MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:43:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 80521 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #140 : декабря 25, 2017, 20:50:32 »

Покупаю и готовый и природный свежий. Природный обрабатываю пару минут в микроволновке, прессованный просто размачиваю кипятком.

А где вы готовый мох покупаете? Что-то не могу найти нигде.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #141 : декабря 26, 2017, 00:27:04 »

Мох лесной часто с паразитами, или мошками, на таком яйца инкубировать лучше не стоит.


Эм..... по этой логике мох вообще зло. Но его используют в террариумном хозяйстве  повсеместно )))) И что паразиты (кстати, какие именно?)  или мошки сделают яйцам?

А мох и зло, у меня варан на таком собранном из леса весь грибом покрылся, причем очень быстро, буквально за недели две, еле спасли его, половина тела успело подгнить. Не увидели вовремя так как он в основном в укрытии сидел и гриб пошел по пузу и ступням лап.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #142 : декабря 26, 2017, 09:50:28 »

Если вы не соблюдаете критерии влажности, то мох тут ни при чем.Заразиться грибком от мха это полная чушь.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #143 : декабря 26, 2017, 09:53:30 »

Согласна, мох используют тысячи киперов, и связи с грибковыми заболеваниями нет.
Тут что угодно - стресс, низкий иммунитет, нехватка витаминов - любая причина, но не мох.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #144 : января 05, 2018, 07:27:03 »

Согласна, мох используют тысячи киперов, и связи с грибковыми заболеваниями нет.
Тут что угодно - стресс, низкий иммунитет, нехватка витаминов - любая причина, но не мох.

А если мох с землей вместе, это ничего? Я как-то собирала в лесу, и на корнях земля была, и не стряхивалась, еще и влажно было, я побоялась потом такой использовать и выбросила в итоге.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #145 : января 11, 2018, 00:21:56 »

Если вы не соблюдаете критерии влажности, то мох тут ни при чем.Заразиться грибком от мха это полная чушь.

А как вы определили что я не соблюдаю эти критерии? Влажность там была судя по гигрометру даже низкая. И мне сказали что грибок или плесень может содержаться в спорах земли принесенной со мхом, а она всегда туда попадает при сборе.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #146 : января 11, 2018, 01:21:07 »

Если вы не соблюдаете критерии влажности, то мох тут ни при чем.Заразиться грибком от мха это полная чушь.

А как вы определили что я не соблюдаю эти критерии? Влажность там была судя по гигрометру даже низкая. И мне сказали что грибок или плесень может содержаться в спорах земли принесенной со мхом, а она всегда туда попадает при сборе.
Здоровая змея, с хорошим иммунитетом, при правильных условиях содержания никогда не заболеет грибком.Это болезни животных с ослабленным иммунитетом. И еще к вашему сведению: гигрометры часто врут, определить истинную влажность по гигрометрам, продающимся для террариумов практически невозможно.влажность воздуха может быть одной, а грунта совершенно другой.
 У меня подавляющее большинство влажных змей сидит на сфагнуме, ни одного случая заболевания грибком не было.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #147 : января 11, 2018, 09:48:19 »

судя по гигрометру
Это и была ваша ошибка. Выбросите его и никогда больше не используйте. Ориентируйтесь на здравый смысл и ощущения.
Впрочем, и при низкой влажности иногда случается грибок. Если уверены, что все было хорошо, чисто и не избыточно влажно, можно просто списать на как раз такой случай.
Но дело 146% не в сфагнуме.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #148 : января 12, 2018, 20:23:21 »

судя по гигрометру
Это и была ваша ошибка. Выбросите его и никогда больше не используйте. Ориентируйтесь на здравый смысл и ощущения.
Впрочем, и при низкой влажности иногда случается грибок. Если уверены, что все было хорошо, чисто и не избыточно влажно, можно просто списать на как раз такой случай.
Но дело 146% не в сфагнуме.

А от чего грибок образуется? Мне тоже не посчастливилось столкнуться с грибком, но на салфетке, и не сразу даже заметили, так как грибок пошел по пузу змеи. Если бы они как-то не так содержались, то грибок был бы у всех, а у меня его схватил только один змей их всех.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #149 : января 14, 2018, 10:02:57 »

Видимо, отчего-то эта змея была ослаблена. Отчего - можно только гадать.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines