MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Таиланд. Остров Пхукет  (Прочитано 15180 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« : апреля 29, 2018, 22:18:02 »

В Таиланд ехать не собирались абсолютно, поездка получилась спонтанной и не спланированной. Согласно прогноза погоды каждый день должен был идти дождь, по факту мы его так и не дождались... А в жару и сушь особо много зверей не сфоткаешь. Практически все фото сделаны в Патонге. Как всегда сорри за качество.
Сразу оговорюсь - было много сцинков, но передвигаются они безумно быстро, поэтому сфоткать не получилось.

Птицы









Насекомые





















































Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #1 : апреля 29, 2018, 22:22:17 »

Рептилии















































Амфибии































Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #2 : апреля 29, 2018, 22:23:51 »

Ну и конечно-же обезьяны, куда же без них!















Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #3 : мая 09, 2018, 00:38:07 »

Ух какой паук с огромными лапами страшный! Наверное ядовитый? А обезьянка просто прелесть, как ребеночек маленький  нежная И еще не поняла, там не тараканы случайно еще на фото?
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #4 : мая 09, 2018, 08:32:03 »

Это какой паук, который под фото со стрекозой? На самом деле он небольшой Улыбается А вот фрины меня впечатлили - они мне и раньше нравились, а в живую вообще суперские звери!

Да, тараканы там присутствуют, но в гораздо меньшем количестве, ем к примеру на Шри Ланке. Повсеместно встречается перипланета, пиноцелусы (не фотографировал) и лесные тараканы, похожие на наших прусаков.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : мая 09, 2018, 10:58:56 »

Вы пишете насекомые, а размещаете фоточки паукообразных, многоножек и моллюсков.
Каждый раз, когда вы так делаете, где-то в мире плачет и страдает маленький, пушистый и очень милый биолог.
Не надо так.
Фото замечательные. Долго вы там пробыли? Судя по всему это все недалеко от жилья снято, в нацпарки не выбирались?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #6 : мая 10, 2018, 06:12:42 »

Вы пишете насекомые, а размещаете фоточки паукообразных, многоножек и моллюсков.
Каждый раз, когда вы так делаете, где-то в мире плачет и страдает маленький, пушистый и очень милый биолог.
Не надо так.
Фото замечательные. Долго вы там пробыли? Судя по всему это все недалеко от жилья снято, в нацпарки не выбирались?

Вы не поверите, но большая часть не биологов считает всех пауков и прочих многоножек насекомыми, даже ветеринары!
Фото посмотрела с огромным удовольствием, хочу в Тайланд 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : мая 10, 2018, 07:33:04 »

Во-первых, от ветеринара, считающего пауков насекомыми, надо валить поскорее и животных забирать. Потому что для него это зона непосредственной компетентности, а он не осилил эти знания на уровне школьной программы, в которой различие между пауками и насекомыми разъясняется.
Во-вторых, у нас здесь не форум домохозяек. Это форум биологической направленности. И подобные ошибки нужно исправлять, иначе мы действительно скатимся на уровень домохозяек и обсуждения вреда микроволновок.
В-третьих, что вообще за идея - равняться на идиотов, у нас треть населения не знает, что употребляемые ими в пищу продукты содержат гены, но это не значит, что надо быть такими же.
Записан
Gena222
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 229

Откуда: г. Луганск

« Ответ #8 : мая 10, 2018, 08:57:21 »

Ребекка, мне очень жаль вашего маленького биолога, надеюсь он найдет в себе силы выйти из депрессии и найти позитивные моменты в жизни. Если вам настолько принципиально, я переименую в "Членистоногих и моллюсков", только напишите как это сделать - предчувствуя подобные посты я хотел внести изменения, но не нашел такой возможности.

В Таиланде были 12 дней, из нацпарков попали только в Као Лак, но днем там ловить абсолютно нечего, а на ночь не оставались, так что никакой живности не находили.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : мая 10, 2018, 12:28:34 »

Мне не настолько принципиально, просто буду признательна, если вы учтете это в будущем. Я, так сложилось, люблю майрептайл и не хочу его деградации до уровня обсуждений мейлру. 
Возле поселений тоже можно искать, в принципе, там много всего интересного водится. Вы по ночам с фонариком много ходили?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines