MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:38:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198159 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #610 : ноября 23, 2019, 21:18:33 »

А если в террариуме специальная лампа для растений то ее будет достаточно?

Если лампа специальная для растений то, надо полагать, растениям будет хорошо.  Думает  Разве что надо помнить, что у каждого растения особые требования к освещению для правильного развития. Источники искусственного света должны имитировать условия освещения, к которым приспособлено растение. Некоторым нужно наличие белого светодиода, другим достаточно сочетание красного и синего. А как вообще будет выглядеть террариум в интерьере только со "специальной лампой"? Чёрные листья, чёрные тени?  в шоке
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #611 : ноября 24, 2019, 00:25:56 »

А почему они лезут на эти диски?

Сырость любят.


И так реально можно всех извести со временем?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #612 : ноября 24, 2019, 11:08:55 »

И так реально можно всех извести со временем?

Их нельзя извести. Цель в том чтобы создать нормальные условия для мокрицы и не нормальные для клещей, попутно уменьшая популяцию последних.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #613 : ноября 25, 2019, 00:17:37 »


в шоке от цен. Но понятно что она из чего-то же формируется,

Цену диктует спрос. Видимо, он есть.   Думает

Возможно, но предложение так и висит. Я тут с людьми потолковал за этих муравьев и никто не готов столько платить, даже те у кого не очень туго с финансами. Видимо сказывается то, что это насекомые, которые долго не живут и которых если что не вылечить.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #614 : ноября 25, 2019, 01:16:00 »

что это насекомые, которые долго не живут и которых если что не вылечить.

Колония, которую вы покупаете, будет существовать около двадцати лет. По-моему не мало. Именно за ней нужно ухаживать, кормить, лечить и пр. Вы просто не вкуриваете.  непонимающий
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #615 : ноября 26, 2019, 04:14:27 »

Для размножения большинства древолазов народ использует пустые контейнеры из-под фотоплёнки, развешивая их на разном уровне по всему террариуму. Или какую-то аналогичную посуду. Некоторым нужно наземное укрытие типа чашки Петри под половинкой кокоса.

А лягушата в этих емкостях и выводятся или древолазы там только икру откладывают?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #616 : ноября 26, 2019, 10:24:56 »

А лягушата в этих емкостях и выводятся или древолазы там только икру откладывают?

Древолазы там только икру откладывают, потом перетаскивают головастиков в водоём.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #617 : ноября 27, 2019, 00:06:35 »

Если лампа специальная для растений то, надо полагать, растениям будет хорошо.  Думает  Разве что надо помнить, что у каждого растения особые требования к освещению для правильного развития.

Я как-то покупал лампу для растений, она вроде как сильно греет (но могу и ошибаться) Но если она сильно греющая то для лягушек скорее всего не подойдет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #618 : ноября 28, 2019, 00:14:28 »



Дык, дешёвые, от того и летят, наверное.  Да  Но менять не сложно, стоят 350 рублей, я не огорчаюсь. Тоже один вон светит больше года, а второй уже дважды менял.

Я думаю не от влажности ли летят?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #619 : ноября 28, 2019, 13:01:17 »

Лампы, освещающие влажный террариум находятся вне его объёма, снаружи. Так что ни температура ламп не влияет на состояние биотопа, ни влажность последнего на лампы.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines