MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:42:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 80584 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #220 : декабря 19, 2018, 00:14:51 »

сейчас играю с китайским термареле . вам это интересно ?


тогда создам тему про ЭТО .  в шоке

Конечно интересно, это для поддержания температуры в терре?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #221 : декабря 19, 2018, 07:18:20 »

ну скорее для инкубатора но и в тере можно греть- если это необходимо (обычно для теров столь сложную технику не используют - комнатная температура и лампочка днем ) . ну если еще кто-то заинтересуется то вечером напишу - штука на первый взгляд копеечная но есть сложности
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #222 : декабря 19, 2018, 22:20:27 »

ну скорее для инкубатора но и в тере можно греть- если это необходимо (обычно для теров столь сложную технику не используют - комнатная температура и лампочка днем ) . ну если еще кто-то заинтересуется то вечером напишу - штука на первый взгляд копеечная но есть сложности


Мне интересно, он только на тепло работает?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #223 : декабря 20, 2018, 00:09:17 »

нет у него есть режим рассчитанный на охлаждение но есть недостаток- ему нужен блок питания на 12 вольт постоянки и он работает как размыкатель провода 220 вольт
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #224 : декабря 21, 2018, 00:14:05 »

нет у него есть режим рассчитанный на охлаждение но есть недостаток- ему нужен блок питания на 12 вольт постоянки и он работает как размыкатель провода 220 вольт

Блок питания на 12 вольт не проблема приобрести, а расскажете как сделали или еще в процессе все?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #225 : декабря 21, 2018, 17:17:00 »

я на его основе пока не планирую инкуб делать - у меня просто их и так достаточно . но как сделать рассказать могу
инкубатор сухой
потребуется
термоящик - пенопластовый/ пеноплэкс/пластиковый контейнер обклеенный вспененным теплоизолятором
нагревательный элемент - термаковрик /термашнур /устройство для сушки обуви/термокамень  - все что способно нагреваться электричеством но не быстро и не горячо (негреватель от чайника или электро плиты не пойдет ) 
терморегулятор такой или иной системы
провода
прямые руки
еще я использую пластиковые хомуты
ну а окончательно для укомплектования ёмкость с водой (сильно сушит воздух ) и ёмкость для яиц

теперь собираем и получаем что-то типа этого :
Готов и кажется кто-то инкубировался .
(нажмите чтобы спрятать/показать)
У вышеописанной модели как раз и можно поменять термореле на китайское . я его сверху положу (провода просто скручены ибо я смотрел как оно все подсоединяется и вместо обогревателя прикручена лампочка для наглядности и регулировки ). Если буду делать то конечно все аккуратно скручу спаяю и за изолирую.
(нажмите чтобы спрятать/показать)


Вот принципе аналогичный инкубатор но без внутренней требухи и греется сушилками для обуви . И подключено реле  российское но тоже вилка в него вставляется (этого зверя я не использовал в деле- просто от скуки собрал )
(нажмите чтобы спрятать/показать)

Ну и то чем я пользуюсь обычно . водяной инкубатор
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #226 : декабря 22, 2018, 00:37:48 »

А где такие ящики из пенопласта купить?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #227 : декабря 22, 2018, 06:12:48 »

они находятся . обычно в них что-то привозят или аквариумную рыбу в зоомагазины или замороженную в обычные. короче я не знаю. (((
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #228 : декабря 23, 2018, 02:34:29 »

А пеленка быстро не пропитается? Чтобы ее не менять нельзя какой-то впитывающий грунт насыпать?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #229 : декабря 28, 2018, 00:13:47 »

у меня на таможне 10 ковриков застряли - 2 отгула потратил чтоб спасти - все у кого посылка застряла в Москве на варшавском шоссе 37 (таможенное почтовое отделение ) сразу делайте ксерокс паспорта и распечатывайте скрин страницы "мои заказы " и ручку чтоб заявления оформлять - это сократит вам время до 1 дня .


А это поможет?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines