MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

мая 18, 2024, 03:12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 196868 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 258


« Ответ #790 : апреля 03, 2018, 00:20:26 »

Можно ли использовать для вредителей химию которая для больших объемов предназначена? Купил пакет рекомендованый продавцом, и только дома обнаружил что его разбавлять в 20 литрах надо. Можно ли на глаз разбавить или рассчитать так что хотя бы четверть разбавить а остальное выбросить.
можно. отмеряйте нужную дозу шприцом. я не знаю что то за химия. но то что я рекомендовал нужно разводить в 10 раз раствор делая сильней. например если рекомендовано дестроя или марша 3 мл на 10 литров воды то нужно разбавлять его в тех 3 мл в одной литре и обрабатывать

Химия забыл как называется, написано от паразитов, попробовал развести и опрыскать то ли дозу маленькую взял, или поздно начал травить, пока как загибались цветы так и загибаются. То клещи на змей напали то паразиты на цветы.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #791 : апреля 03, 2018, 11:04:55 »

Химия забыл как называется, написано от паразитов, попробовал развести и опрыскать то ли дозу маленькую взял, или поздно начал травить, пока как загибались цветы так и загибаются. То клещи на змей напали то паразиты на цветы.
я вам давал выше все по моему про борьбу с ними и про препараты и про дозы.. все по вредителям , их самих и методы борьбы показал и написал тут https://vk.com/topic-82913222_32169365
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #792 : апреля 04, 2018, 00:15:57 »


Вот и у меня мнение сложилось что они хотят навредить и чтоб у них постоянно покупали, им просто не выгодно когда у людей цветы живут долго и счастливо 
все конечно может быть. но я уверен на 99% что это все от не знания по тем орхидеям. вот и все.

И это очень и очень досадно!
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #793 : апреля 05, 2018, 00:36:16 »

А что значит доращивая цветы?
то что и написал. доращивает новые цветы

Просто растить чтобы побольше были?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 351


« Ответ #794 : апреля 06, 2018, 00:06:56 »


Кстати да, я заметил что мой субстрат воду не впитывает совсем, протекает как сквозь него. Это может влиять?
конечно. такая кора убивает тоже легко фаленопсисы. субстрат должен быть влагоемким то есть брать и держать воду. но в то же время он должен быть хорошо воздухопроницаемым

А можно мешать кору с грунтом? Так и влагу вроде держать будет и воздухопроницательность будет лучше чем просто у грунта. Я три вида коры испробовал и все воду плохо берут.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #795 : апреля 06, 2018, 11:26:01 »



А можно мешать кору с грунтом? Так и влагу вроде держать будет и воздухопроницательность будет лучше чем просто у грунта. Я три вида коры испробовал и все воду плохо берут.
нет
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 400


« Ответ #796 : апреля 07, 2018, 05:21:24 »

А сажать орхидеи на корягу можно только маленькие отростки или большие тоже приживутся?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #797 : апреля 08, 2018, 00:29:00 »

А сажать орхидеи на корягу можно только маленькие отростки или большие тоже приживутся?

А как вы большие посадите, они же не будут держаться.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 351


« Ответ #798 : апреля 09, 2018, 00:22:55 »



А можно мешать кору с грунтом? Так и влагу вроде держать будет и воздухопроницательность будет лучше чем просто у грунта. Я три вида коры испробовал и все воду плохо берут.
нет

А с корой что воду не держит что-то можно сделать вообще? Она как маслом намазана, не тонет и воду не впитывает.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #799 : апреля 10, 2018, 15:35:08 »

А сажать орхидеи на корягу можно только маленькие отростки или большие тоже приживутся?
любые это не играет роли. главное правильно посадить.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines