MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 15:40:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190594 раз)
dimsel и 229 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #520 : мая 14, 2023, 02:54:14 »

А Уро -это что за зверь?
Uromastycinae - привыкла к названию за рубежом. Кажется это шипохвост по нашему.
Шипохвосты прикольные звери, но сейчас в продаже почти не бывают.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #521 : мая 15, 2023, 01:09:35 »

Поняла, я не знала что им так важна влажность, ну точнее думала что опрыскивать достаточно. Можно еще специальный приборчик опрыскивающий купить, который сам опрыскивает террариум на протяжении дня.
Дуся, да есть такие системы "Тропический дождь". Лично для меня увлажнитель проще. Но я видела террариумы, где есть то и другое.
А зачем и то и другое? Мне кажется что-то одно достаточно, а то в террариуме будет слякоть.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #522 : мая 15, 2023, 05:45:56 »

Поняла, я не знала что им так важна влажность, ну точнее думала что опрыскивать достаточно. Можно еще специальный приборчик опрыскивающий купить, который сам опрыскивает террариум на протяжении дня.
Дуся, да есть такие системы "Тропический дождь". Лично для меня увлажнитель проще. Но я видела террариумы, где есть то и другое.
А зачем и то и другое? Мне кажется что-то одно достаточно, а то в террариуме будет слякоть.
Дуся, я видела только один такой террариум. И сейчас нет возможности спросить Андрея, как там все сделано.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=k9ob0w5yUZk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k9ob0w5yUZk</a>
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #523 : мая 18, 2023, 01:33:37 »

Взрослым игуанам не только белка меньше дают, я читал что и УФ им практически не нужен.
А почему УФ не нужен? У взрослых игуан из-за недостатка УФ также начинаются проблемы. Помню на форуме взрослых игуан на самовыгуле, у которых начинался тремор конечностей.
Я не помню где прочитал, но точно было где-то про это, но может яя что-то путаю, и не Уф а Д3 (кальций) им не обязателен.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #524 : мая 18, 2023, 05:11:15 »

Взрослым игуанам не только белка меньше дают, я читал что и УФ им практически не нужен.
А почему УФ не нужен? У взрослых игуан из-за недостатка УФ также начинаются проблемы. Помню на форуме взрослых игуан на самовыгуле, у которых начинался тремор конечностей.
Я не помню где прочитал, но точно было где-то про это, но может яя что-то путаю, и не Уф а Д3 (кальций) им не обязателен.
УФ для игуан жизненно необходим. А вот на форумах часто рекомендуют добавки кальция без Д3.
Я сама не задумывалась об этом. Потому что в Нутробале (когда-то считалось лучшей добавкой) присутствует Д3.
вероятно это связано с опасением передозировки Д3 в организме.
Вот очень понятная схема  необходимость УФ.

Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #525 : мая 19, 2023, 01:23:51 »

Дуся, да есть такие системы "Тропический дождь".
В этих системах очень быстро форсунки засоряются от нашей воды, надо только дистилят заливать, а это неудобно и накладно.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #526 : мая 19, 2023, 10:01:12 »

Дуся, да есть такие системы "Тропический дождь".
В этих системах очень быстро форсунки засоряются от нашей воды, надо только дистилят заливать, а это неудобно и накладно.
Как это верно. Я увлажнители постоянно чищу. А тут как добраться до форсунок?...
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #527 : мая 20, 2023, 01:46:12 »

Дуся, я видела только один такой террариум. И сейчас нет возможности спросить Андрея, как там все сделано.
Ох и повезло тому Мишке, такой дворец ему забабахали, столько ламп и пространства, еще и туман, счастливая ящерица)))) А почему нет возможности спросить, эта ящерица еще жива?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #528 : мая 20, 2023, 07:21:06 »

Дуся, я видела только один такой террариум. И сейчас нет возможности спросить Андрея, как там все сделано.
Ох и повезло тому Мишке, такой дворец ему забабахали, столько ламп и пространства, еще и туман, счастливая ящерица)))) А почему нет возможности спросить, эта ящерица еще жива?
Дуся, можно написать ему в Ютубе и спросить.
Мы с Андреем долго общались, но в какой-то момент прервали наше общение. Попробуй сама. Владелец Андрей - ну просто отдает своим питомцам всю душу. Поэтому террариум снабжен всем, что только можно в него вместить.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #529 : мая 21, 2023, 01:16:31 »

Такая милая! Интересно как ее зовут уменьшительно, Дульcинея как-то очень длинно, хоть и красиво))
Между собой звали ее Дульси. Очено сладкая девочка.
Да, прям чудо ребенок, а что она делает? Вроде стоит в контейнере с водой, это ее ванночка такая?
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines