MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как в домашних условиях разводить сверчка?  (Прочитано 7726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #20 : января 06, 2018, 12:03:07 »

Да, вы правы, конечно, заморозку есть не так полезно, как живых сверчков. Но мы до этого кормили исключительно живыми, так что от некоторого количества заморозки (тем более свои сверчки), ничего плохого не будет, надеюсь))).
Я кормлю нашего эу с пинцета, никакого отличия вообще не заметила, так же хорошо ест с пинцета заморозку, как и живой корм...  В следующий раз куплю черных (двупятнистых), посмотрю разницу, спасибо за совет)))). А тараканов нет, это для меня исключено, я не переживу, если таракан сбежит  Нормально к насекомым отношусь, ко всем, кроме тараканов...
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #21 : января 12, 2018, 02:21:05 »

Если из пинцета жрет (повезло!), то мраморники - оптимальный выбор по затратам и простоте разведения. Чтоб не сбегали перед кормлением можно придавливать. Вообще, они в квартире нормально не приживаются, беглецы побродят до месяца и сдохнут.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #22 : января 18, 2018, 21:04:37 »

Если из пинцета жрет (повезло!), то мраморники - оптимальный выбор по затратам и простоте разведения. Чтоб не сбегали перед кормлением можно придавливать. Вообще, они в квартире нормально не приживаются, беглецы побродят до месяца и сдохнут.

Как показывает опыт некоторых коллег приживаются и еще как.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #23 : января 21, 2018, 10:35:59 »

Я б не сказала, что едящий с пинцета эублефар это какое-то прямо особенное везение. Наоборот, они чаще едят с пинцета, чем не едят.
Записан
Lenav
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 217


Откуда: Москва

« Ответ #24 : января 22, 2018, 00:33:42 »



Как показывает опыт некоторых коллег приживаются и еще как.
[/quote]

Вот-вот! Это как раз и пугает...У кого-то и сверчки приживаются... В цветочных горшках откладывают яйца... Так что я и живых предпочитаю с пинцета давать ))) А если все-таки даю эу не с пинцета живого сверчка, слежу, чтобы поймал и съел))) А то у меня был случай, давала попугаям куколки мучных червей, и видимо, они одну уронили ... Как-то смотрю, кто это по ковру шустро шлепает? А это у меня жук чернотелка! Откачала сама себя от шока, поймала жука, и после этого случая тщательно следила, что не доели -убирала сразу....
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #25 : января 31, 2018, 15:57:18 »

Очень голодный эублефар не то что пинцет, но и палец попытается сожрать. Но более или менее сытый начинает капризничать и жрет свободно бегающий или толкаемый по субстрату тонкой палочкой объект многократно охотнее, чем нечто зажатое в пинцете и висящее в воздухе. То же самое с лягушками, жабами, да и, наверное, практически со всеми гадами. Конечно, индивидуальный фактор тоже играет роль. Моя эублифариха жрала что-то неестественно поданное, только когда у нее хвост становился толщиной, как у прыткача. На свободно бегающих же могла обожраться до легкого ожирения боков, но до такого я старался не доводить. И так лет десять.
Цитировать
Как показывает опыт некоторых коллег приживаются и еще как.
Думаю, это относится к квартирам сильно "тронутых" террариумистов, которые более напоминают джунгли. В нормальной городской квартире мраморник не сможет найти ни достаточно еды, ни достаточно воды чтобы размножаться. Причем, в отличие от того же прусака в кухонные ящики за крупой и в раковину за водой он ходить не умеет. Полазит по углам месяц-другой и сдохнет.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #26 : февраля 01, 2018, 20:34:54 »

Кормить эублефаров заморозкой - бррр. Они же инстинктивно на движущиеся объекты бросаются. Конечно, жить захочешь - и не так раскорячиваешься, но это не есть оптимальный путь. Все же рекомендую завести двупятнистых сверчков, они совершенно беспроблемные, в отличие от прочих. А еще легче разводить мраморных тараканов, но те по стеклу бегают и в щели ныкаются.

Сейчас очень у многих эублефары едят заморозку, держать дома постоянно живого сверчка еще больший брр 
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines