MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:16:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 116025 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #130 : июля 30, 2013, 05:06:49 »

Мазохист он что ли? Если заставлять то и фолькус укусит. Но при нормальном обращении вероятность получить от императора укол очень мала.
Беленький Даниил, они далеко не самые спокойные, однако одни из наиболее плохо и неохотно пользующихся жалом. Ну, если схватить его и крепко держать, то он, вероятно, таки ужалит, хотя кожу проколет, скорее всего, не с первой попытки. А вот щипок клешнями получить куда легче, на то они у него и такие громадные. И, пожалуй, щипок будет самый мощный среди всех скорпов. Так что лучше всегда помнить, что скорпион, как и паук - животное не для тисканья в руках.
Записан
Аникина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #131 : июля 30, 2013, 09:43:21 »

Esox, kaa.weise - большое спасибо!
Вчера с ним "пообщалась" немного, вроде не такой уж и агрессивный оказался. В стойку становится но уже не так резко. А когда спокойный, становится таким милым ребенком    Видимо тогда у него действительно был стресс после переезда и длительного переселения из переноски в террариум. В общем я теперь не волнуюсь на этот счет.
Но теперь встал другой вопрос, спасите! Оля
Кузнечиков я ему пока не купила (поеду за ними только на предстоящих выходных), решила предложить ему зофобоса, пока нет кузнечиков, да и прошлый владелец кормил его исключительно зофобосом, так что он  знает что это такое. В общем беда заключается в том, что с пинцета он не берет "еду", сразу шарахается и угрожает мне. Когда червь начал резко двигаться, скорпыш его испугался и стал ему "угрожать". Разумеется я "еду" выпустила в террариум на ночь и чевряк сразу залез под грунт, на самое дно и жил там до утра. Пол ночи мне снились сны про то что червяк обижает скорпыша. Сегодня приду домой, выловлю его.
Собственно стоит ли на ночь оставлять ему насекомых? И как приучить таки брать с пинцета, а то он не берет и сразу защищается. Либо уже бесполезно приучать? И еще, зофобас  когда покупала, все были одинакового размера, но я старалась выбрать тех что помельче, но на деле оказались чуть меньше размера скорпиона, буквально на 5 мм, если не брать в рассчет его хвост. МОжет он его просто из-за размера испугался?
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #132 : июля 30, 2013, 10:32:15 »

Цитировать
Мазохист он что ли?

Вы знаете, скорее, просто безмозглый. Больше пугает, что у него еще появилась потом пара птицеедов... И я его вот уже почти год как не видел

Цитировать
Кузнечиков я ему пока не купила

А что, пандинусы такие разборчивые в еде? =)
Кормите его смело тараканами (кормовыми). Если из тех, что не зарываются в грунт - сразу приходит на ум туркменский. Если правильно помню, Periplaneta americana тоже не зарывается.

Цитировать
Пол ночи мне снились сны про то что червяк обижает скорпыша.

Ну что ж вы так разволновались? =)
Зофобас весьма опасное создание, но только для свежеперелинявших пауков и скорпов. Конечно, если размер подходящий.
В вашем случае, кстати - размер в самый раз, такой и должен быть

Цитировать
Собственно стоит ли на ночь оставлять ему насекомых? И как приучить таки брать с пинцета

Да простят меня, если ошибаюсь, но вроде императоры - сумеречно-ночные животные. Так что смело оставляйте еду с ним, только если он не собрался линять. Чтобы не зарывались в грунт, особенно зофобас - можете его придавить, либо расплющить голову - помогает. Естественно, придавливание касается и тараканов и кузнечиков - на всякий пожарный. А к пинцету его приучать незачем. Он может привыкнет к процедуре кормления и будет брать сам, но приучать, на мой взгляд, никакого смысла нет.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #133 : июля 30, 2013, 10:49:24 »

Мой скорп ни разу с пинцета не брал. Запускала корм, причем сверчки размером с него были - наутро от них одни лапки оставались.
Записан
Аникина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #134 : июля 30, 2013, 12:38:52 »

Большое спасибо за советы, и последний на данный момент волнующий меня вопрос. Поначиталась страстей про путаницы об Императорских скорпах и других, похожих на него, часто путают и сами не знают какой у них вид. Скажите, по фото можно определить Императорский ли у меня скорп? Конечно он покупался как p.imperator, но думаю мало ли, вдруг продавца тоже в свое время запутали.
***
Ответили, подтвердили что Императорский... Пошла спокойно спать Улыбается
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #135 : июля 31, 2013, 12:16:45 »

Щекочущая нервы игра "найди бабикуруса" .
Уйти из контейнера у него нет возможности, но каждый раз, когда не могу сразу его заметить на фоне кокоса, душа в пятки уходит Оля.


Жилище великовато для такого малыша (поначалу другого не нашлось), но с поимкой добычи у него проблем не возникает, поэтому решила оставить как есть.
Записан
Аникина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #136 : июля 31, 2013, 13:30:19 »

Щекочущая нервы игра "найди бабикуруса" .
Уйти из контейнера у него нет возможности, но каждый раз, когда не могу сразу его заметить на фоне кокоса, душа в пятки уходит Оля.

Не сразу обнаружила...  Оля
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #137 : июля 31, 2013, 15:57:24 »

Нее, игра конечно забавная, но вот "Найди Леюруса...Живо, живо найди Леюруса!!!" щекочет нервы раз в 5 сильнее 

Никому не рекомендую =)
Благо, у меня еще ни один не сбегал - методика "контейнер в контейнере" и верхний доступ в терр делают своё дело =)
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #138 : июля 31, 2013, 16:05:31 »

Нее, игра конечно забавная, но вот "Найди Леюруса...Живо, живо найди Леюруса!!!" щекочет нервы раз в 5 сильнее  
Никому не рекомендую =)
Меня по поводу приобретения Babycurus те, кто "в теме" сильно ругали... волнуются и просят избавиться от него , представляю, что было бы, вздумай я обзавестись Leiurus-ом Оля.

Благо, у меня еще ни один не сбегал - методика "контейнер в контейнере" и верхний доступ в терр делают своё дело =)
О, я вот тоже на днях додумалась перестраховаться (сделала "контейнер в контейнере") - запугали .
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #139 : июля 31, 2013, 22:45:02 »

Бабикурус не так уж и страшен =)
Жалится чаще, чем императоры, яд сильнее - но не слишком.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines