MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:45:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Зоопалитра  (Прочитано 114190 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : октября 02, 2010, 01:32:59 »

Уважаемые форумчане, анонсирую следующую выставку Зверек на ладошке, которая будет проходить 19 марта 2011 года в Москве в Амбер Плазе по адресу Краснопролетарская ул., 36 (м.Новослободская).

Официальный сайт выставки zverek.ru.

В сентября этого года выставка первый раз проходила в Амбер Плазе, здесь предоставляется практически неограниченное количество выставочных мест, и при этом, учитывая огромную проходимость выставки, не было столпотворения.

Начиная со следующей выставки, организаторы дают добро выставлять любых экзотических животных, в т.ч. грызуноедов. Единственная проблема - строгая необходимость предъявлять ветеринарные справки формы №4 для Москвичей и №1 для иногородних. Для получения справок на позвоночных нужно сдавать какие-то анализы, и это отпугнуло многих потенциальных участников. С улитками у нас все прошло удачно - для получения справок на них во многих ветстанциях Москвы также требовали сдавать анализы, но в некоторых выписывали просто по предъявлению одной-двух улиток, в итоге все наши участники были со справками.

Хотелось бы понять, насколько интересно форумчанам участвовать в Зверьке с рептилиями и амфибиями, ну и посоветоваться относительно получения справок на позвоночных, у кого какой есть опыт или знания.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : октября 27, 2010, 03:06:27 »

Я думаю получение справок не самый большой кошмар в жизни. Если есть желание участвовать в выставке или поддержать ее устроителей, то такая мелочь не должна испугать потенциальных участников. Хотя есть и такие, кому жаль заплатить за участие условный взнос. Понятное дело, что деньги человек платит не за то, чтобы ему разрешили "участвовать", а как опять же поддержка самого мероприятия. Может у нас найдутся заинтересованные в данном мероприятии?
Записан
spirale
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Белореченск, Краснодарский край

WWW
« Ответ #2 : января 25, 2011, 09:29:25 »

Через пару дней откроется запись на выставку, энтузиазм форумчан еще жив?  Глеб Орлов
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #3 : февраля 01, 2011, 11:35:05 »

в качестве зрителей наверняка всем будет интересно . ещё бы узнать кто там будет из корефеев и кто каких животных привезет. по тому как есть опасения что многие не захотят тащить своё богатство на выставку боясь стресса . хотя можно уговорить владельцев Зоомагазинов поучаствовать (Как раз Гекко вчера думал как себя пропиарить - надо их уговорить ) .
Записан
spirale
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Белореченск, Краснодарский край

WWW
« Ответ #4 : февраля 01, 2011, 12:19:03 »

Запись на выставку открыта, подробная информация тут, нюансы выставления рептилий соответственно стоит обсуждать здесь.
Ирин, вы как, не передумали? Мы своими силами будем выставлять рептилий, даже если это будет мой единственный региус, но все равно хотелось бы видеть побольше экспонатов, ну и участников, которые смогут со всех сторон и грамотно рассказать про своих питомцев.
bull-terrer, с Гекко поговорите, если есть контакт, и если им будет интересно - обсудим с организаторами Зверька, возможна ли открытая реклама коммерческого проекта на выставке. Им наверное будет проще выставляться, по идее справки на животных у них должны быть по умолчанию.  Думает
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #5 : февраля 10, 2011, 13:26:59 »


bull-terrer, с Гекко поговорите, если есть контакт, и если им будет интересно - обсудим с организаторами Зверька, возможна ли открытая реклама коммерческого проекта на выставке.
По говорить то поговорил каждый из руководителей по отдельности не возражает но при этом хотят чтобы организовал ктото другой (одни хотят новую модель теров для ладошистых животных показать- красивую. Кто-то не возражает лягушечек показать , Директор говорит что "да надо надо ") попробую додовить (если они меня не убьют за занудство ). Я тут подумываю может мне тоже по участвовать (у меня склонность к мелким ящеркам ) но я стесняюсь из-за маленького опыта содержания . и вообще не представляю как это делается  и сколько денег обойдется (если будет четкая по шаговая инструкция для чайников то попробую )
Записан
spirale
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Белореченск, Краснодарский край

WWW
« Ответ #6 : февраля 10, 2011, 16:03:29 »

bull-terrer, стесняться маленького опыта содержания совсем не нужно - большинство посетителей в экзотических животных сами мало понимают, им интересны самые основные и поверхностные моменты содержания, а если кто понимает - с тем интересно будет обменяться опытом. Улыбается
Само участие в выставке стоит 250р. за стол (80х80см), единственный спорный вопрос - это ветсправки формы 4 или 1 (для жителей Москвы или других городов соответственно), для рептилий их выдают на основании анализов, а вот какие анализы, сколько они стоят и как долго их делают - этого никто мне сказать не может. Извиняющийся
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : февраля 10, 2011, 17:13:11 »

Справки работают только полученные в государственных ветклиниках, у них и спрашивать надо.Но скорее всего, как и остальную живность, сальмонелез и глисты.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : февраля 10, 2011, 18:04:35 »

Для начала хорошо бы знать какие именно справки нужны. Алёна сказала что можно будет скооперироваться. У них же улитки, тоже справки требуются скорее всего, и наверняка такие же как на рептилий.
Записан
spirale
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Белореченск, Краснодарский край

WWW
« Ответ #9 : февраля 10, 2011, 18:11:13 »

Справки на всех животных нужны одни и те же, проблема только в том, что на позвоночных их выдают по результатам анализов, а на беспов в большинстве клиник - просто по предъявлении одного животного, на которого эту справку надо делать.
Вся проблема в том, что большинство потенциальных участников не хотят идти в клинику, сдавать анализы своих рептилий, платить за это деньги, потом еще раз приходить за самими справками (и еще неизвестно, не придерутся ли к результатам анализов), это все время в очередях. С такими трудозатратами никакая выставка уже не в радость.
Возможность объединения для меня заключается во-первых в обращении в наиболее лояльную клинику Москвы (может найдется добрая душа, которая выпишет справки без анализов, но зверье все равно везти придется), а во-вторых - в объединении групп животных. Например сдать анализы одного региуса, в справке написать "Питон" - 5 шт. (допустим живут они все вместе, соответственно болячки или здоровье у них общие), и под этой справкой провести и региусов, и тиграшей, и еще кого-нибудь, смахивающего на питона. Но это все при лояльности конкретного ветврача.
Еще загвоздка - справки нужно формы действуют вроде 5 дней, т.е. получить их нужно не раньше чем за 5 дней до выставки. Сколько времени делаются анализы - не знаю. Если будет задержка - со справкой пролет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines