MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 80555 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #290 : марта 02, 2019, 00:17:41 »

конденсат будет всё равно 

Вопрос как избавляться от него, не должно его много быть, у меня он стекает по стенкам и капает с потолка.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #291 : марта 02, 2019, 08:20:44 »

Если прямо мешает, возьмите сфагнум и прикройте яйца рыхлым слоем сфагнума. Много не надо, просто чтобы конденсат мог впитаться.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #292 : марта 03, 2019, 04:32:57 »

А в перлит зарывать не вариант? Он же вроде дышит, заодно и защищал бы.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #293 : марта 10, 2019, 00:12:56 »

Если прямо мешает, возьмите сфагнум и прикройте яйца рыхлым слоем сфагнума. Много не надо, просто чтобы конденсат мог впитаться.

Сейчас есть надежда на некоторых змей, если будут яйца воспользуюсь советом, спасибо. В прошлые разы и стекало, и капало и внизу ручейки текли.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #294 : марта 10, 2019, 10:03:50 »

Знаете, если яйца хорошие, то их сложно убить влажностью и перепадами температур. У меня в одном и том же инкубаторе, при одинаковых условиях, от одной и той же самки, кладки по-разному лежат.  Какие-то погибают, какие-то инкубируются. Все зависит от самих яиц.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #295 : марта 10, 2019, 10:56:28 »

у меня всегда капли весят в нутри контейнеров . это естественно- тут опасней пересушить . вермикулит должен быть влажным - не так чтоб стекало конечно но и чтоб вода была
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #296 : марта 11, 2019, 12:23:49 »

Знаете, если яйца хорошие, то их сложно убить влажностью и перепадами температур. У меня в одном и том же инкубаторе, при одинаковых условиях, от одной и той же самки, кладки по-разному лежат.  Какие-то погибают, какие-то инкубируются. Все зависит от самих яиц.
Полностью согласна, у яиц есть запас прочности в этом плане.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #297 : марта 15, 2019, 03:29:04 »

зато он надежнее . а охладители мало в ком есть .
Это куриные надежные?
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #298 : марта 17, 2019, 05:28:25 »

Знаете, если яйца хорошие, то их сложно убить влажностью и перепадами температур. У меня в одном и том же инкубаторе, при одинаковых условиях, от одной и той же самки, кладки по-разному лежат.  Какие-то погибают, какие-то инкубируются. Все зависит от самих яиц.

А по какой причине яйца могут зеленеть и протухать, причем такой запах конкретно тухлый, и снаружи, и внутри, появляется у первых пропавших яиц уже буквально на второй-третий день инкубации, хотя изначально были белые и хорошие. Я так и не понял что с ними не так.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #299 : марта 18, 2019, 03:54:28 »

Знаете, если яйца хорошие, то их сложно убить влажностью и перепадами температур. У меня в одном и том же инкубаторе, при одинаковых условиях, от одной и той же самки, кладки по-разному лежат.  Какие-то погибают, какие-то инкубируются. Все зависит от самих яиц.

Очень верно подмечено, бывает что и пересушиваются, и капли капают и ничего, а иные в идеальных вроде бы условиях и портятся. Зависит это от иммунитета самих яиц, если слабые то не выживают.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines