MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:48:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Имбридинг  (Прочитано 12052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : июня 25, 2009, 03:35:02 »

Андрюш, ну тогда получайте все удовольствие.тогда получайте все трое удовольствие.  А яйца просто отложите...Их ведь до получения конечного результата надо "высиживать" в инкубаторе....

  Я представляю это удовольствие втроем.... с откладыванием яиц после всего.... бедные. Только яйца отложить не получится, разве что отбросить ... Смеется а отложить можно только личинку. непонимающий Потом можно и высиживать. (Улыбается
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #11 : июня 25, 2009, 06:07:54 »

Ириш, да я про откладывание личинок и яиц пока не очень понимаю...Т.к. еще для нас это неактульно. Так, Водяному предложила вариант, чтобы спокойно там все развлекались, не беря в рассчет конечный результат подобных действий. !%^ и Водяной со свечкой.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #12 : июня 25, 2009, 07:25:36 »

!%^ и Водяной со свечкой.
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
Иришка!!! Две Иришки!!! вы меня уморите когда-нибудь 
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #13 : июня 25, 2009, 07:57:27 »

!%^ и Водяной со свечкой.
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
Иришка!!! Две Иришки!!! вы меня уморите когда-нибудь  
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Блин, я под столом  Смеется Смеется

dimzel жжет
Записан
avz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 273

Откуда: СПб

« Ответ #14 : июня 25, 2009, 18:46:09 »

Можно я пару слов серьёзно? Спасибо... Улыбается
Имбридинг, как и каннибализм, дают отрицательные последствия статистически. Поэтому в одном конкретном случае этих последствий, скорее всего, не будет, если у родителей нет генетических заболеваний (какие бывают у игуан - не знаю).
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #15 : июня 25, 2009, 18:58:45 »

Андрей, но ведь у каждого биологического вида свой процент "ущербности" при имбридинге. У некоторых видов он близок к нулю, у других же уже в первом поколении потомство не жизнеспособно или увечно. Степень тоже имеет значение. В данном случае инцест. Хуже не придумаешь
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #16 : июня 25, 2009, 19:32:38 »

 {_}
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #17 : июня 25, 2009, 20:42:06 »

у других же уже в первом поколении потомство не жизнеспособно или увечно
Это у каких? в шоке
Я имбридинг уже около 10 лет наблюдаю из окна на примере собачьей стаи, живущей под теплотрассой. Страшненькие, кривоногие, но жизнеспособные уже четвертое поколение  Так что не сомневайся Да
Записан
avz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 273

Откуда: СПб

« Ответ #18 : июня 25, 2009, 22:14:32 »

Андрей, но ведь у каждого биологического вида свой процент "ущербности" при имбридинге. У некоторых видов он близок к нулю, у других же уже в первом поколении потомство не жизнеспособно или увечно. Степень тоже имеет значение. В данном случае инцест. Хуже не придумаешь
Это правильно. Но род Iguana - монотипический (один вид), хотя и не очень молодой. Это косвенное свидетельство "генетической устойчивости" игуан. Вряд-ли они предрасположены к генетическим заболеваниям. Но тут утверждать что-либо не берусь - о генетике имею лишь самые общие представления (и не всегда правильные Улыбается  ). Я больше "спец" по покойникам...

В любом случае, имбридинг - это лоторея, отличаются только шансы. Из 20 с лишком яиц часть всё равно обречена.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #19 : июня 25, 2009, 23:02:04 »

avz, не такой уж он и монотипический. В роде Игуана два вида: обыкновенная и деликатиссима. Латынь писать не буду, всё равно навру. Меня как раз и интересуют эти шансы и степень
Repty, Лен, собаки- стайные животные. У стайных в природе больше шансов близкородственных спариваний. Потому и защита от перерода выше. К тому же сука может повязаться с несколькими кобелями. Соответственно и щенки могут быть от разных отцов. Стайным животным свойственна полигамия. Тоже своеобразная защита от перерождения
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines