MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 22:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Стойкостроение  (Прочитано 65272 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #190 : февраля 18, 2011, 00:36:02 »

И я жду, очень интересно! И желаю успехов в строительстве.
Сергей, Саша - нет, буду красить все, я их не насовсем к стене прикрутил, в черновом порядке пока. Просто мне надо перед покраской прикинуть, как оно все будет становиться и разметить отверстия на опорах - а это можно сделать только после чернового монтажа всей конструкции, из-за неровностей пола и моих погрешностей мне нужно те уголки, которые к опорам крепятся тоже по уровню выставлять. А это можно сделать только в том случае, если все остальное собрано. Поэтому я и прикручиваю их до покраски, но не окончательно, а только чтобы держалось и можно было все это сделать. Я думал вначале все покрасить, потом собирать, но быстро отказался от этой идеи - пока бы я отверстия сверлил и места для них размечал, я бы всю краску оббил.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #191 : февраля 18, 2011, 00:39:07 »


жаль нет смайлика в виде пионэра в пилотке красной и отдающего салют Улыбается

А ты стойку автоматизировать по методикам InfuriatedCoder (соседняя тема) не хочешь попробовать?
если честною, то хотелось бы, но увы с платам и их сборкам у меня две левые руки и обе из попы, в данной ситуации...
если сделает кто по разумной цене, то с удовольствием бы поставил, я люблю новые технологии испытывать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #192 : февраля 18, 2011, 03:00:31 »

Ну таких обладателей "двух левых рук" тут скорее всего хватает, но если общими усилиями вымутить подробную инструкцию, что купить, как между собой соединить и настроить, то я бы попробовал.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #193 : февраля 18, 2011, 10:51:42 »

Разрешите и свои пять копеек вставить, дабы еще больше удешевить конструкцию, то можно вместо ДСП использовать ОСБ-3 и заднюю стенку из тонкой фанеры, буржуины давно такое используют, я вот тоже денег накопил пойду заказывать распил и раскрой, и тоже буду стойку строить только стеклить буду, под членистоногих и мелких ящериц. Благодаря такой конструкции, я смогу сделать общее отопление, сэкономлю на электричестве, что очень приятно и займу меньше розеток.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #194 : февраля 18, 2011, 11:34:37 »

Тоже интересно, ждем и Ваших результатов!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #195 : февраля 18, 2011, 15:30:26 »

О как, в разгар мирового строительного кризиса террариумное строительство переживает свой расцвет. Тоже с нетерпением жду результатов.Глядишь и себе чего присмотрю полезного для строителства.А  ведь придется строить
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #196 : февраля 20, 2011, 00:17:01 »

Коллеги, мое строительство подходит к концу - просверлил сегодня отверстия в вертикальных опорах и сопряженных с ними уголках и провел черновую сборку стойки.
Все стыкуется отлично, я очень доволен.
Вот как выглядят детали после зачистки шлифовальным диском


Поэтапные фотографии процесса сборки:

1) прикрутил уголки к стене:

К стене они крепятся шурупами диаметром 6 мм, между собой дополнительно соединены болтом диаметром 8 мм


2) Прикрутил короткие уголки (61 см) к стенным уголкам и затем выставил их последовательно по уровню и прикрутил к вертикальной опоре. Вначале прикручивал струбциной, потом сверлил отверстие и в уголке, и в опоре одновременно, чтобы обеспечить их точное соответствие друг другу и потом уже скручивал болтом. Опору сверлил в два приема, в начале с одной стороны (вместе с уголком), потом с противоположной, размечал по линейке:

Узел с опорой крупным планом


3) Прикрутил следующие 3 уголка, параллельные стенным (длина 110 см). К каждому из них прикреплен еще короткий уголок (46 см)





4) Аналогично пункту 2 установил вторую вертикальную опору


5) Прикрутил последние 3 уголка (длина 122 см)


Вот что в итоге получилось  

Завтра все разберу и начну красить, полагаю, это займет дней 5-7. За это время надеюсь купить фанеру и вырезать полки.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #197 : февраля 20, 2011, 03:56:09 »

Вася, а ты никакие "пятаки" не делал под вертикальные стойки? Когда наставишь террариумов на стеллаж вес будет не маленький, труба может врезаться в пол, и ощутимо.А это и пол испорченный, и полки наклоненные вперед, а это не гуд.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #198 : февраля 20, 2011, 17:49:33 »

Спасибо, Сергей, это ты правильно заметил, только поздно уже, все выставлено по высоте и просверлено... разве что тонкую жесть найдем, чтобы подложить. Или ты еще что-нибудь можешь посоветовать?

Уже купили фанеру и распилили, привезли ко мне, сейчас идет покраска:)
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #199 : февраля 20, 2011, 18:06:15 »

Спасибо, Сергей, это ты правильно заметил, только поздно уже, все выставлено по высоте и просверлено... разве что тонкую жесть найдем, чтобы подложить. Или ты еще что-нибудь можешь посоветовать?
Ещё не поздно, Нет я считаю что можно стойки укоротить в нижней части, на толщину пятаков, это моё мнение, так как есть небольшой опыт в слесарном деле Да
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines