MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 05:10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Шнур или коврик?  (Прочитано 5343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : марта 12, 2009, 04:40:29 »

Разговаривали тут с Наташей про контейнеры для змей напросился вопрос по обогреву. Так как мы не искушенные в этом вопросе террариумистки, к каким-либо выводам не пришли, в связи с чем хотелось бы услышать мнения. Чем отличается греющий шнурок от коврика(помимо внешних отличий) и что предпочтительней использовать. А так же какие нюансы могут возникнуть при использовании и того и другого. Хотя не исключаю что все индивидуально, и нет разницы, но какие-нибудь мнения услышать всё же хотелось бы. Улыбается
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #1 : марта 12, 2009, 07:47:14 »

Наташа змею решила приобрести??!! Да ещё и содержать её садковым методом??!! в шоке в шоке в шоке в шоке в шоке Или это не ТА  Наташа??
Лично я не вижу принципиальных отличий в использовании шнуров или ковриков. Особенно при обогреве контейнеров. Шнуры хороши там, где надо обогреть какую-то неровную поверхность. Если это плоскость, то, мне думается, без разницы  Думает
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : марта 12, 2009, 11:21:35 »

Если один контейнер обогревать надо, то лучше коврик, если несколько контейнеров в стелажной системе, то лучше шнур.
Записан
Viki77
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #3 : марта 12, 2009, 18:25:21 »

У меня коврики даже под садками.В принципе удобно тоже.Хотя кому как.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #4 : марта 12, 2009, 20:07:16 »

да наверное для садка лучше коврик, чем шнур, всё таки шнур целесообразней использовать для обогрева нескольких садков или терров.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : марта 13, 2009, 03:02:40 »

Наташа змею решила приобрести??!! Да ещё и содержать её садковым методом??!! в шоке в шоке в шоке в шоке в шоке Или это не ТА  Наташа??
Лично я не вижу принципиальных отличий в использовании шнуров или ковриков. Особенно при обогреве контейнеров. Шнуры хороши там, где надо обогреть какую-то неровную поверхность. Если это плоскость, то, мне думается, без разницы  Думает

Блин, Андрей! А что тебя так удивило? Что, Наташа не человек что ли? И чем тебе садковый метод не угодил? Вся Индонезия и Тульский зооэкзотариум на садках сидит, и намного удачнее чем те, кто на террах.Причем надо знать для каких змей террариум может иметь место, а для кого лучше контейнер. Это ТА Наташа, ты правильно подумал, да и другой Наташи у меня нет. строит глазки А змею она давно хочет, и по-моему мы даже обсуждали это с тобой. Да
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #6 : марта 13, 2009, 07:46:42 »

Блин, Андрей! А что тебя так удивило? Что, Наташа не человек что ли? И чем тебе садковый метод не угодил? Вся Индонезия и Тульский зооэкзотариум на садках сидит, и намного удачнее чем те, кто на террах.Причем надо знать для каких змей террариум может иметь место, а для кого лучше контейнер. Это ТА Наташа, ты правильно подумал, да и другой Наташи у меня нет. строит глазки А змею она давно хочет, и по-моему мы даже обсуждали это с тобой. Да
Ничего не имею против садкового метода: компактно, удобно, практично. Только я как-то слабо себе представляю Наташу с садком. Эстет она. И если безликий пластик не вписывается в интерьер, наверно всё таки будет заморачиваться с терром. К тому же думаю, что на ней не сработает правило "змея не бывает единственной". Может, конечно, я как всегда её идеализирую , ну это уже она сама виновата помидоры помидоры
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : марта 15, 2009, 04:14:50 »

Блин, Андрей! А что тебя так удивило? Что, Наташа не человек что ли? И чем тебе садковый метод не угодил? Вся Индонезия и Тульский зооэкзотариум на садках сидит, и намного удачнее чем те, кто на террах.Причем надо знать для каких змей террариум может иметь место, а для кого лучше контейнер. Это ТА Наташа, ты правильно подумал, да и другой Наташи у меня нет. строит глазки А змею она давно хочет, и по-моему мы даже обсуждали это с тобой. Да
Ничего не имею против садкового метода: компактно, удобно, практично. Только я как-то слабо себе представляю Наташу с садком. Эстет она. И если безликий пластик не вписывается в интерьер, наверно всё таки будет заморачиваться с терром. К тому же думаю, что на ней не сработает правило "змея не бывает единственной". Может, конечно, я как всегда её идеализирую , ну это уже она сама виновата помидоры помидоры

Может ты и не представляешь, но садком она уже обзавелась, и даже в интерьер его вписала. А причем здесь эстет? Я тоже люблю все красивое, а террариумы только у игуан и варанов. Змеи же лучше себя чувствуют в контейнере, и хоть антураж моей квартиры тоже не очень вяжется с садками, найти место где поставить эти самые садки всегда можно, в конце концов имея вкус (а у нас он имеет место быть, не сомневайся! ) не проблема задекорировать его при большой надобности.А змея у Наташи уже живет, и неплохо себя чувствует надо сказать! Да
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #8 : марта 15, 2009, 06:19:57 »

Вот так и обманываешься в своих самых лучших чувствах
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #9 : марта 15, 2009, 11:38:30 »

Вот так и обманываешься в своих самых лучших чувствах

Андрей! Не поняла я что означает этот смайл, "прошла любовь, завяли помидоры?"  Сейчас пойду наберу платков и разрыдаюсь.

И причину не поняла, если честно. Я бы очень удивилась, если бы садковым методом содержали игуан, и тоже бы тоже разочаровывалась  в таких владельцах. Со змеями есть другие возможности. Я уже покопалась на разных ресурсах и почитала инфо.

Да, Андрей, представляешь, змея сидит в садке, в пластиковом! О как!  Да
С интерьером я поработаю конечно, не без этого.
Кстати садок не так уж портит вид. Видимо у меня в комнатах есть акценты на другие предметы (цветовые пятна), которые скрадывают интерьерные недостатки садка. Так называемый "оптический обман"  Да
 
Приятно почитать, что ты меня идеализируешь и не совсем приятно, что у тебя ко мне всегда неровное отношение - любишь, не любишь....эх..пошла за платками плачет

Ну а если серьезно, меня больше волнуют другие вопросы, когда в доме появляется новый питомец. Это комфорт прежде всего для него, правильное содержание и избежание ошибок.
А первая это змея или последняя покажет время.
Одно могу сказать, что понимаю теперь эту "мистическую" привязанность к змеям. Если с игуаной я могу твердо сказать - все одна игуана в доме и баста (это на что у меня хватит сил), то со змеями - все по-другому.






Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines