MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 09:38:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 76   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши звери (Алинса & Azurath)  (Прочитано 108901 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #330 : июля 10, 2011, 23:29:14 »

Супер! Вот бы все получилось  Да будем ждать результата. Поздравлять рано, чтобы не сглазить. Улыбается
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #331 : июля 10, 2011, 23:37:36 »

Ждем-ждем.
Инкубация у них 40-60 дней, первая кладка лежит уже 43 дня. При их температуре инкубации выйти могут на 45-55 день.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #332 : июля 11, 2011, 00:02:17 »

блин смотрю и расстраиваюсь (чистая не прикрытая зависть ) - осенью займусь набором тиликв
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #333 : июля 11, 2011, 01:02:30 »

И это правильно!
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #334 : июля 16, 2011, 02:59:28 »

Прошло две с лишним недели после получения новых самок ошейниковых игуан.
Сегодня утром я снова запер беременную самку там же - в инкубаторе, в контейнере с увлажненным вермикулитом.
За эти две недели она отъелась и растолстела, и судя по бокам, сроки подошли.

Сейчас проверял кладки в инкубаторе, и обнаружил эту самку в процессе активного закапывания свежеотложенного яйца. Ждем, пока отложится окончательно - по-идее, к утру должна. Улыбается

Это уже третья кладка ошейниковых игуан.

Тем временем яйца из первой кладки лежат уже 49 дней. Сроки подошли - на яйцах появляются вмятины, какие обычно бывают при приближающемся вылуплении.

Ждем с нетерпением! Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #335 : июля 16, 2011, 04:23:40 »

Ну все, теперь ты главный разводчик ошейниковых игуан будешь.То есть почетное звание кротафитусоколларисовод  тебе обеспечено! Да
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #336 : июля 16, 2011, 13:19:01 »

Ну для этого надо бы еще десяток минимум разводов)))

Отложилась самка. А мне перлит от HatchRite не привезли. Придется в вермикулите инкубировать... чертовски неудобно! Улыбается
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #337 : июля 16, 2011, 13:53:20 »

Пять яиц. Все откладывающиеся у меня самки - молодые, поэтому половина яиц, несмотря на яркий розовый овал, выглядит неоплодотворенными(а в прошлых кладках и вовсе испортилась).
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #338 : июля 16, 2011, 14:16:08 »

Отложилась самка. А мне перлит от HatchRite не привезли. Придется в вермикулите инкубировать... чертовски неудобно! Улыбается
Какие преимущества у перлита перед вермикулитом. И касается это только ящериц?
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #339 : июля 16, 2011, 14:31:10 »

Отвечу основываясь на своем опыте.
Перлит крупной фракции - это белый субстрат, отдаленно похожий на шарики пенопласта.


Очень гигроскопичен. По нему так же легко судить о его влажности, благодаря его белому цвету. С вермикулитом из-за его цвета это сложно, приходится мерять влажность в каждой емкости.
Так же перлит легче, чем вермикулит.
А за счет большого размера частиц свежевылупившимся животным сложнее его проглотить.

При опрыскивании перлита влага собирается внизу емкости, и по мере испарения влаги с верхнего слоя поднимается вверх. Несмотря на то, что это справедливо и для вермикулита, на мой взгляд, перлит держит вверху(на уровне яиц) необходимый уровень влажности лучше вермикулита, и влага по перлиту расходится гораздо лучше. К тому же, частички перлита не прилипают к яйцам.

Мне инкубировать в перлите нравится намного больше, чем в вермикулите. Проще наблюдать за яйцами, за влажностью.
Если на яйца не виден розовый овал(оно уже закальцинировалось), и нет возможности гарантированно положить яйцо этим овалом вверх, то частички перлита(ну или крупный вермикулит, за неимением лучшего) неплотно прилегают друг к другу из-за крупного размера, и обеспечивают доступ воздуха к яйцу.

Правда, последнюю кладку пришлось положить в вермикулит(так же крупной фракции, до 5 мм).

Не обязательно покупать HatchRite - маленький мешочек стоит около 400 рублей, а внутри, по сути, увлажненный перлит.

Мешок обычного, не фирменного, перлита(или агроперлита) с фракцией 5мм, на 80 литров стоит на рынках порядка 300 рублей. Просто добавь воды Улыбается

Все никак не выберусь купить его.

В перлите инкубируют яйца как ящериц, так и змей. Крупных и мелких.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 76   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines