MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 00:38:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Краткий FAQ по содержанию сухопутных улиток Ахатин.  (Прочитано 16031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #20 : сентября 02, 2013, 02:51:24 »

И ещё вопросик, мой знакомый хочет взять себе ахатинку, а моя не понятно когда плодиться начнёт. У кого имеются сии экземпляры?)
"Ищите и обрящете" (с): http://www.snailclub.ru/f56-forum

Спасибо)
Записан
barkarola
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 471

Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #21 : сентября 22, 2013, 17:38:23 »

Я вернулась, спустя столь продолжительное время и увидела очень уместные дополнения и исправления kurtizanka.
На данный момент я абсолютно согласна с утверждением, что кокосовый субстрат далеко не лучший субстрат для содержания улиток и всеми руками и ногами стою за листовой опад и землю из ближайшего леса. В эту "смесь" можно добавить еще сфагнум (последнее время я сильно его полюбила).

Возможно (и скорее всего) по пластиковым контейнерам предостережение дельное. Но я таки не заметила их пагубного воздействия на моих улиток. Все мои улитки жили именно в них, хорошо развивались и достаточно активно размножались. Однако, в стеклянном террариуме их можно содержать явно красивее, чем в пластике, и вероятно с меньшим вредом для здоровья.

И лишь "Несучка" в Украине таки "Несучка", а написанные альтернативные названия видимо российские:)
Записан
barkarola
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 471

Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #22 : сентября 22, 2013, 19:11:35 »

Вриска, а правильно ли я поняла, что вы завели одну улиточку и ждете когда она размножится?
Записан
Вриска
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Откуда: Москва

« Ответ #23 : сентября 25, 2013, 17:25:34 »

barkarola
Да, так и есть) Правда наш папа-приколист, подкинул ко ней в контейнер виноградную улитку. Вроде бы они вместе живут, не мешают друг другу Да
Записан
barkarola
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 471

Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #24 : сентября 25, 2013, 17:58:10 »

Ну, тогда спешу огорчить, потомства вы не дождетесь. Для размножения нужны две улиточки одного вида.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines