MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 15:54:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Diapherodes giganteus  (Прочитано 7773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : апреля 24, 2010, 14:32:53 »

Александр Валентинович! Как там Ваш новый питомец поживает? Интересно как освоился, и как растет?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #11 : апреля 24, 2010, 16:13:08 »

Пока нет природного корма (а малина только-только начала разворачиваться, а дуба в ближайшие две недели не предвидется) - расти они особенно и не будут. Все живы, за что спасибо.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : апреля 24, 2010, 20:11:00 »

А Вы малину где берете? А то у меня у мамы на даче кусты с малиной растут. Хорошие вроде. Улыбается Очень хочется посмотреть когда они вырастут их окрас обалденнейший.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : апреля 24, 2010, 21:31:50 »

Кстати, а сколько они растут до взрослого состояния?В смысле по времени.Понятно что у них наверное как у пауков, измеряется не возрастом, а линьками, но все равно хоть приблизительно.И те которые, ну у которых самцы красивые.Для сравнения, так сказать. Извиняющийся
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #14 : мая 05, 2010, 22:57:40 »

Все-таки не Diapherodes giganteus, а Diapherodes gigantea (это не я такой умный, чтобы сходу определить род существительного и соответственно изменить окончание прилагательного по-латыни, просто, кроме данной страницы комбинация слов "Diapherodes giganteus" не встречается нигде). Валерий Кугир где-то писал, что в разведении данного вида, есть какая-то хитрость, но какая не сообщил (очевидно, это страшная тайна). Александр Валентинович, как Вы думаете, что он мог иметь в виду?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #15 : сентября 03, 2010, 21:07:23 »

Уж не знаю, что имел ввиду Кугир. Мои наконец начали нестись. Не хуже кур несутся.

Палочник крупный, по размерам превышает гетероптерикса.





тот что мелкий с крылышками - самец.







Главное - жара позади. Палочники уцелели. И эти и голубенькие....

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : сентября 03, 2010, 21:51:41 »

Поздравляю Александр Валентинович.Только Вы им что-то какую-то маленькую линеечку дали, они по ходу ее больше уже. Мы в очереди на то что из полученных яиц вылупиться.Их с гетероптериксами вместе можно будет посадить?
А тех, которых Вы так ласково называете "голубенькими" покажете?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #17 : сентября 03, 2010, 22:35:28 »

Совместное содержание разных видов животных в одном террариуме - моветон и неуважение.
Голубеньких (Achrioptera fallax) я уже выложил.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : сентября 03, 2010, 22:39:23 »

Ну это я как временную и вынужденную меру рассматриваю.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : сентября 03, 2010, 22:52:19 »

Блин, я бы никогда не догадалась посадить вместе несколько видов палочников. Я даже улиток не сажаю разных видов неполовозрелых в один контейнер. Сергей видимо просто ради спортивного интереса спросил. Террариум у наших палочников достаточно просторный. Но если заводить другие виды- то только в разные террариумы, это даже не обсуждается. Хотя после такого лета я бы поостереглась, слишком тяжело терять их, чувствуешь себя беспомощным дилетантом.
Александр Валентинович! Ну Вы и сказанули ! Что имел ввиду Валера Кугир- знает только он, но скорее всего он имел ввиду совсем не Вас. Нет У таких специалистов, как Вы с супругой какой угодно палочник нестись как курица будет. Вот у нас, скорее всего не понесся бы.
Поздравляю от всей души! Палочников красивых и побольше! Я рада, что хоть какой-то генофонд этих прекрасных насекомых уцелел, теперь  надо направить все силы на его восстановление.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines