MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:05:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение садовых удавов.  (Прочитано 15875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #50 : сентября 16, 2019, 12:02:34 »

Выращивание тоже часть разведения, если пошире посмотреть на процесс.

Я считаю что выращивание это скорее даже основной процесс разведения, просто не единственный, ведь самое главное вырастить зверика правильно. Когда разводят уже взрослых это не разведение уже, а просто случка взрослых пар, такое не интересно, только для продавцов если.

 Выращивание и разведение-это два разных процесса. Зачастую люди,успешно вырастившие животных, не могут их развести, продают их, а у новых владельцев звери начинают отлично размножаться.

А бывает и наоборот, сам наблюдал подобное.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #51 : сентября 20, 2019, 02:11:22 »

Это как наоборот? люди прекрасно разводили, продали и змеи перестали плодиться? Кто же продает хороших, плодящихся змей?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #52 : сентября 21, 2019, 12:14:23 »

Это как наоборот? люди прекрасно разводили, продали и змеи перестали плодиться? Кто же продает хороших, плодящихся змей?

Так  тоже  бывает)  Иногда ,это смена интересов. Просто понимает, например, человек, что ему ближе не  полозы , а удавы. Или не наземники,  а древесники и наоборот.  Иногда это нехватка места, оставляется более интересное потомство по  окрасу и генетике, более простых  продают, либо тех , кого уже  не  будут  использовать  в разведении. Вот у меня сейчас  подрастает пара  региусов, которые  нужны  для получения  промежуточной комбинации ,  дальше   буду   работать уже с  их  потомством, а родителей продам,  если  места будет не хватать. Ну и всегда  есть  обстоятельства, которые  от нас не зависят.  Я  как -то тоже  распродала практически полностью всех животных, из-за   семейных  и  материальных проблем. мне  на тот момент  просто было не  на что их  содержать.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #53 : сентября 22, 2019, 01:04:02 »

Я думаю имеет место и то, что люди без опыта тоже могут разводить змей, так как бывает что они просто живут вместе и дают потомство без каких-то промежуточных действий. Я такое видел у знакомых с удавами.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #54 : октября 09, 2019, 03:21:33 »

Промежуточный результат, это вам для получения какой-то морфы, но сам промежуточный реультат тоже продается. Зачем продавать курицу несущую, может и не золотые, но яйца?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #55 : октября 09, 2019, 19:24:54 »

Промежуточный результат, это вам для получения какой-то морфы, но сам промежуточный реультат тоже продается. Зачем продавать курицу несущую, может и не золотые, но яйца?
Потому  что  иногда собирается целая  птицефабрика )Но помещения  то не резиновые и время  в  сутках только 24 часа) по возможности  оставляют, что не  помещается продают. Мне хочется, например,  держать  животных, которые внешне нравятся. Хочется, что бы  хватало времени  на полноценный уход за всеми, но при этом  оставалось  время  на  сон  несколько  больше , чем  4-5 часов)  А уж  несут  они   там  что -то - замечательно,  не  несут, ну и ладно, зато глаз  радуют. Не все ж  к  деньгам  сводится)
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #56 : октября 10, 2019, 16:25:43 »

А у меня нет возможности держать парами, все любимки по одной))))
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #57 : октября 13, 2019, 00:48:17 »

Деньги же тоже платят за то как выглядит, а не что несет.
Записан
Rudomanov Slava
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


« Ответ #58 : декабря 08, 2019, 00:09:59 »

Я  как -то тоже  распродала практически полностью всех животных, из-за   семейных  и  материальных проблем. мне  на тот момент  просто было не  на что их  содержать.

Сейчас не так-то легко продать, тем более взрослых, если конечно не очень дешево отдавать. Но продавать выращенных своими руками змей за копейки рука не поднимется.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #59 : декабря 10, 2019, 03:33:14 »

Не все к деньгам конечно,  но если не разводить что-то к деньгам, не хватит на то что для души. Во всем баланс нужен.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines