MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352050 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1560 : ноября 11, 2017, 16:38:25 »

Тут ещё такой вопрос, почему морфа которая Вам нравится продолжает называться GREEN LABYRINTH? Это по идее совершенно новый рисунок, и название, по идее, должно быть собственное. Например альбиносы Хипо более понятны в этом смысле, альбиносная форма морфы Хипо, но они имеют собственное имя морфы - перл. А тут явно уже не Грин, и совсем не лабиринт, а называется обеими морфами сразу. непонимающий
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1561 : ноября 11, 2017, 17:34:59 »

А вот это я не знаю. Почему так.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1562 : ноября 12, 2017, 00:24:22 »

Тигровых питонов там не много, им удалось получить очень классные морфы. Например такие Pied. У нас их точно нет еще.


Интересно когда такие будут доступны по цене простым смертным, сейчас наверное цена такая что ее страшно произнести вслух.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1563 : ноября 12, 2017, 02:05:20 »

Даже не знаю на таких цену. В Европе пока их нет. Могу поинтересоваться у американцев. Но у них там цены на тигровых питонов в разы больше. Им запрещается ввозить их в страну. Поэтому там даже обычные альбиносы стоят в 2 раза дороже. Обычно, если морфа редкая, они даже не продают. Поинтересуюсь завтра. Напишу потом сюда Улыбается) У меня есть один друг в Штатах, который разводит тиграшей , правда редких у него нет.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1564 : ноября 12, 2017, 09:18:30 »

Поговорил я с Америкой.
Я немного ошиблась. Морфа PIED- это Азиатская морфа. А Америке их нет. Цены за такого тигрового питона в предеах 15 000 долларов. Вроде как они уже есть и в Европе но на продажу пока не выставляются.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1565 : ноября 12, 2017, 16:05:26 »

Когда Кларк первый раз развел пайболдов сетчатых, он их продавал по 25000, теперь у него и альбино пайболды, и тайгеры и т.д. тысячи по две-три. Хеты долларов по шессот вроде, притом дабл хеты как правило. Надо просто подождать, цена на новую морфы падает в геометрической прогрессии, только идиоты купив морфных змей и разведя их через три-четыре года пытаются продавать молодь по цене своей покупки, а то и дороже.

P.S. Сейчас посмотрел, ещё дешевле сетки. Первых он развел в 2011, а сейчас, в 2017  Тайгер пайболд хет альбино 1500 зелёных, а дабл хет, пайболд альбино 1000 за пару. Тысячу заплатил, три года кормишь, развел и вот тебе и пайболды хет альбино, и альбино пайболды, ну и  дабл хаты.
Записан
Taishin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1566 : ноября 12, 2017, 23:10:15 »

ну не три а 4-5 как минимум... насколько знаю в три самка теоретически может отложиться но на практике это очень редко случается... и далеко не факт что конкретная самка с конкретным самцом вообще "подружится", тут еще пару надо подбирать... хотя могу ошибаться, своей практики нет, мои все еще мелкие, самым старшим по 2 года
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1567 : ноября 13, 2017, 00:37:15 »

это страсть коллекционера заполучить редкость)) мы тут большинство такие))
Но если редкость довольно быстро становится доступной то в чем же смысл?


Думаю у каждого свой интерес. Но по скольку на животных , особенно на змеях, бизнес навряд ли можно сделать, то  скорее всего- это именно ради интереса. И потом, если селлекционер получает что-то новое, то это линия называется в его честь, ну или фиксируется, что именно этот разводчик был пнрвым, а кому из заводчиков и любителей змей не хотелось бы, что бы его именем назвал  какую-то морфу!?Генетика- это все- таки наука, и селекция вещь далеко не простая, как нам может показаться, для некоторых- это цель  всей жизни. Я, как заводчик собак, очень понимаю заводчиков змей. Улыбается

Отсюда и цены, чем сложнее получить ту или иную морфу (чем она более редкая) тем дороже цена, это ведь справедливо, если ты сам хорошо вложился , что бы получить уникальную змею.

А если линия называется в его честь, то он получает за это деньги какие-то? Как авторские.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1568 : ноября 13, 2017, 08:28:41 »

Все правильно, они становятся доступнее и дешевле. Но ведь появляются и новые морфы и все опять по кругу. Но не все морфы обесцениваются. Есть и стабильно дорогие. Дело в том, что вы не можете постоянно разводить животных у которых есть близкое родство, свежую кровь все равно нужно приливать, поэтому многие морфы держат цены и спрос.

Нет заводчик, селекционер , которому удалось получить что-то новое не получает никаких дополнительных денег. Это просто имя и возможность немного заработать на чем-то новом. Хотя чаще всего, такие морфы не поступают в продажу сразу пока заводчик не получит от них потомство. Знающий заводчик, всегда будет впереди. Потому что генетика- это наука. А не просто так разведение ради разведения и наживы.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1569 : ноября 13, 2017, 19:11:17 »

Четыре-пять лет это норма, а не минимум, при этом, если сетчатого питона "гнать" в рост, а заводчик заинтересованный в скорейшем получении потомства как правило гонит, то получить потомство от трёхлетних змей более чем реально. Те же тигровые питоны, которые вполне сопоставимы в размерах с сетчатыми, не редко делают первую кладку уже в 1,5-2 года. Змеи в неволе за счёт более обильного и регулярного питания растут и созревают намного быстрее. Опять же сам Кларк пишет что первых разводных пайболдов он получил в 2011, а в 2016-2017 он вовсю продаёт пайболдов тайгеров, альбино и пр. т.е. это уже минимум второе поколение от первых пайболдов.
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines