MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение питания черепах  (Прочитано 16923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #10 : августа 24, 2018, 18:43:06 »

животную пищу едят конечно,ну а из растительной кто то конечно кормит овощами,те же помидоры дают(я видел)но я лично давал своим фрукты и ягоды(я имею ввиду куор флавомаргината и японских геоэмид)большеголовая у меня только животную пищу ест

Я слышал что помидоры черепахам не желательно давать, это не объективная информация?
Лишь изредка можно
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #11 : августа 25, 2018, 00:16:49 »

нам сразу надо определиться а о каких собственно черепахах идет речь?кстати в данной теме конечно обсуждать можно давать помидоры или нет конечно неуместно т.к. большеголовые черепахе НЕ ПИТАЮТСЯ растительной пищей,ну а если речь о лесных в данной теме зашла то их следует отличать от тестудинид, т.к. это совершенно иная группа черепах и их содержание совершенно разное(надо сказать прямо противоположное)
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #12 : августа 26, 2018, 00:46:50 »

Я тоже читала что сухопутным помидоры давать не рекомендуют, но я не понимаю почему, в помидорах много витаминов, и какой от них может быть вред не ясно. Интересно тем черепахам которые не питаются растительной пищей можно давать только корм гранулированный, или обязательно разнообразить надо. У тех же собак корм полностью сбалансированный и им даже запрещается давать прикорм. Если бы рептилий можно было так же кормить это было бы очень удобно.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #13 : августа 26, 2018, 04:14:15 »

Помидоры содержат много соли, а  их полезность очень сомнительная для рептилий.
Всех черепах нужно кормить разнообразно, да в принципе всех животных. А с черепахами лучше без сушки, натуральные продукты - наше все. Были бы проблемы с этим - один разговор, но рыба, насекомые, растительность, фрукты и овощи, черви, улитки, лягушки и много чего другого  в нашей стране есть.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #14 : августа 27, 2018, 06:45:03 »

Помидоры кстати, запрещают даже есть при некоторых болезнях у человека.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #15 : августа 30, 2018, 00:19:29 »

Помидоры содержат много соли, а  их полезность очень сомнительная для рептилий.
Всех черепах нужно кормить разнообразно, да в принципе всех животных. А с черепахами лучше без сушки, натуральные продукты - наше все. Были бы проблемы с этим - один разговор, но рыба, насекомые, растительность, фрукты и овощи, черви, улитки, лягушки и много чего другого  в нашей стране есть.

Как это соли? В живых помидорах откуда соль? Про разнообразие я знаю, интересно было почему не рекомендуют давать помидоры. Что черепахам можно лягушек, червей и улиток я тоже не знала.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #16 : августа 30, 2018, 10:54:07 »

Помидоры содержат много соли, а  их полезность очень сомнительная для рептилий.
Всех черепах нужно кормить разнообразно, да в принципе всех животных. А с черепахами лучше без сушки, натуральные продукты - наше все. Были бы проблемы с этим - один разговор, но рыба, насекомые, растительность, фрукты и овощи, черви, улитки, лягушки и много чего другого  в нашей стране есть.

Как это соли? В живых помидорах откуда соль? Про разнообразие я знаю, интересно было почему не рекомендуют давать помидоры. Что черепахам можно лягушек, червей и улиток я тоже не знала.
При заболеваниях почек человеку также рекомендуют ограничивать помидоры.Помидоры,к примеру,токсичны для игуан.И в принципе,черепахам не нужны,и даже скорее вредны.Зайцы тоже корой питаются,но человеку кора не совсем подходит,в качестве прикорма.Думаю,параллель я понятную провел
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #17 : сентября 03, 2018, 00:19:53 »

Помидоры содержат много соли, а  их полезность очень сомнительная для рептилий.
Всех черепах нужно кормить разнообразно, да в принципе всех животных. А с черепахами лучше без сушки, натуральные продукты - наше все. Были бы проблемы с этим - один разговор, но рыба, насекомые, растительность, фрукты и овощи, черви, улитки, лягушки и много чего другого  в нашей стране есть.

Как это соли? В живых помидорах откуда соль? Про разнообразие я знаю, интересно было почему не рекомендуют давать помидоры. Что черепахам можно лягушек, червей и улиток я тоже не знала.
При заболеваниях почек человеку также рекомендуют ограничивать помидоры.Помидоры,к примеру,токсичны для игуан.И в принципе,черепахам не нужны,и даже скорее вредны.Зайцы тоже корой питаются,но человеку кора не совсем подходит,в качестве прикорма.Думаю,параллель я понятную провел

Спасибо, да, я поняла что помидоры по какой-то причине вредны, но что касаемо соли не уверена что она там есть. Думаю что-то другое там противопоказано людям с заболеваниями и животным.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #18 : сентября 03, 2018, 02:38:28 »

Посмотрите химический состав продуктов питания, в т.ч. помидоров.
Записан
Roma_D
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


« Ответ #19 : сентября 05, 2018, 00:04:04 »

У меня черепахи ели помидоры, полет нормальный.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines