MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:31:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88576 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #100 : декабря 28, 2019, 02:04:56 »

Я запутался коночательно - сыпать или нет. Я сыплю, но не всегда, чаще сыплю, чем наоборот.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #101 : декабря 28, 2019, 09:34:26 »

В природе игуаны могут контролировать - какие растения кушать, чтобы получать все витамины и кальций. А дома еда - на наш вкус. Не каждый в состоянии подсчитывать, какие минералы и витамины содержатся в домашней еде. Поэтому мы все используем витамины и кальций. Добавлять по норме, указанной на упаковке.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #102 : декабря 28, 2019, 12:52:49 »

Сама игуана сочного цвета, включая часть хвоста, но добрая его треть как будто ысохшая. Вот:




Эта часть со временем стала темнее, как видно, почти черной. И это не регенерат, так как утрачено было не более 2 см от кончика хвоста.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #103 : декабря 28, 2019, 12:53:12 »

Это нормально?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #104 : декабря 28, 2019, 16:39:48 »

Артем, я тебе уже писала, и не раз. Это регенерат. Оторвано было 2 см хвоста. И этот регенерат растет, как и сама игуана
Не знаю, как тебе еще объяснить. Он будет в будущем темного цвета, потому что обрыв приходится на черную полоску. Также я давала тебе ссылку в Контакте на тему на другом форуме - примеры отросших хвостов. Постепенно хвост покроется чешуйками, которые мельче, чем у основного хвоста. При линьке старая кожа будет также выглядеть иначе (больше похожа на паутинку, даже когда чешуйки будут).
Если ты считаешь, что хвост сухой, в будущем это будет видно. Он будет становиться тоньше и тоньше.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #105 : декабря 28, 2019, 17:46:12 »

Растет, но настолько? 2 см было утеряно, а сейчас длина этого темного отрезка 10 см +/-! В 5 раз увеличился как минимум.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #106 : декабря 28, 2019, 22:39:48 »

Пока игуанчик маленький, регенерат растет. Потом будет расти меньше. В любом случае оторванные хвосты получаются немного короче.
Можешь сделать качественное фото хвоста, чтобы было видно границу. Как здесь, например.

А уж если сомневаешься, посети ветеринара.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #107 : декабря 29, 2019, 13:01:15 »

В природе игуаны могут контролировать - какие растения кушать, чтобы получать все витамины и кальций. А дома еда - на наш вкус. Не каждый в состоянии подсчитывать, какие минералы и витамины содержатся в домашней еде. Поэтому мы все используем витамины и кальций. Добавлять по норме, указанной на упаковке.
Витамины ведь тоже в виде присыпок? Это помимо кальция? Или вместо? ЧТо именно заказывать? У меня как ты знаешь экзотеровский кальций.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #108 : декабря 29, 2019, 13:05:36 »

Некоторым делают такую жижу, я писал об этом. Мне сказали что игуанам такое не надо. Но шипохвостам дают. По какому принципу этодействует? В смысле каким ящериам нужны вот такие известняковые лужицы а каким нет?
Кальций советуют посыпать каждый раз. Хотя мнения разделились. А витамины? Каждый раз давать еду, кальций, витамины? Как это вообще происходит? По-моему немудрено запутаться:-).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #109 : декабря 29, 2019, 13:07:06 »

И что за корм для игуан? Например такой.

Пишут - корм для игуан, смесь. Это добавка к основной еде или замещение ее?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines