MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:36:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 78807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #410 : июля 18, 2019, 00:08:25 »

В целом все же любое содержание это удовольствие для человека, как любое хобби. Не было бы у человека интереса не стал бы он просто так содержать животных и создавать им условия, для этого нужно любить то что делаешь.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #411 : июля 20, 2019, 00:18:54 »

Некоторые черепахи действительно живут 300 лет, но Вы таких не купите.

Это почему? Среднеазиатские разве живут не так же долго как другие? Насчет 300 лет скорее всего преувеличение, конечно, но в целом черепахи же действительно долгожители.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #412 : июля 22, 2019, 00:06:39 »

Конечно, для привыкших к содержанию питонов да эблифаров оно может оказаться чересчур напряжно, но, такие более обычные домашние животные как кошки, собаки, птицы, рыбы требуют на порядок больше заботы, чем муравьи.

Небольшое уточнение- как содержать кошек и собак все знают, а как муравьев- нет. Сложность порой не в количестве манипуляций с животными, а в понимании того что нужно делать.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #413 : июля 23, 2019, 00:08:58 »



Муравьи - это не удовольствие, а живые существа, которых нужно правильно содержать.
Многие не воспринимают муравьев за полноценных живых существ, из-за размера видимо. К тому же представить себе что муравей заболел и его надо как-то лечить сложно, а в этом случае ответственность кажется уже не такой серьезной как у других привычных домашних обитателей.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #414 : июля 25, 2019, 00:22:46 »

Вот и я про то же. Не только муравья, паука тоже лечить никак не получится, в связи с этим и восприятие этих животных другое. Насекомые вообще отдельный разговор, живут же совсем мало.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #415 : июля 25, 2019, 00:50:52 »

Насекомые вообще отдельный разговор, живут же совсем мало.

Мдя?  Думает  Колония муравьёв существует столько, сколько существует матка. То есть лет двадцать. По-моему это не мало. Я, вот, не уверен, что ещё двадцать лет протяну.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #416 : июля 26, 2019, 13:07:50 »



Муравьи - это не удовольствие, а живые существа, которых нужно правильно содержать.
Многие не воспринимают муравьев за полноценных живых существ, из-за размера видимо. К тому же представить себе что муравей заболел и его надо как-то лечить сложно, а в этом случае ответственность кажется уже не такой серьезной как у других привычных домашних обитателей.
Отдельного муравья лечить смысла нет, у них лечится вся колония.Есть паразитарные и грибковые проблемы, возможны отравления.Муравьи очень подвержены стрессам.Просто ветеринария насекомых, как и моллюсков еще очень слаборазвита, но это со временем изменится. Раньше и змей с ящерицами особенно не лечили.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #417 : июля 27, 2019, 02:09:21 »

Насекомые вообще отдельный разговор, живут же совсем мало.

Мдя?  Думает  Колония муравьёв существует столько, сколько существует матка. То есть лет двадцать. По-моему это не мало. Я, вот, не уверен, что ещё двадцать лет протяну.

 Смеется А кроме шуток, рабочие муравьи живут тоже долго или просто сменяют друг друга пока матка жива?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #418 : июля 28, 2019, 00:45:43 »



Муравьи - это не удовольствие, а живые существа, которых нужно правильно содержать.
Многие не воспринимают муравьев за полноценных живых существ, из-за размера видимо. К тому же представить себе что муравей заболел и его надо как-то лечить сложно, а в этом случае ответственность кажется уже не такой серьезной как у других привычных домашних обитателей.
Отдельного муравья лечить смысла нет, у них лечится вся колония.Есть паразитарные и грибковые проблемы, возможны отравления.Муравьи очень подвержены стрессам.Просто ветеринария насекомых, как и моллюсков еще очень слаборазвита, но это со временем изменится. Раньше и змей с ящерицами особенно не лечили.

Я думаю отдельно и не определить что какой-то муравей заболел, а понять что в колонии болезнь можно лишь после падежа всей колонии, к тому моменту и матку скорее всего заразят(((
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #419 : июля 28, 2019, 12:38:04 »

Насекомые вообще отдельный разговор, живут же совсем мало.

Мдя?  Думает  Колония муравьёв существует столько, сколько существует матка. То есть лет двадцать. По-моему это не мало. Я, вот, не уверен, что ещё двадцать лет протяну.

 Смеется А кроме шуток, рабочие муравьи живут тоже долго или просто сменяют друг друга пока матка жива?
В среднем рабочий муравей живет 1-3 года, матка до 20 лет, конечно рабочие сменяют друг друга.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines