MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:54:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63   Вниз
Печать
Автор Тема: Большеголовая черепаха (Platysternon megacephalum)  (Прочитано 125185 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #600 : ноября 03, 2019, 02:09:08 »

вот в том то и беда

Есть капсульные средства, очень хорошие, разводите водой и опрыскиваете углы в квартире, насекомые цепляют его и сами заражаются и заражают сородичей. Слышал что убивает всех, даже мух и комаров.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #601 : ноября 03, 2019, 23:26:23 »

это мне не годится я мухами ящериц кормлю иногда они из терров в квартиру залетают,тогда их ловлю и отправляю назад в терр
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #602 : ноября 04, 2019, 00:20:45 »

домового даю очень редко,в основном предимаго двупятнистого

Вы только живыми кормите? А консервы никогда не пробовали?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #603 : ноября 04, 2019, 14:04:04 »

нет не пробовал.зачем если живой корм есть?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #604 : ноября 05, 2019, 01:51:12 »

это верно,понятие цен относительно.особенно если животные редкие

Я даже слышал что наши часто туда продают зверье, хоть и редко, конечно, но есть что-то что им выгоднее у наших покупать.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #605 : ноября 05, 2019, 16:15:28 »

да есть
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #606 : ноября 06, 2019, 01:58:03 »

кто  содержит- не заводчик,а просто кипер,заводчиком является только тот,кто постоянно много лет(не 1 раз)разводит какой о вид.я кстати впервые такое слышу,что у нас просто содержателя заводчиком называют

А вы зайдите в соцсети, у всех питомники и все заводчики, причем поголовно 
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #607 : ноября 06, 2019, 14:57:13 »

европейцы четко разделяет кипер-тот кто содержит,бридер-от кто разводит.какие там заводчики?разве только кошек и собак,нет у нас в стране заводчиков ящериц и черепах,а если есть то их единицы, по пальцам пересчитать можно.особенно меня "умиляют " такие скажем обьявления "ищу заводчика коробчатых черепах" какие там заводчики,когда у нас в стране и 8 человек не найдется,которые бы их держали.или вот такой шедевр "Доброго времени
Куплю самку или несколько Поясохвоста Варрени Cordylus Warreni
Желательно Москва
П.С. так же расмотрим варианты:
пару гигантусов или катафрактусов, на группы увы денег не хватит))
да варрени и в европе то самок ни одной не осталось(самец к которому самку ищут случайно к человеку этому попал,а весь жизненный пут данной особи знаю,откуда она у нас в стране появилась и у кого жила,и по неразумию за копейки продана была т.к. у человека "финансовый кризис" был и срочно деньги нужны были,а так варрени не дешевле катафрактуса стоит)
на пару гигантеусов денег не хватит!во первых действително не хватит,а во вторых даже немцы с деньгами их сейчас ищут т.к. в европе нет их уже давно!
а знаете что значит искать?это не обьявление на форуме повесить и искать  у нас в стране где этого нет,искать значит активно с европейцами,китайцами и японцами списываться,искать через знакомых иностранцев долго и активно
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #608 : ноября 07, 2019, 02:11:01 »

ценители это одно.а заплатить изрядную сумму-совсем другое

Ну я исхожу из того что большинство настоящих коллекционеров не такие уж богатые люди, и на свое хобби тратят все что имеют обычно, здесь тоже самое, если ценитель то готов потратиться.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #609 : ноября 08, 2019, 00:31:43 »

мы с приятелем последнее отдавали,лишь бы редкий вид получить,а я сталкивался с такими любителями,что ныли про дороговизну животных(порой и не очень дорогих)зато жили в коттеджах,ездили на иномарках с водителями,не вылезали из зарубежных поездок и...8 тыс рублей за довольно редкую черепаху для них дорого было,
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines