MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:35:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Pyxicephalus adspersus (африканская лягушка-бык)  (Прочитано 124974 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #450 : декабря 27, 2017, 11:46:16 »

Я своего абсолютно не боюсь, он скорее спрячется, чем укусит.На руки беру, совершенно с любой стороны, главное придерживать , что бы не упал.

Получается он вообще никогда не проявляет агрессию? Я слышала что абсолютно все эти лягушки опасны в плане укусов.

Его накормить то проблема. Агрессии вообще никакой, скорее старается сбежать и спрятаться, чем укусить.Свою рогатку я опасалась больше, вот там можно было схлопотать.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #451 : декабря 27, 2017, 14:09:58 »

Соглашусь. Я даже пыталась на агрессию свою заставить рот открыть, тоже не получилось. Они очень умильно прячут морду в пол или отворачиваются
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #452 : декабря 28, 2017, 00:22:26 »

А как у вас получилось такое фото или вы вырезали его в фотошопе и наожили на фон?

Тряпка черная)) пыха в потолок.

Вспышка в потолок- это как? Или у вас она отдельно снимается?
Записан
Людин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #453 : декабря 28, 2017, 21:50:12 »

Вспышка в потолок- это как? Или у вас она отдельно снимается?
Да, отдельно.

Танка, мой тоже любитель лягух, только по три штуки за раз))) и тараканов туркменских как семки щелкает, по сколько не знаю, даже считать боюсь))) Давал мидий и рыбу морскую(минтай, треска) хватает, жует и выплевывает. Если не сильно голодный и хватать не будет.  А нашу речную жрет нормально, не хуже чем лягух.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #454 : января 02, 2018, 00:09:16 »

Я своего абсолютно не боюсь, он скорее спрячется, чем укусит.На руки беру, совершенно с любой стороны, главное придерживать , что бы не упал.

Получается он вообще никогда не проявляет агрессию? Я слышала что абсолютно все эти лягушки опасны в плане укусов.

Его накормить то проблема. Агрессии вообще никакой, скорее старается сбежать и спрятаться, чем укусить.Свою рогатку я опасалась больше, вот там можно было схлопотать.

Может он тогда в стрессе?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #455 : января 02, 2018, 00:49:32 »

Я своего абсолютно не боюсь, он скорее спрячется, чем укусит.На руки беру, совершенно с любой стороны, главное придерживать , что бы не упал.
Получается он вообще никогда не проявляет агрессию? Я слышала что абсолютно все эти лягушки опасны в плане укусов.
Его накормить то проблема. Агрессии вообще никакой, скорее старается сбежать и спрятаться, чем укусить.Свою рогатку я опасалась больше, вот там можно было схлопотать.
Может он тогда в стрессе?
Он живет у меня достаточное время, лишний раз я его не беспокою. В руках сидит спокойно, хорошо ест живых сверчков, что то на стресс не похоже совсем.Просто он не агрессивен, да и чего агрессивничать, если постоянно сыт и никто его просто так не тревожит, пересаживаю только для кормления.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #456 : января 04, 2018, 00:39:51 »

Моя девушка все так же ест исключительно живых лягушек. Исключительно у себя в садке.  пробовалось все, что только можно: все виды еды, разные ее подачи, разные места. С чем может быть связано такое поведение? Я вылечу с ней в трубу (через день по лягушке) да и вообще такое пищевое поведение нервирует ((((

А вы подержите ее голодом, если не ест то что даете, когда надоест выпендриваться будет есть что предложите, а так и правда можно вылететь в трубу.

Насколько я понимаю,   что бы вырастить здорового водоноса, необходимо часто их кормить. Основные проблемы у них как раз от редкого кормления в молодом возрасте. Поэтому и кормлю так как она хочет, а не как мне удобно. Очень надеюсь, что  она  разъестся и будет лопать все, как и рогатка, которая сначала тоже только лягушек ела.

Танка, а рацион у рогатки и водоноса примерно одинаковый? И как часто их полагается кормить?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #457 : января 05, 2018, 00:24:21 »

Моя девушка все так же ест исключительно живых лягушек. Исключительно у себя в садке.  пробовалось все, что только можно: все виды еды, разные ее подачи, разные места. С чем может быть связано такое поведение? Я вылечу с ней в трубу (через день по лягушке) да и вообще такое пищевое поведение нервирует ((((

А вы подержите ее голодом, если не ест то что даете, когда надоест выпендриваться будет есть что предложите, а так и правда можно вылететь в трубу.

Насколько я понимаю,   что бы вырастить здорового водоноса, необходимо часто их кормить. Основные проблемы у них как раз от редкого кормления в молодом возрасте. Поэтому и кормлю так как она хочет, а не как мне удобно. Очень надеюсь, что  она  разъестся и будет лопать все, как и рогатка, которая сначала тоже только лягушек ела.

Ну это же временно, пока не заест нормально, а не на всю жизнь.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #458 : января 07, 2018, 00:40:05 »


Давал мидий и рыбу морскую(минтай, треска) хватает, жует и выплевывает. Если не сильно голодный и хватать не будет.  А нашу речную жрет нормально, не хуже чем лягух.

А мидий разве можно давать?
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #459 : января 07, 2018, 05:00:56 »

Можно.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines