MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198111 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #30 : мая 15, 2016, 17:41:59 »

по крайней мере зимой самец начал петь.

Это у них считается призывом к размножнию? 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #31 : мая 15, 2016, 18:31:01 »

Это у них считается призывом к размножнию? 

Да. Такое не только у лягушек бывает. Птички тоже поют. Завлекают. 
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #32 : мая 16, 2016, 14:21:10 »

Это у них считается призывом к размножнию? 

Да. Такое не только у лягушек бывает. Птички тоже поют. Завлекают. 

Тогда что значит когда орут круглый год? Есть такие виды, которые каждую ночь очень громкие неприятные звуки издают.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #33 : мая 16, 2016, 17:08:26 »

Тогда что значит когда орут круглый год? Есть такие виды, которые каждую ночь очень громкие неприятные звуки издают.

Вопрос приятности или не приятности - это вопрос вкуса. Песни же эти о далёкой родине, о доме, о своих подвигах и, конечно, о любви.     Если серьёзно, то звуки, издаваемые лягушками почти всегда относятся или к территории, или к спариванию.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #34 : мая 19, 2016, 14:12:32 »

Вопрос приятности или не приятности - это вопрос вкуса. Песни же эти о далёкой родине, о доме, о своих подвигах и, конечно, о любви.     Если серьёзно, то звуки, издаваемые лягушками почти всегда относятся или к территории, или к спариванию.

К территории- это когда несколько самцов в группе и они выясняют кто там главный?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #35 : мая 19, 2016, 17:43:30 »


К территории- это когда несколько самцов в группе и они выясняют кто там главный?

Они же не стадные животные, посему кто главный выяснять не надо. Выяснять надо за кем закреплена та или иная территория. Многие дендробаты территориальны, например Oophaga pumilio. Сам не держал, но в проекте.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #36 : мая 20, 2016, 21:05:26 »



Они же не стадные животные, посему кто главный выяснять не надо. Выяснять надо за кем закреплена та или иная территория. Многие дендробаты территориальны, например Oophaga pumilio. Сам не держал, но в проекте.

Там были не дендробаты, лягушки типа квакш, орали постоянно почти, пришлось отселить их на кухню, но и оттуда орали.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #37 : мая 26, 2016, 15:09:53 »

Он сейчас даже не в сфагнуме. В сфагнуме он у меня сидел в самом начале истории, когда я его только приволок домой. То, что видно на фотографиях - это коряги мангрового дерева, там, где достаточно много света они сплошь покрыты мхом этим. Также он успешно ползёт по камням (у меня по плитке декоративной).

Получается он нарастает на все, что лежит рядом?  И еще вопрос- а как летом температуру держите?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #38 : мая 26, 2016, 18:39:49 »

Получается он нарастает на все, что лежит рядом?  И еще вопрос- а как летом температуру держите?

Да, мох расползается, но на корягах и грунте он густой, а на плитке это переплетение нитей. Жидковат он на плитке. С температурой как раз летом у меня никаких проблем нет - я вообще ничего не делаю. Она колеблется между 20 и 28 градусами где-то в зависимости от погоды и времени суток. В прошлом году несколько дней были жарких, выше тридцати, я усиливал вентиляцию и дождевание. А, вот, зимой приходится следить и иногда подогревать. У меня в воде под фальшдном стоит аквариумная грелка, которую можно включать и в ручную, и по таймеру.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #39 : июня 01, 2016, 14:39:20 »

Всегда нравились древолазы, но останавливало то, что от их содержания в квартире может быть повышенная влажность, и что они все же ядовитые, насколько опасно их содержание, и есть ли опасность того, что можно получить отравление?

Повышение влажности в квартире - это то, что рекомендуют все врачи дабы избежать болезней дыхательной системы. Для этого нужно, по мнению специалистов, приобретать специальные увлажнители воздуха. Обладатели аквариумов и влажных террариумов счастливо совмещают возможность бесплатно увлажнить своё жилище и эстетическое удовольствие от созерцания своих питомцев. Древолазы в домашних условия не ядовиты. 

Спасибо за ответ! Не сразу его увидела. У кого кондиционеры тоже хорошо аквариумы я слышала, они сушат воздух.  Это хорошо, что не ядовиты, значит для детей не опасны!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines