MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:32:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 191768 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #770 : марта 19, 2018, 11:08:10 »

Значит всех цветов они а название одно и то же у всех? А гибриды купленные или выведенные вами?
купленные конечно. почитайте про виды орхидей например в гугле. это долго писати
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #771 : марта 19, 2018, 11:11:05 »

Так в современных книгах тоже могут не то писать.

потому и рекомендую читать с нескольких источников
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #772 : марта 19, 2018, 11:13:36 »

Можно ли использовать для вредителей химию которая для больших объемов предназначена? Купил пакет рекомендованый продавцом, и только дома обнаружил что его разбавлять в 20 литрах надо. Можно ли на глаз разбавить или рассчитать так что хотя бы четверть разбавить а остальное выбросить.
можно. отмеряйте нужную дозу шприцом. я не знаю что то за химия. но то что я рекомендовал нужно разводить в 10 раз раствор делая сильней. например если рекомендовано дестроя или марша 3 мл на 10 литров воды то нужно разбавлять его в тех 3 мл в одной литре и обрабатывать
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #773 : марта 20, 2018, 00:34:34 »

Когда видешь в магазине что-то красивое, то кроме продавца нет того, кто бы рассказал что-то об этой красоте. Вот и слушешь их. Я так же покупала цикламены, я их люблю безумно, но они постоянно погибают хоть я все делаю как мне говорят.
если что то покупаете из растений .... мой вам совет не слушайте продавцов там обычно нанятые рабочие которые в тех растениях... и это в 99% случаев. так же не читайте в инете тут такая вакханалия по этому поводу. что вы ту крупицу и правда нормальной информации не выловите. потому возьмите книги по комнатному цветоводству желательно хоть одну современную и одну с 80 годов прошлого века... можно ведь без проблем найти сейчас книги почти любые и в инете в электронном виде. и почитайте общие правила ухода за растениями и конкретно про вид который вам нужен.

Спасибо, я попробую разыскать книги. Я еще думаю что цветы в магазинах чем-то обрабатывают для быстрого цветения, химией или еще чем, а когда действие его заканчивается то цветок умирает.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #774 : марта 20, 2018, 10:02:55 »


Спасибо, я попробую разыскать книги. Я еще думаю что цветы в магазинах чем-то обрабатывают для быстрого цветения, химией или еще чем, а когда действие его заканчивается то цветок умирает.
не за что. нет вы не правы. растение умирает только тогда когда уход не правильный и условия то есть от не правильных действий того кто его купил. или от магазинного ухода не правильного  если оно там долго стояло
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #775 : марта 22, 2018, 00:19:01 »


Так я все сделал сначала как написано, но не растет и сохнет, поэтому пробовал поливать чаще, может сухость в квартире сейчас, не знаю.
она зимой и не должна расти при коротком дне. то что вы поливали.... еще много зависит от субстрата берет ли он воду и держит и т. д. короче  тут нужны знания и комплекс действий по уходу... как я писал влажность воздуха в квартире  не играет роли если правильная влажность вокруг корней.

Кстати да, я заметил что мой субстрат воду не впитывает совсем, протекает как сквозь него. Это может влиять?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #776 : марта 22, 2018, 10:04:34 »


Кстати да, я заметил что мой субстрат воду не впитывает совсем, протекает как сквозь него. Это может влиять?
конечно. такая кора убивает тоже легко фаленопсисы. субстрат должен быть влагоемким то есть брать и держать воду. но в то же время он должен быть хорошо воздухопроницаемым
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #777 : марта 23, 2018, 22:28:28 »

Я тоже столкнулся с проблемой  сухой коры, которая даже всплывает на поверхоность воды, если ее замочит. Когда покупал не знал что она такого качества. Интересно как обезопасить себя от покупки такого бесполезного продукта и что должно быть указано на упаковке? Я покупал кору хвойных пород.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #778 : марта 26, 2018, 00:09:01 »


Я посмотрела в интернете и оказалось что видов фаленопсисов очень много, они все цветут круглый год?
круглый год могут все цвести доращивая цветы. но вот один цветок держат по разному и это зависит от гибрида/сорта.

А что значит доращивая цветы?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #779 : марта 26, 2018, 10:46:22 »

Я тоже столкнулся с проблемой  сухой коры, которая даже всплывает на поверхоность воды, если ее замочит. Когда покупал не знал что она такого качества. Интересно как обезопасить себя от покупки такого бесполезного продукта и что должно быть указано на упаковке? Я покупал кору хвойных пород.
она вся такая продается ЧИСТАЯ КОРА. и никто ее варить столько сколько нужно не будет. потому эту кору нужно варить хорошо минимум 15 часов или добавлять влагоемкие добавки как в моей инструкции написано.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines