MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:35:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 115988 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #310 : сентября 18, 2015, 19:59:49 »

Кавиманус он только условно. На самом деле там с десяток похожих видов и штуки три подродов, а торгаши обычно автоматом всех, кроме императоров, в кавиманусы записывают.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #311 : сентября 18, 2015, 20:01:16 »

Кавиманус он только условно. На самом деле там с десяток видов и штуки три подродов, а торгаши обычно автоматом всех, кроме императоров, в кавиманусы записывают.
Лично Вы - как предлагаете называть конкретную особь Улыбается? И чем он "не нравится" Вам в качестве кавимануса ?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #312 : сентября 19, 2015, 11:11:46 »

Pandinus sp. Дальше - только по экземпляру и ключам, у меня есть ключ лишь по одному подроду, где взять остальные, не знаю. ИМХО темноват он для кавимануса. Но и не император однозначно.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #313 : сентября 19, 2015, 14:10:58 »

ИМХО темноват он для кавимануса.
Ммм... по фоткам судить об оттенках в окрасе животного - последнее дело. Цветопередача может быть разной даже на разных мониторах, что уж говорить о том, что при разном освещении (или со вспышкой/без вспышки) цвет получается разным.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #314 : сентября 20, 2015, 09:31:35 »

ну и я что ли добавлю свои 5 копеек







Записан
Любопытный
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2

Откуда: Херсон, Украина

« Ответ #315 : сентября 29, 2015, 13:45:51 »

Здравствуйте! Объясните, в чём разница между Hadogenes troglodytes и Hadogenes paucidens. Поиск по фото выдаёт очень похожие результаты.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #316 : октября 22, 2015, 10:05:27 »

Под названием первого раньше часто продавали второго. Наверное, и сейчас продают, ведь купленные неправильно определенные особи размножаются.
Записан
Marisol
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99


Откуда: Москва

« Ответ #317 : мая 20, 2016, 12:51:10 »

Держу в основном пандинусов и гетерометрусов, но сейчас у нас поселился крымский скорпион, примерно 3-4 линька. Живет на кокосе, есть несколько убежищ. Есть ли какие-нибудь особые тонкости в содержании? В частности интересует, нужна ли зимовка.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #318 : мая 20, 2016, 18:16:26 »

Пос равнению с пандинуами и гетерометрусами влажность нужна по-меньше, насколько я помню, увлажнение 1/3 - 1/2 площади субстрата достаточно, А вот вентиляция побольше. В общем, по требованием к микроклимату что-то среднее между скорпионидами и бутидами. Зимовка для содержания не нужна, хотя, возможно, для разведения и понадобится. Довольно пуглив, наблюдать охоту у проводников не доводилось, жрали всегда в темноте без моего присутствия. Живых мраморников и других роющих тараканов не давать ни в коем случае. Уж скорее они съедят скорпа во время линьки (если он не взрослый еще), чем он их сможет поймать. У меня природники ели саранчовых с оторванными задними ногами и слегка придавленных (но способных самостоятельно ползать) мелких совок. В общем, есть некоторый гемор в этом плане. С полученной в неволе молодью проще, те жрут все, что ползает (но роющие КО тоже не вылавливают).
Записан
Marisol
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99


Откуда: Москва

« Ответ #319 : мая 20, 2016, 21:18:14 »

Спасибо! Насчет роющих тараканов не знала, очень своевременное предупреждение. Я не знаю, разводной у меня или природник - он попал ко мне не из первых рук. Но за едой его заставала: бодро уминал сверчка, утащив его в домик.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines