MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:45:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125100 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #610 : ноября 09, 2019, 01:40:06 »

это мне не годится я мухами ящериц кормлю иногда они из терров в квартиру залетают,тогда их ловлю и отправляю назад в терр

Обычных мух? И чем вы их ловите?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #611 : ноября 09, 2019, 12:13:32 »

я покупаю 2 вида мух в террариумных магазинах
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #612 : ноября 10, 2019, 00:08:42 »

нельзя,все это нелегально

А где-то здесь писали что коробчатые под запретом но продают в том количестве, которое прописано в каких-то там разрешениях.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #613 : ноября 11, 2019, 01:31:13 »

европейцы четко разделяет кипер-тот кто содержит,бридер-от кто разводит.какие там заводчики?разве только кошек и собак,нет у нас в стране заводчиков ящериц и черепах,а если есть то их единицы, по пальцам пересчитать можно.особенно меня "умиляют " такие скажем обьявления "ищу заводчика коробчатых черепах" какие там заводчики,когда у нас в стране и 8 человек не найдется,которые бы их держали.или вот такой шедевр "Доброго времени
Куплю самку или несколько Поясохвоста Варрени Cordylus Warreni
Желательно Москва
П.С. так же расмотрим варианты:
пару гигантусов или катафрактусов, на группы увы денег не хватит))
да варрени и в европе то самок ни одной не осталось(самец к которому самку ищут случайно к человеку этому попал,а весь жизненный пут данной особи знаю,откуда она у нас в стране появилась и у кого жила,и по неразумию за копейки продана была т.к. у человека "финансовый кризис" был и срочно деньги нужны были,а так варрени не дешевле катафрактуса стоит)
на пару гигантеусов денег не хватит!во первых действително не хватит,а во вторых даже немцы с деньгами их сейчас ищут т.к. в европе нет их уже давно!
а знаете что значит искать?это не обьявление на форуме повесить и искать  у нас в стране где этого нет,искать значит активно с европейцами,китайцами и японцами списываться,искать через знакомых иностранцев долго и активно

На сколько я знаю гигантеусов у нас в стране вообще нет, в продаже тем более. А вот интересно, они плохо живут в неволе или их из природы просто не дают выбирать?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #614 : ноября 12, 2019, 00:12:18 »

не 100(сто) а 1000(тысяча)евро.самки отдельно очень редко продаются,если только случайно или по какой то особой договоренности.понятие "обычных" цен на редкости быть не может

Значит 1000 это самцы, а самки еще дороже?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #615 : ноября 13, 2019, 01:23:51 »

какой комбикорм я не знаю т.к. сверчка не развожу,скармливаю его сразу после покупки.но сверчок у меня не единственный корм

Говорят что когда много покупаешь, то для того что бы он не дох надо подкармливать его, и сами продавцы сверчка продавали комбикорм. Я бы лучше подкармливала и он бы жил подольше, так как мне удобнее купить сразу побольше, а не ездить каждый раз за новой партией.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #616 : ноября 14, 2019, 02:29:01 »

да есть

А как тыда продают, легально? Тут недавно у меня спрашивали как за границу вывезти своих рептилий, интересно это реально вообще? Собак же вывозят.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #617 : ноября 14, 2019, 09:52:43 »

За границу не вывезти никак,если нет своих особых каналов.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #618 : ноября 15, 2019, 00:09:18 »

нет не пробовал.зачем если живой корм есть?
У меня было пару раз когда совсем не было возможности доехать за кормом, консервы в таком случае если бы хорошо употреблялись были бы кстати.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #619 : ноября 16, 2019, 00:08:34 »

мы с приятелем последнее отдавали,лишь бы редкий вид получить,а я сталкивался с такими любителями,что ныли про дороговизну животных(порой и не очень дорогих)зато жили в коттеджах,ездили на иномарках с водителями,не вылезали из зарубежных поездок и...8 тыс рублей за довольно редкую черепаху для них дорого было,
А вы знаете что самые жадные как раз самые богатые и есть? Я читал про патологическую жадность богатеев мира, мне их жалко становилось. Вот потому это не ценители никакие, которые живя в коттеджах и катаясь на иномарках жалеют денег на ценные экземпляры для своего хобби, это скорее понторезы обычные.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines