MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:28:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62209 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #110 : октября 24, 2016, 21:38:15 »

если владеете английским есть замечательная книга The complete boa constrictor, там про морфы вроде много.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #111 : октября 24, 2016, 21:39:03 »

а почему некрупных, у Вас же Кахл альбино, это производное колумбийского локалитета вроде как. Позиционируются как долгожители, не думаю что кахлы сильно разнятся, это общая информация, я её уже и подзабыл, лет 20-30, Вы наверно это же нашли. На счёт жизни морф могу поделиться лишь тем, что есть фатальные морфы, доживают скажем до года и все, есть вроде как стерильные. Это в принципе не те вопросы, которые Вас подготавливают для правильного содержания, но тоже интересные.

Это покажется странным, но у меня Шарп 66% гет. Анери (тип 2). =3 И его родители не более двух метров! На фото, возможно, не та яркость... Он понасыщеннее, но светлый, да. Просто это не чистый Шарп, потому бледный (с возрастом ещё сильнее должен выцвести) - такого и хотела. Вчера уточняла морфу на выставке).
Про "плохие" (смертельные) морфы читала, но у региусов - боже упаси от них вообще...
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #112 : октября 24, 2016, 21:51:22 »

вроде шарп и вроде не мелкий (даже если откинуть беременность)



и еще
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #113 : октября 24, 2016, 21:59:45 »

Мой мелкий по размеру, сантиметров 50, на ладошке помещается, если клубком).
Вот ещё его фото, если что:



Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #114 : октября 25, 2016, 21:22:19 »

Ребят, я лоханулась с определением размера своего змейса на глаз (ох и косые же у меня глаза), ибо обычно он лежит свёрнутый... Сегодня выпустила погулять - появилась возможность измерить метровой лентой. Так вот, в нём аж 93-95 см, чего я никак не ожидала!!! Слегка извивался, но удалось словить момент, когда он вытянулся. И это точно более 90 см от кончика хвоста до носа! Такие вот делища.

Осталось уточнить:
- каким размером КО его при таком возрасте и размере желательно кормить и как часто (в любом случае после "похода" в туалет);
- на какое время оставлять обогрев при комнатной температуре (термоковрик на часть терра);
- на каком уровне и как лучше поддерживать влажность (опрыскиванием/купалка)?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #115 : октября 25, 2016, 21:59:11 »

Это покажется странным, но у меня Шарп 66% гет. Анери (тип 2). =3 И его родители не более двух метров! На фото, возможно, не та яркость... Он понасыщеннее, но светлый, да. Просто это не чистый Шарп, потому бледный (с возрастом ещё сильнее должен выцвести)

А с чего он не чистый  "шарп"? То что он на две трети ВОЗМОЖНО гет. анери на внешности сказываться не должно, это только может проявиться в потомстве, и то только в определенных комбинациях и с вероятностью 2:1. А размер нормальный для года, лучше переводить на питание раз в 10 дней.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #116 : октября 25, 2016, 22:04:47 »

А с чего он не чистый  "шарп"? То что он на две трети ВОЗМОЖНО гет. анери на внешности сказываться не должно, это только может проявиться в потомстве, и то только в определенных комбинациях и с вероятностью 2:1. А размер нормальный для года, лучше переводить на питание раз в 10 дней.

Честно, не знаю (про то, что гет. влияет только на потомство и в зависимости от процентов - знаю), мне просто на Экзотикуме сказали, что судя по хвосту - не чистый. непонимающий Бледный будет, но если так - это отлично! Я слишком насыщенных не люблю и искала как раз светлого.
Про режим питания - благодарю! Размер КО на данный момент - бегуны мышей с чередованием опушатами для роста (по совету заводчика), это нормально? На Экзотикуме сказали, что крысят можно потихоньку давать. Пока сомневаюсь и думаю хотя бы до метра растить на мышах.
Каким он примерно может вырасти, не знаете? Вот родители 1.70-2 метра.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #117 : октября 25, 2016, 22:31:56 »

Ваши 66% гет анери означают что вероятность наличия гена анеризма 66%, т.е. 2:1 что этот ген в нем присутствует, но вполне может и не быть, и у Вас будет просто удав альбинос линии  "шарп". Этакая генетическая рулетка. По цвету что либо говорить тоже рано, удав молодой, еще не перецвел, тем более что  "шарпы" с возрастом цвет набирают, а  "кахлы" теряют. Ждите, растите, наблюдайте.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #118 : октября 25, 2016, 22:38:11 »

Поняла. Спасибо! Ладно.
Только мне заводчица сказала, что цвет уже изменился с молоднякового и больше он сильно не перецветёт. Ну а на Экзотикуме, увидев его в жизни, подтвердили и другие люди: если и изменится, то никак не в яркую сторону! К тому же, с момента рождения он уже выцвел, как раз-таки.
А там, конечно, посмотрим... Но я тоже так думаю. Надеюсь. Ну, ядовито ярким (ТЁМНЫМ, чуть ли не с кирпичными пятнами) он в любом случае не будет! Разве что как на фотках выше, а это тоже красиво. =3

PS: Взрослые Шарпы у заводчицы яркими особо не были, а в детстве были с тёмными чёткими сёдлами, в отличие от него (с её слов, он вообще однотонный в сравнении).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #119 : октября 25, 2016, 22:47:49 »

Ну к 10 месяцам удавы точно не перецветают до конца, так что изменения еще будут.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines