MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:40:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимовка Региуса  (Прочитано 10084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #30 : ноября 17, 2018, 15:27:10 »

Странный вопрос, 100% гарантии и с зимовкой нет.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #31 : декабря 04, 2018, 15:51:48 »

А я вот тоже много где читала, что многие уже и не зимуют змей.
А вообще, без зимовки может быть 100 процентов гарантии выхода мелких?

У меня и без зимовки и не один раз плодились змеи, не специально, просто сидели вместе и потом откладывались. Но я все-равно считаю что зимовка необходима для нормального функционирования всех жизненных процессов при разведении.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #32 : ноября 02, 2019, 20:05:10 »

Спрошу, пожалуй здесь. Сейчас темнеть стало раньше. Уменьшение светогого дня это тоже зимовка? Простите за глупый вопрос, но сколько не читал так и не понял такие моменты. Из прочитанного следует, что зимовка это фактически спячка, может и не очень глубокая, но процессы замедляются и змеи во время зимовки не едят. Если я просто уменьшу световой день то змея будет оставаться столь же активной что и раньше. У моего питона не было специального освещения, так что зимой световой день у него был намного короче че млетом. Но разве это можно назвать зимовкой?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #33 : ноября 05, 2019, 23:09:21 »

Мне кажется, световой день более важен  для змей из  тех поясов ,  в которых существенно колеблется световой день  в зависимости от времени года. Например, из наших умеренных.  Но температуру и влажность я бы  посчитала более важным в этом деле.  В идеале,  все показатели должны  меняться , как это бы происходило в природе,хотя многим видам  в культуре этого уже и не требуется в полном объеме. Региусов,  насколько   знаю, вообще многие не зимуют и успешно размножают.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #34 : ноября 06, 2019, 16:14:23 »

Тлько вот я не пойму зачем ему зимовка, как и обыкновенному удаву, напирмер игуане не нужна, а она в тех же местах обитает, что и удав.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #35 : ноября 10, 2019, 15:01:05 »

ну волки  тоже  обитают примерно в тех местах, что и медведи, но  при этом медведь впадает  в спячку, а волк нет. Одинаковое местоположение  не  всегда означает одинаковые приспособительные  механизмы дл выживания. Кто на  что учился ) зимуют по большей части  для разведения. Кроме того, встречала упоминания,что зимующие змеи  имеют дольший срок жизни и меньше склонны к ожирению.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #36 : ноября 10, 2019, 15:18:15 »

А если змея живет на экваторе, то как она размножается без зимовки как стимуляции к размножению?
Медведям зимой ничего жрать. Там где есть, то они в нее не впадают.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #37 : ноября 11, 2019, 14:52:47 »

Надо же, не  знала. Думала заранее  набирают  жир и укладываются в спячку, кто ж знает как  там с едой потом будет, а на скорую  руку  его не  наберешь). Но , Вы правы , на  экваторе  вряд ли  у  змей возможна  зимовка, приходится  им  там  без нее  размножаться)
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #38 : ноября 11, 2019, 15:08:20 »

А если змея живет на экваторе, то как она размножается без зимовки как стимуляции к размножению?
Медведям зимой ничего жрать. Там где есть, то они в нее не впадают.

У каждого зима разная. На экваторе то же есть смена сезонов дождей и засухи.Вот эти изменения и стимулируют размножение.Змеям важно, что бы выход их молодняка совпадал с размножением кормовых объектов. Молодняку ведь нужно найти соразмерный корм.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #39 : ноября 12, 2019, 03:19:45 »

У нас зимовка, а на экваторе засухука.))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines