MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Diapherodes giganteus  (Прочитано 7747 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #20 : сентября 03, 2010, 23:44:34 »

Что касается совместного содержания разных видов в одном терре - то это весьма распространенная в нашей (насчет вашей не знаю) стране практика. Бывает, что в терре столько видов палочников живет, что заводчик не знает, чьи вылупляются личинки (это я не о себе говорю). Но конечно, содержать раздельно куда удобнее и выживаемость молодняка выше. Но это хорошо, если есть куда сажать, от того вмести и ссаживают, что мало больших терров. Если ссаживать, то только виды. занимающие близкие экологические ниши, с одинаковыми требованиями к условиям среды, сходным поведением и комплекцией: древесных с древесными, полуназемных с полуназемными, толстых с толстыми и наорот. Иначе, к примеру, какая-нибудь эвриканта среди нежных и стрессовых фобетикусов может наделать много беды, как слон в посудной лавке.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #21 : сентября 04, 2010, 09:13:33 »

Меня иногда удивляет несколько упрощенное отношение к насекомым, мол чего эту мелочь баловать отдельными помещениями. При этом не надо объяснять этим же людям, что констрикторов не гоже содержать вместе с садовыми или собакоголовыми удавами в одном террариуме, несмотря на то, что в природе они как раз соседи. Или куртусов и тигровых питонов. На "солидных" животных объем в несколько сотен литров находится, а вот десять литров на раздельное содержание палочников - это как же (!) места в квартире мало!
Сказанное к присутсвующим не относится.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : сентября 04, 2010, 14:33:49 »

Александр Валентинович я спрашиваю просто для того чтобы разобраться в них.Мы уезжали на юга, я змей поссаживал в несколько террариумов, поставил им по 2-3 поилки, даже если они нагадят в одну или перевернут, останется вторая, третья, а если оставлять как они сидели, по одной, то можно получить обезвоженный труп.Вот я и спрашиваю каких палочников можно ссадить в случае крайней необходимости, всякое бывает, лучше быть готовым и вооружиться знанием заранее.
Записан
Начинающий1
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #23 : июня 04, 2011, 16:14:07 »

Совместное содержание разных видов животных в одном террариуме - моветон и неуважение.
Я новый человек в содержании палочников,занимаюсь этим всего лишь несколько месяцев,содержу несколько видов совместно..Считаю,что чем больше видов в одном помещении,тем красочнее и интереснее картина,если виды миролюбивые к друг другу  почему бы и нет?
Читал,что это даже правильно в некоторых случаях,например,аннамские+листовидки.
Если вам не трудно А.Огнев,поясните свою точку зрения.
PS:знаю что тема старая..но очень озадачился этим высказыванием... Думает
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines