MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Diapherodes gigantea отложила яйца  (Прочитано 7029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : декабря 15, 2010, 05:19:16 »


Вот.

Diapherodes gigantea








яйца палочника Diapherodes gigantea
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : декабря 16, 2010, 19:14:10 »


     Вот только чего теперь с ними делать, они же их настреляли на пол, и все еще продолжают отстреливать, там они же не проинкубируются  
Мы в грунт сунули, теперь не знаю, правильно ли сделали. непонимающий
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #2 : декабря 16, 2010, 19:24:21 »

Не стоит в грунт совать, этот вид же яйца в грунт не откладывает. ИМХО лучше просто положить сверху на влагоемкий субстрат, кокос например, или торф.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : декабря 16, 2010, 19:33:08 »

А сверху лёжа они не пересохнут? Может прикопаь хоть немного? Переложили в кокос увлажненный, но боюсь при такой сухости как сейчас они пересохнуть могут. На улице холодно, и в квартире хорошо топят.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #4 : декабря 16, 2010, 20:41:53 »

Так субстрат увлажнять нужно время от времени и яйца держать не в комнатном воздухе. ва в закрытом (но с вентиляционными отверстиями) инкубаторе, или же в самом терре, если там достаточно влажно. Яйца большинства палочников отлично переносят кратковременное (где-то до двух недель) пересыхание, но конечно, допускать єтого не стоит.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : декабря 16, 2010, 20:49:16 »

Так может их в ту же кювету можно положить, где гетероптерикс с эврикантой Розенберга уже отложились? Там не очень мелкий контейнер, только что палочники по нему топчутся постоянно, и вообще, это не вредно для всех яиц?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #6 : декабря 17, 2010, 09:21:33 »

Думаю, не стоит, а то эвриканты с гетероптериксами еще яйцекладами их подавят. А почему субстрат не очень влажный? Не знаю насчет гетероптериксов, но для инкубации яиц эврикант как раз нужен очень влажный (хотя и не болото) субстрат.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : декабря 18, 2010, 00:56:31 »

Эвриканты пока только сидят на грунте, откладки я не видела. Э.Розенберга тыкались уже задом(они сидят не отдельно, а с гетероптериксами), поэтому теперь отличить где там чьи яйца, думаю, нереально. Так их стоит увлажнять сильно, яйцам гетероптериксов это не повредит?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #8 : декабря 18, 2010, 10:50:05 »

Об условиях для яиц гетероптериксов лучше спрашивайте у Александра Валентиновича. А эврикантам, как яйцам. так и взрослым нужна повышенная влажность, не болото, но примерно, как в лесу после дождя. Не знаю, может и гетероптериксам такие условия подходят. Отличить яйца очень легко: у гетеропт5риксов они округлые, а у эврикант по форме напоминают капсулу медицинского препарата, кроме того, существенно мельче. Единственное: перебирать яйца - очень хлопотное дело. У меня все виды живут по отдельности.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #9 : декабря 18, 2010, 15:54:30 »

Мне кажется в земле их тяжело разыскать, одно мы видели на поверхности, и это было яйцо гетероптерикса, так как на тот момент только она откладывалась. Его прикопали, чтобы другие палочники не ходили по нему. Вобщем, не знаю, стоит ли перебирать их. Гетероптериксам тоже нужна хорошая влажность, по содержанию это очень похожие виды.
Кстати, самка гетероптерикса растет на глазах, как только откладываться начала. Я даже не думала что она еще расти будет, решила что она мельче тех взрослых, что я видела ранее, оттого, что она в дикую жару выжила, и, возможно получила какую-то патологию в связи с этим.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines