MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:07:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Использование орхидей в оформлении террариума  (Прочитано 193055 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #780 : марта 26, 2018, 10:47:12 »

А что значит доращивая цветы?
то что и написал. доращивает новые цветы
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #781 : марта 27, 2018, 00:28:44 »


Спасибо, я попробую разыскать книги. Я еще думаю что цветы в магазинах чем-то обрабатывают для быстрого цветения, химией или еще чем, а когда действие его заканчивается то цветок умирает.
не за что. нет вы не правы. растение умирает только тогда когда уход не правильный и условия то есть от не правильных действий того кто его купил. или от магазинного ухода не правильного  если оно там долго стояло
Значит буду пытаться выяснять что я не так делаю. Самое не приятное что от продавцов нет помощи, а ведь могли бы помогать людям и правильную информацию давать по тем цветам, которые продают. Я считаю это их прямая обязанность!
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #782 : марта 27, 2018, 11:28:40 »

Значит буду пытаться выяснять что я не так делаю. Самое не приятное что от продавцов нет помощи, а ведь могли бы помогать людям и правильную информацию давать по тем цветам, которые продают. Я считаю это их прямая обязанность!
там нанятые обычно рабочие они абсолютные нули в тех растениях и тем боле орхидеях. и редчайшее явление что кто то в магазинах что то знает. обычно им нужно что б она у вас прожила пару недель и все. вот исходя из этого они и раздают советы. ПОТОМУ НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ТОГО ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ В МАГАЗИНАХ ПРОДАВЦЫ! они только могут посоветовать как угробить растение и все.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #783 : марта 28, 2018, 00:20:20 »

Значит всех цветов они а название одно и то же у всех? А гибриды купленные или выведенные вами?
купленные конечно. почитайте про виды орхидей например в гугле. это долго писати

В гугле столько противорчивой информации, я уже понял что в интернете нет ничего вреднее людей, которые ради того чтоб написать хоть что-то пишут всякую ерунду, даже не разбираясь в вопросе который пытаются осветить.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #784 : марта 28, 2018, 16:56:27 »

В гугле столько противорчивой информации, я уже понял что в интернете нет ничего вреднее людей, которые ради того чтоб написать хоть что-то пишут всякую ерунду, даже не разбираясь в вопросе который пытаются осветить.
100% правильно подметили. в инете на 99,99% это полный бред и инструкции как убивать орхидеи. на то что делается в ютубе уже юмористы пародии снимают.  Смеется Смеется Смеетсятам полный капец. люди такое впаривают другим что б заработать копейку ....  Улыбается бабки, домохазяйки у которых нет никакого образования и понятия вообще в растениях даже курса школьной ботаники такое выдают...  не знаю можно ли здесь такое писать. но такое впечатление что открыли все дурдомы и выпустили всех от туда и они побежали схватили камеры и давай снимать видео про выращивание орхидей..  Смеется Смеется мне смешно... но сколько людей сотен тысяч если не больше на порядок плачут по загубленным растениям....
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #785 : марта 29, 2018, 00:13:14 »


Я это понял, но что именно не знаю, все перебрал, по новой все сделал как положено, но ничего не меняется, листья не растут, он как замер в одном состоянии.
мне трудно что то говорить ведь я не знаю что вы сделали как как ухаживаете поливаете. могу сказать пару общих вещей самое важное это достаток света на втором месте это воды. но не прямое солнце и не залив или пересушивание. и точно они не растут зимой это норма тем боле после пересадки. они зимой и так уходят в вынужденный покой.

Вот те раз, лоханулся я получается, я его вчера выбросил сгоряча. Он как законсервировался, два листа и ничего больше всю зиму. Я подумал он впал в летаргию и ждать от него уже нечего, разозлился и в ведро отправил чтоб место не занимал на подоконнике.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #786 : марта 30, 2018, 00:24:34 »


А ту землю обработаную химией от вредителей в террариум нельзя же будет заносить. У меня в терах некоторых цветы в горшках стоят вместе с землей и если их вынимать и обрабатывать то потом уже землю менять скорее всего надо?
желательно поменять. или выдержать растения в не террариума месяц  и можно заносить эти препараты все не стойкие и в течении 20-30 дней разлагаются на безопасные составные.

Даже те которые в гранулах (у меня Joy Трио-микс)? Я просто когда гранулы сыплю то они очень долго не растворяются, и я их вижу на поверхности земли.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #787 : марта 30, 2018, 09:55:37 »


Даже те которые в гранулах (у меня Joy Трио-микс)? Я просто когда гранулы сыплю то они очень долго не растворяются, и я их вижу на поверхности земли.
/
такое применять я вам вообще не рекомендую. и думаю что толку будет ноль.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #788 : апреля 02, 2018, 00:23:20 »

Значит буду пытаться выяснять что я не так делаю. Самое не приятное что от продавцов нет помощи, а ведь могли бы помогать людям и правильную информацию давать по тем цветам, которые продают. Я считаю это их прямая обязанность!
там нанятые обычно рабочие они абсолютные нули в тех растениях и тем боле орхидеях. и редчайшее явление что кто то в магазинах что то знает. обычно им нужно что б она у вас прожила пару недель и все. вот исходя из этого они и раздают советы. ПОТОМУ НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ТОГО ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ В МАГАЗИНАХ ПРОДАВЦЫ! они только могут посоветовать как угробить растение и все.

Вот и у меня мнение сложилось что они хотят навредить и чтоб у них постоянно покупали, им просто не выгодно когда у людей цветы живут долго и счастливо 
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #789 : апреля 02, 2018, 16:05:34 »


Вот и у меня мнение сложилось что они хотят навредить и чтоб у них постоянно покупали, им просто не выгодно когда у людей цветы живут долго и счастливо 
все конечно может быть. но я уверен на 99% что это все от не знания по тем орхидеям. вот и все.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines