MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:35:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117362 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #180 : марта 25, 2020, 20:09:54 »

Сегодня уже ввели реальне ограничения по передвижению по городу. Я это предвидел, но это надо было сделать раньше. Никогда бы не подумал, что тут такие же распи....и как и в бывшем Союзе)).
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #181 : марта 26, 2020, 00:04:05 »

В ютубе есть видео с бепределом израильских ментов. Конечно, до совковым им далеко. Но это их никак не извиняет. Против лома нету приема, поэтому ментов я реально боюсь. Но они у нас не такие придиристые по сравнению с муниципалитетными властями. С последними я больше сталкиваюсь, так как именно они выписыают штрафы за спущенную с поводка собаку. Но их все же можно послать, а мусоров нет.
А что за беспредел? В штатах вообще застрелить могут только если им вдруг покажется что у тебя пистолет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #182 : марта 26, 2020, 01:02:05 »

В ютубе есть видео с бепределом израильских ментов. Конечно, до совковым им далеко. Но это их никак не извиняет. Против лома нету приема, поэтому ментов я реально боюсь. Но они у нас не такие придиристые по сравнению с муниципалитетными властями. С последними я больше сталкиваюсь, так как именно они выписыают штрафы за спущенную с поводка собаку. Но их все же можно послать, а мусоров нет.
А что за беспредел? В штатах вообще застрелить могут только если им вдруг покажется что у тебя пистолет.
Ну, вы сравнили Израиль  со Штатами. Штаты это полностью аморальное деспотичное государство. Израиль более социолистический, более "мягкий". Такие гос. формирования как Штаты я даже не расматриваю.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #183 : марта 27, 2020, 00:29:46 »

Конено. У нас очень много ядовитых тварей. По писанному закону их держатьнельзя. Но я и моц лркг поступаем по совести, а не по "заокнам".
У него яд слабый, но  уколол он много раз и прдоолжительно. Мне было интерено исптывать все этапы равлени + выработать имунитет к яду скорпона:-)ж Воттакой я сумасшедший:-).
Это ужасно! Один или два раза повезет, а потом вдруг и не проснетесь, лучше не ставить над собой такие эксперименты 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #184 : марта 27, 2020, 09:24:16 »

Конено. У нас очень много ядовитых тварей. По писанному закону их держатьнельзя. Но я и моц лркг поступаем по совести, а не по "заокнам".
У него яд слабый, но  уколол он много раз и прдоолжительно. Мне было интерено исптывать все этапы равлени + выработать имунитет к яду скорпона:-)ж Воттакой я сумасшедший:-).
Это ужасно! Один или два раза повезет, а потом вдруг и не проснетесь, лучше не ставить над собой такие эксперименты 
Это вряд ли, потому что он ужалил стлоько сколько мог. И я тоже не дурак-)). Это Nebo hierichonticus. Будь на его месте какой-нибудь андроктонус, то после 6 уколов я бы точно отправился к праотцам:-). Мой друг переодически позволяет себя уколоть этому скорпину, и у него теперь реакции на его яд практически нет.
И вообще я люблю по возможности проверять все на практике. Читал что укол этого скорпиона схж с уколом шершня. Ага, щас. Шершень жалит намного сильнее, именно воздействие на сау рану. Да и пчела тоже или примерно также. Последствия начинаются потом. Мне интересно, кто более ядовит, этот или пандинус и прочий крупняк. По идее последний должен быть еще менее ядовитым.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #185 : марта 29, 2020, 00:20:34 »

Хотя ручную носуху я видел. Загорелся и хотел купить в дальнейшем, но... меня остановило помимо запрета то, что это ооочень неспоконый зверь (в 18-20 лет подошел бы идеально, но не сейчас) + крайне сложно приучить к лотку + если кто-то настучит или увидят представители власти ее на лице (не выгяливать такого зверя просто издевательство, имхо, да ининтересно), то могут конфисковать. Давным-давно был случай, как у людей приехавших из России с ручной обезьяной ее конфисковали. Потом был суд. Вернули обезьянку или нет я к сожалению не знаю. НО ЭТО ПРОСТО СКОТСТВО! Это обезьяна была членом семи, читай еще одним ребенков.
Носуху я бы никому не посоветовал держать дома, помимо беспокойства будет еще и такая вонь что из дома захотите убежать. Про обезьяну конечно жалко, но люди должны были понимать на что идут, если запрещено содержание законом то ничего не поделать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #186 : марта 29, 2020, 08:41:39 »

Не от хорошей жизни ведь репатриируются (ну кроме ура-патриотов и фанатов)
Носуха еще и перевернет все что только сможет практиески на всех "ярусах". Но если есть двор, то почему бы и нет. Но я уже даже суетливых собак не очень котирую. Например, всю жизнь по характеру мне идеаьно подходили терьеры, но теперь предпочитаю более спокойных собак. Уиппет - очень спокойная собака, хотя на улице по активности никому не уступает и может загнать сразу несколько собак.
P.S. Вообще, к сожалению, приезжие из бывшего Совка, обычно ведут себя здесь хуже всех. Мусорят, ломают лавки, устраивают пьяные дебоши, в 90-ых развелось кучу малолетних преступников, отжимающих у подростков телефоны, деньги и т.п.
К примеру, когда человек из села перебирается в город, то часто борзеет. Чего не мог себе позволить дома, позволяет не дома. И не важно откуда он приехал. У нас в Тбилиси весь контингент сменился. Тбилисцев почти не осталось - сплошная деревня. Нет, я ничего не имею против деревни, наоборот сам хочу там жить, достал город, но зачем вести себя как свиньи в моем городе, не понимаю... По-русски - ни бум-бум, по-английски - тоже. По-грузински говорят стаким акцентом и диалектом, что я с трудом их понимаю. Совок он и есть совок.
Например, недавно купил сидр "Сидорова коза" (заинтересовал уже чисто по названию). Из-за вируса ничерта почти не работает, скучно. Специально отъехал подальше от людей, чтобы не сталкиватьс с ними, вирус все-таки не шутки. И вдруг имо проходит мужик с собакой и обзывает меня, думая что я не понимаю по-русски. Я сначала спросил его, "а какое ваше дело? его обзываетеьс"? Он не ответил, и я обозвал его еще сильнее, чем он меня, за что он полез драться. Но хот бы дрался как мужчина. Нет, со своим псом - голландской овчаркой. Хорошо голландская овчарка была овчаркой лишь своим футляров, а на деле дворняга, но приятного мало. Получить рану от собаки во время блуждания COVID-19 это конечно "круто"...))) Собака трусливая, кончно, но за хозяина встряла. Малотого что надо было следить за ним, так еще и за собакой, которая укусила меня сзади, не рискнув напасть спереди. Если бы напала спереди и всерьез.,то я оказался бы в травмпункте.
Такое только самый последний израильтянин сделал бы. Наверное из 100% -  1% (таких тут называют "арсы").
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #187 : марта 29, 2020, 15:04:16 »

Сегодня по новостям передавали, что ситуация с вирусом в стране ужесточилась. Зараженных стало еще больше, смертей тоже, хоть и в процентном соотношении не очень много, но тем не менее, страна перенаселена, подхватить заразу проще простого. Респираторы спасают не полностью, перчатки это вообще скорее ради понтов. Люди пока еще гуляют, но улицы опустели, все друг друга шарахаются.
P.S. Хорошо, что чукча и читатель, и писатель, а то бы вообще офанарел:-)))).
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #188 : марта 30, 2020, 03:19:14 »

Я бы не стал реагировать на дурака, который обзывается на улице, тем более дракой, оно вам надо? Можно было просто сделать вид что не слышите. Если драться с каждым идиотом на улице можно помереть не только от вируса, а много от чего еще.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #189 : марта 30, 2020, 11:10:00 »

Ну, в пирнципе да. Но когда меня обзывают, причем сильно, я реагирую. В драку я первым не лез даже в детстве, первый удар всегда наносил оппонент.
Я не понимаю, сейчас даже не эпидемия, а пандемия, опять люди не угомонятся. Я в страхе за своих родителей боюсь подвецпить этот вирус, чтобы не передать им, ведь в особой зоне риска пожилвые люди.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines