MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:47:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352031 раз)
0 Пользователей и 115 Гостей смотрят эту тему.
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #790 : ноября 19, 2012, 01:19:34 »

А у кого какие хитрости есть в кормлении особо хитрожопых питонов?
Уже почти месяц у меня тиграш, б\у, 2,5 года, полтора метра. Худющий до невозможного. Позвоночник торчит. Предыдущие хозяева говорили, что кормили раз в месяц-полтора. Когда его забирала, он ( вроде как ) на тот момент полмесяца назад поел. Сначала был спокойным, только и сидел в своём ящике, 8 ноября полинял. А сегодня снова стала чешуя синевой отливать (как перед линькой). Где-то неделю назад стал у меня он активничать. Выломал сетку вентиляции, стал крышку поднимать. Пыталась его там удержать, так он нашёл небольшое отверстие, через которое лампы крепятся внутри, и пытался вылезти. Голову просунул и сантиметров 5 тела, застрял, еле вытащила.
Итого: питон у меня вольно ползает по комнате, иногда греется на терре с удавами, прячется в засадах, играя в охотника. Не ел полтора месяца и отказывается дальше. Носила ему и предубитых крыс из мосзоо, и разморозку, и кровью мышиной соблазняла, сегодня вообще у строила в ванной "ночь", сама села в засаде (мало ли крыс на него нападёт), запустила крысёнка из Гекко. Питон подползал к нему несколько раз, однажды даже совсем в упор, но никак не хотел есть. Всегда отворачивается. И так полчаса мы там сидели, пока змею это не надоело, решил он уползти.
И где этот зверский аппетит про который все говорят?

Ах, да, кстати, я уже думаю, вдруг у него зашит рот Оля. Я ни разу не видела, чтоб он его открывал. Сама тоже не могу. Всем остальным своим без проблем, а этот не даёт. Вырывается, еле удерживаю, кажется, что из кожи готов вылезти. А когда получается кончик линейки просунуть между "губ", начинает шипеть. Лучше б он меня укусил разок...
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #791 : ноября 19, 2012, 01:26:24 »

Цитировать
питон у меня вольно ползает по комнате, иногда греется на терре с удавами, прячется в засадах, играя в охотника

это не очень нормальное содержание змеи...

Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #792 : ноября 19, 2012, 01:30:25 »

Я знаю. Но как выяснилось, его жилище потенциально опасно для него. Он там начинает биться головой об крышку.... Но у меня в этой комнате жара стоит. Потому что я сама люблю когда очень тепло. Ниже 25 не опускается. 27-30 в воздухе где-то.  Пол тёплый.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #793 : ноября 19, 2012, 01:42:04 »

А предыдущие хозяева чем его кормили?
Записан
ateris
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #794 : ноября 19, 2012, 01:54:53 »

Самцы в 4-5 лет реально меньше 3 метров, а самок как правило все за 3,5, по крайней мере тех кого наблюдал лично.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #795 : ноября 19, 2012, 03:20:39 »

Вы бы ему все таки пасть открыли бы, осмотрели не смотря на то что шипит, навряд ли она зашита, а вот стоматит вполне возможен, хотя и мало вероятен.И сдайте анализы, питон которого кормили раз в месяц-полтора, но все таки кормили, не должен быть скелетом с торчащим позвоночником.Скорее всего у него либо простейшие, либо глисты.При вспышке тех же простейших змеи запросто отказываются от еды, даже если не ели очень давно.
Записан
ateris
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #796 : ноября 19, 2012, 10:29:17 »

От себя могу добавить, что ползание рядом с террариумами змей не прошедших 3-4 месячный карантин, как минимум непредусмотрительно, особенно если он не ест и такой худой, как описывалось. Можите всю коллекцию погубить.
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #797 : ноября 21, 2012, 12:28:11 »

Вы бы ему все таки пасть открыли бы, осмотрели не смотря на то что шипит, навряд ли она зашита, а вот стоматит вполне возможен, хотя и мало вероятен.И сдайте анализы, питон которого кормили раз в месяц-полтора, но все таки кормили, не должен быть скелетом с торчащим позвоночником.Скорее всего у него либо простейшие, либо глисты.При вспышке тех же простейших змеи запросто отказываются от еды, даже если не ели очень давно.

Сергей, подскажите, пожалуйста, к кому лучше всего обратиться? А под анализами вы имели в виду его выделения? Так там ничего и нет, только моча иногда на грунте остаётся мокрым пятном. Насколько анализы должны быть свежими?

Думаю, это лучше в личку...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #798 : ноября 22, 2012, 00:57:46 »

Анализы сдать это лучше всего к Васильеву, он что-нибудь раздобудет из змеи, надо только ему ее предоставить, по результатам назначит лечение.Телефон 8 499 2559809 Дмитрий Борисович.И расспросите его по телефону о правилах посещения С животными.И не тяните, змея обезвожена, лучше не тянуть.

Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #799 : ноября 22, 2012, 20:31:00 »

Анализы сдать это лучше всего к Васильеву, он что-нибудь раздобудет из змеи, надо только ему ее предоставить, по результатам назначит лечение.Телефон 8 499 2559809 Дмитрий Борисович.И расспросите его по телефону о правилах посещения С животными.И не тяните, змея обезвожена, лучше не тянуть.





Спасибо! Только что-то он не отвечает...
Сегодня наконец-таки, почти в прямом смысле уговорила тигру пасть открыть. Дважды. Первый раз на полсекунды, второй раз на несколько.. Вроде нормальная розовая полость, ничем не отличающаяся от остальных моих змей.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines