MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 12:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Красноглазая квакша-рассказываем о своих квакшах)  (Прочитано 12903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« : апреля 19, 2009, 20:22:52 »

В одной из тем упоминал, что ожидаю несколько неожиданного пополнения в своём собрании, совсем отличного от того, что у меня было. Тут даже пытались угадать некоторые, но никто близко не подошёл к правильному ответу Улыбается
Так вот сегодня это пополнение случилось. Улыбается
Вот оно:


Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #1 : апреля 19, 2009, 22:26:06 »

Ыкс, прикольная лягушечка, а скажите она маленькая? если да то я кажеться таких видел на выставке пару недель назад вот... а вообще и правда красивая. Только это кто? :-[
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #2 : апреля 19, 2009, 22:30:24 »

Малявочка, сантиметра 2 или 3...
Называется красноглазая квакша (Agalychnis callidryas).

Вот ещё фотки:
Без вспышки:


Со вспышкой:
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #3 : апреля 19, 2009, 22:35:06 »

а ну значит они тогда были. Да
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : апреля 20, 2009, 09:21:05 »

Naren Поздравляем!!!! Такое чудо! Она останется маленькой? Просто видели недавно фильм про маленьких лягушечек. Они просто прелесть. И еще можно им такой терр заделать! С растениями в огромном количестве! ей бы еще друга такого же красивого!!!! !%^
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #5 : апреля 20, 2009, 09:39:02 »

Тим, какая неожиданность! ты все больше змеями увлекался, а тут... такая зеленая симпатяга  Да
Да, террариум можно заделать по полной - с растениями, водопадами и туманами. И лягухе будет комфортно и на эстетику будет приятно смотреть.
А "друзья" - это вопрос, они ей нужны?
Хотя я чаще всего вижу в терарриумах компанию лягушечек, а не одну.
Вообще лягушки есть таких "сумашедших" расцветок - глаз не оторвать. 

Поздравляю!  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : апреля 20, 2009, 13:22:37 »

В одной из тем упоминал, что ожидаю несколько неожиданного пополнения в своём собрании, совсем отличного от того, что у меня было. Тут даже пытались угадать некоторые, но никто близко не подошёл к правильному ответу Улыбается

И когда только ты успел аукцЫон ответов провести? в шоке А лягушка очень симпатичная, мне тоже она понравилась, когда Олег показал ( http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=383.0 ), помимо дендробатисов Олега и Тушига эта самая яркая представительница своего рода, на мой взгляд (хотя я не искушенный в лягушках человек, могу и ошибаться, но ярче пока ничего не видела). Ну, главное, чтобы тебя радовала, так что- поздравляю. Улыбается



Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #7 : апреля 20, 2009, 14:34:37 »

Спасибо за поздравления. Улыбается
Наташ, я как был, так и остался змеятником, супруга сподвигла, а то всё черви, черви... (ну в смысле змеи) Улыбается
А тут маленькая (говорят вырастет сантиметров до 5-ти), с красивыми глазами и с подвижной шеей лягушенция, прикольно, красиво, мило... Улыбается
Терр заделать - это тож не про меня, увы... Декоративные терры особое направление, каждому своё... Растение воткнул в терр только для лягушки, покольку ей это действительно необходимо. Да и сейчас смотрю, отдыхает на листочке... Улыбается
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #8 : апреля 20, 2009, 15:53:22 »

Наташ, я как был, так и остался змеятником, супруга сподвигла, а то всё черви, черви... (ну в смысле змеи) Улыбается


Ну я так и подумала:-)
Тим, а чего там декорировать? Посадил несколько растений (допустимых), они со временем разрастутся под лампами и уже будет красиво. И потом, в таком небольшом объеме это не так сложно. Где-то камушек, коряжка. Это не то, что у нас с игуанами - все надо шурупами привинчивать  или намертво приклеивать. Одни коряги, да "несворачиваемые поилки" которыми они в "футбол" играют, и вся красота.

А чем кормишь лягуху? 
Записан
EDVARD
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 781


Откуда: г. Паранайск. Бухта Отчаянья.

« Ответ #9 : апреля 20, 2009, 22:57:16 »

Тимофей, - с пополнением.
(думаю в лето то-же словить мальца-агамца,
или местного хамика, на-крайняк...) Думает
Так-что, ты ,,не одинок,, в этом плане Да
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines