MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:12:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352043 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1550 : ноября 09, 2017, 06:43:53 »

Даа. Это целое событие, там   и журналисты . Улыбается)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1551 : ноября 10, 2017, 00:24:34 »

Я так понимаю это новая морфа, я пока не видела взрослых страйпов и не видела, что можно от них получить. Может Американцы знают, у них там такие окрасы появляются раньше, чем в Европе. Если увижу, что получается от страйпов- покажу тут обязательно.


Американцы вроде сетчатых разводят больше, тигровых или меньше показывают, или меньше разводят.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1552 : ноября 10, 2017, 00:26:32 »

Какое  в шоке разнообразие морф тиграшей
Это только половина, если не меньше Улыбается))
Я совсем забыла, что теперь у нас появились в продаже еще и :
Ivory GRANIT Black eyed PIED . Цена 2900 Euro


Labyrinth Green het Granite


И DWARF (карлики) Python Molurus Progschai (но морфных пока нет)

Ну вот этот похоже уже морфный




Сначала ответил на свои ответы, только потом увидел эти фотографии, а так красивых навыводили, чего уж там, осталось дождаться что бы доступными для приобретения стали, а то цены такие что по миру пойдешь.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1553 : ноября 10, 2017, 07:01:12 »

Эти все морфы в свободном доступе у нас в Европе.

Да, Вы прааы, в Америке действительно больше специализируются на Сетчатых питонах, но не смотря на то, что Тигровых питонов там не много, им удалось получить очень классные морфы. Например такие Pied. У нас их точно нет еще.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1554 : ноября 10, 2017, 18:18:02 »

Морфы это интересно, и сейчас у тигровых много новых и интересных пошло на основе хипо, карамели. Я понимаю когда цветовые варианты "намешивают", но попытки смешать в кучу варианты рисунка, Грин, лабиринт, гранит, не понятны, получается ни два, ни полтора.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1555 : ноября 10, 2017, 20:46:07 »

Новые морфы как раз можно получить именно смешивая генетику. Сейчас есть калькуляторы, где можно высчитывать какие морфы получаются при скрещивании тех или иных морф.
Я не поняла. что значит ни два ни полтора??? =)))) Т.е вы за чистоту морф? Что бы Лабиринтов скрещивали с Лабиринтами и тд? Но это будет тупик в селекции!
Морфа- тем и отличается от нормала что в ней намешана определенная генетика. В ходе мутаций которой появляются новые интересные морфы.
Я например тащусь от GREEN LABYRINTH, и когда-нибудь он будет у меня в коллекции.
Самое главное в том, что б не потеряли чистых нормалов из разведения.  Нет Классика не должна умирать в погоне за новизной!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1556 : ноября 10, 2017, 21:23:25 »

Я про то, что есть морфы по рисунку, есть по цвету, по рисунку ничего нового уже не светит, можно только делать лабиринта нормала, альбино, перл и т.д. Появился страйп, наделают разноцветных страйпов и тупик.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1557 : ноября 10, 2017, 22:10:37 »

Трудна сказать как мутация будет развиваться и вести себя в дальнейшем , на словах всегда все проще. У Удавов тоже казалось, что ничего нового уже не изобретут. А на самом же деле все новые и новые морфы появляются регулярно. Хотя у них и подавно рисунок у всех одинаковый. А вот вывели же, и леопардов, с не повторяющимся рисунком и оттенком, и красных. Так что я бы так поспешно точку в селекции Тигровых питонов не ставила. Да и какая разница в целом. Среди даже того количества морф, которые уже имеются. каждый может себе выбрать змею "по вкусу". Я например не гонюсь за супер морфами. Мне очень нравится морфа Лабиринт, и я себе приобрела именно их, хоть и есть возможность, на более дорогие морфы заглядываться. Но в Лабиринт я влюблена и не отказалась бы, как уже писала выше от морфы GREEN LABYRINTH, чисто потому что они визуально меня привлекают.
Вообще любители экзотики делятся на 2 группы. Кто держит коллекции для души и чтоб радовался глаз, и те, у кого на первом месте именно разведение и селекция. Лично про себя скажу, что в силу огромных размеров Тигровых питонов, заниматься их селекцией я наверное не стану да и в конкретно моей стране, они так не востребованы народом. Поэтому у меня только те морфы тигров, которые именно мне приятны глазу. Ну а с удавами я имею планы на будущее разведение и получения определенных морф, но опять же - это те морфы, которые нравятся мне. Так что моя коллекция скорее всего у меня для эстетического удовольствия, а уже во вторую очередь для дохода или какой-то славы.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1558 : ноября 11, 2017, 00:12:38 »

Это так и есть. Самки крупнее самцов и растут соответственно быстрее и массивные. У меня одного возраста самка и самцы, и мальчики выглядят меньше и стройнее. Это норма. У них достаточно явный диморфизм .

Они даже жрут как-то неравномерно, у самок отказов не бывает, а самцы выеживаются.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1559 : ноября 11, 2017, 08:29:58 »

Это так и есть. Самки крупнее самцов и растут соответственно быстрее и массивные. У меня одного возраста самка и самцы, и мальчики выглядят меньше и стройнее. Это норма. У них достаточно явный диморфизм .

Они даже жрут как-то неравномерно, у самок отказов не бывает, а самцы выеживаются.

Да, абсолютно так и есть! Мне самцы регулярно мозг выносят с приемами пищи  Смеется
Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines