MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:35:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Имбридинг  (Прочитано 12051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #20 : июня 25, 2009, 23:17:34 »

Интересная тема - первый раз вижу таковую на рептилийном форуме, хотя не исключаю, что раньше краем глаза проглядела подобную тематику, хотя  мне по статусу не положено.  Да

Андрей, так ведь Велика можно сосватать  новоприбывшим новобранцам, необязательно же Налиму...Либо интересны и теория, и результат?
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #21 : июня 26, 2009, 00:03:54 »

Иванов крупнее Налима. Явно не подходит по размеру
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : июня 26, 2009, 01:14:55 »

Андрюш, что ты паришься?Спаривай, я что то не слышал у рептов проблем в первом поколении.Змеи тоже, знаешь ли, более чем не стайные животные, при этом имбридинг в неволе проходит в нескольких поколениях более чем гладко.В конце концов, кто не рискует то не пьет шампанское. непонимающий
Записан
avz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 273

Откуда: СПб

« Ответ #23 : июня 26, 2009, 07:33:18 »

avz, не такой уж он и монотипический. В роде Игуана два вида: обыкновенная и деликатиссима. Латынь писать не буду, всё равно навру. Меня как раз и интересуют эти шансы и степень
"Вкусная" игуана - это островная из карибского бассейна? Тогда не показатель.
Шансы и степень устанавливаются только опытным путем, или генетическими исследованиями (дли иг - я думаю,нереально). А если опыт будет один, то тебе все равно - выпадет один из ста неудачный результат, или один из 1.111 удачный. Статистика...
Для успокоения - имбридинг-один из быстрых способов закрепить набор признаков при искусственном отборе. Так что можешь начинать к-л морфу выводить.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #24 : июня 26, 2009, 07:43:59 »

Для успокоения - имбридинг-один из быстрых способов закрепить набор признаков при искусственном отборе. Так что можешь начинать к-л морфу выводить.
они оба у меня не прошли бы кёрунг по психике. 
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #25 : июня 26, 2009, 10:23:57 »

Можно я пару слов серьёзно? Спасибо... Улыбается
Имбридинг, как и каннибализм, дают отрицательные последствия статистически. Поэтому в одном конкретном случае этих последствий, скорее всего, не будет, если у родителей нет генетических заболеваний (какие бывают у игуан - не знаю).

Ещё пару слов серьёзно.
В первую очередь не имбридинг, а инбридинг.
Во-вторых, любое скрещивание, имеющее в линиях отца и матери одних и тех же предков - это уже инбридинг. А так как этим грешны практически все (в прошлом различной отдалённости), то интересовать может только коэффициент инбридинга. В двух словах это не объяснишь.  Но если действительно кому-то это интересно, то попозже могу выложить пару статей и развёрнутое описание (на собаках это изучено прилично). Но только вечером или в выходные.
А пока могу успокоить начавших тему - в одном - двух поколениях близкородственного разведения ощутимых последствий инбридинга вряд ли кто заметит.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #26 : июня 26, 2009, 10:32:56 »


В первую очередь не имбридинг, а инбридинг.
Вот смутил  Будем считать, что у меня дефект речи. Смеется
А по поводу остального, спасибо, успокоили. Второе поколение вряд ли будет. Селекцией заниматься не планирую. Это спаривание если и будет, то как вынужденная мера.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #27 : июня 26, 2009, 11:18:45 »

  Но если действительно кому-то это интересно, то попозже могу выложить пару статей и развёрнутое описание (на собаках это изучено прилично). Но только вечером или в выходные.
Давайте, будем заполнять пробелы Да С написанием уже определились  :-[
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #28 : июня 26, 2009, 19:27:07 »


  Но если действительно кому-то это интересно, то попозже могу выложить пару статей и развёрнутое описание (на собаках это изучено прилично). Но только вечером или в выходные.

Было бы очень интересно, тем более что с сегодняшнего вечера уже вроде как уже и выходные. :-[
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #29 : июня 26, 2009, 21:21:34 »

Иванов крупнее Налима. Явно не подходит по размеру

Какие твои годы?  в шоке Я более чем уверена, что ещё кандидатуры будут.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines