MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 02:39:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276469 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #110 : декабря 23, 2019, 15:20:38 »

я уже выше писал ,что у меня стойка с экзотеррами а не самоделками и соответственно и плафоны все экзотерровские,но плафоны экзотерры под трубки в россию не поставляются поэтому у меня все плафоны под компакты
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #111 : декабря 24, 2019, 00:15:34 »

при высокой температуре и влажности рассыпается,поэтому лучше всего арматура,которая стоит в фирменных немецких аквариумах.та же китайская рыночная,которую лепят в самодельные террариумы,не предназначена для таких температур и влажности да еще и уф,поэтому ненадежна и недолговечна
Вот почему у свеильников иногда края отваливаются, а я думала что это просто пластик плохой и со временем рассыпается, но вроде они тоже есть разные.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #112 : декабря 24, 2019, 18:41:09 »

да именно так,бытовая арматура(пластиковая)от уф высоких температур разрушается,поэтому используют специализированную террариумную.но она естественно дороже стоит,плафоны экзотерры на трубки слишком дороги и поэтому их к нам не завозят(никто не купит из за высокой цены)а вот для компактов плафоны разных размеров(под терры)поставляются.у меня и некоторых моих коллег на террариумных стойках только экзотерра стоит,на настоящее время это лучший вариант чем самоделки террариумных мастерских,в них так стекло не обработают
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #113 : декабря 25, 2019, 00:13:51 »

есть большие рынки вроде хамма в шанхае и гонконге ,это азиатский аналог европейского хамма и американского дайтона

Интересно оттуда вывозить проще чем из Европы или наоборот сложнее.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #114 : декабря 25, 2019, 13:44:39 »

сложнее,в европе мы уже привыкли и знаем всю технологию получения животных,а гонконгский рынок работает на террариумистов ю в азии т.е. китай,корею,японию(в последнией свой внутренний рынок тоже хорош)учитывая что среди азиатов рептилии популярнее чем у европейцев(стоит вспомнить драконов на символике кореи,китая.японии)у рядовых азиатов(обывателей0нет предвзятого отношения к змеям и ящерицам,как у наших,а наоборот,не даром дракон там символ императорский
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #115 : декабря 26, 2019, 00:13:02 »


А чем трубки плохи, почему вы от них ушли?
арматура плохая

Так это у дешевых, их можно менять чаще, а если неохота то покупать подороже. Трубка хороша тем что у нее площадь облучения больше, можно вдоль всего террариума подвешивать, компакты светят точечно, что не удобно.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #116 : декабря 26, 2019, 01:33:06 »

все равно арматура в самодельных террариумах будет не надежна,я это уже проходила у меня все террариумы на стойке экзотерровские.и зачем мне к фирменным экзотерровским террариумам самоделку лепить,я  вполне обхожусь фирменными светильниками экзотерры,которые как раз для комплекта к террариумам идут
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #117 : декабря 27, 2019, 00:25:22 »

да конечно.зачем уф ночной полностью водной черепахе живущей в мутной воде?или ночным видам живущим в листовом опаде,где итак всегда мало света и солнца

Вот я об этом тоже задумывался, но один чел мне тут доказывал что уф им необходим.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #118 : декабря 27, 2019, 02:47:39 »

какие конкретные виды он имел ввиду?
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #119 : декабря 28, 2019, 05:43:35 »

ну я бы не сказал чтобы они совсем дешевые были,но надо сказать что если один террариум,то можно какую угодно лампу взять,а вот если террариумов с десяток ...то тогда стоит ли вообще это обсуждать?
Я не совсем поняла смысл данных слов, если террариумов мало то лучше не брать их?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines