MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:59:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубация яиц.  (Прочитано 21355 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
eugene
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


Откуда: Брест?

« Ответ #60 : августа 08, 2017, 19:30:50 »

Все же есть мнение стоит ли спасать начавшие портиться яйца или нет? Однозначного мнения не существует,  но интересно какие шансы по здоровью у змей, родившихся из "пролеченых" яиц? Я выбрасывал всегда, но тут узнал что вроде как их можно и спасти.
Могу сказать только за себя.
Я не когда не занимался спасением яиц, если яйцо начинало портится я его сразу уничтожал, не понимаю вообще, зачем плодить больное и нездоровое потомство.

Из яиц с испортившейся оболочкой могут выходить отличные по здоровью малыши, связи вообще никакой не прослеживается.
Более того, защита внутренней части яйца рассчитана на то, что оболочка может начинать гнить и плесневеть.
"Лечение" яиц в большинстве случаев не дает должного эффекта, разве что для самоуспокоения можно протирать аккуратно от излишней плесени. Если естественная защита яйца не работает по каким-то причинам, то оно погибнет в любом случае. Если же все в порядке - оно может плесневеть как угодно сильно снаружи и это никак не повлияет на выход и качество детей. А в случае с бойгами и другими подобными змеями, как написала Маша, может еще и помочь.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #61 : августа 10, 2017, 00:39:06 »

У каждого по этому вопросу свое мнение и опыт.
Я за 20 лет имею свой опыт и опыт самых опытных, поэтому спорить и доказывать не буду. Останусь при своем мнении и со своим опытом.
Записан
eugene
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


Откуда: Брест?

« Ответ #62 : августа 10, 2017, 03:42:51 »

У каждого по этому вопросу свое мнение и опыт.
Я за 20 лет имею свой опыт и опыт самых опытных, поэтому спорить и доказывать не буду. Останусь при своем мнении и со своим опытом.
я и не призываю к спорам. годы ни о чем не говорят, можно и с одной рептилией просидеть 20 лет, и говорить о каком-то опыте Улыбается
хорошо бы приводить аргументы, не для спора, а расширения знаний ради. было бы интересно почитать, какие результаты у вас за два десятка лет на эту тему, раз уж вы о них упомянули.
набрана ли статистика по плохим кладкам и  ослабленным малышам. откуда такая уверенность в том, что они будут обязательно слабые, у каких видов змей с этим сталкивались и так далее.
Форум-то, в моем понимании, для того и сделан, что бы делиться опытом. Особенно если он такой обширный, да еще и с опытом самых опытных в придачу.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #63 : августа 10, 2017, 10:52:01 »

У меня опыта с гулькин нос. Сейчас лежит кладка буланже. 7 яичек в кучке. Самое нижнее начало плесневеть примерно месяц назад. На просвет живое, как и 6 остальных белых и ровных яичек. Я ничего не трогаю, жду выхода. Сегодня 70 день инкубации.  Учитывая, что инкубация была при температуре +24 градуса, выход планируется примерно на 80-90 день. Вот там и посмотрим,  какой малыш родится из яйца с плесенью.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #64 : августа 15, 2017, 00:21:01 »

 Про пользу не могу ничего сказать, так как не знаю, а то что имеет месть быть  выход вполне здоровых змей из яиц, которые выглядят испортившимися точно знаю. Но их обрабатывали раствором метиленового синего, и не для того чтобы просто убрать плесень, а чтобы она дальше не распространялась.
Записан
ДавидA
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #65 : августа 24, 2017, 11:45:07 »

У забугорьих заводчиков иногда из таких яиц выводится потомство, что вызывает удивление у них самих, и ничем не обрабатывают. Просто надо подождать.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #66 : сентября 11, 2017, 16:00:42 »

Родились у меня ринхофисы. Выход 7 из 7, в том числе и из плесневелого яичка вышел замечательный крепкий малыш))))
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #67 : сентября 12, 2017, 11:23:57 »

Родились у меня ринхофисы. Выход 7 из 7, в том числе и из плесневелого яичка вышел замечательный крепкий малыш))))
Мои поздравления
Ждем фото малышей. 
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #68 : сентября 12, 2017, 11:42:57 »

Дима, спасибо. Сейчас все линяют. Как  начнут стабильно питаться, тогда  и сфотографирую)))
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #69 : сентября 13, 2017, 08:17:47 »

Дима, спасибо. Сейчас все линяют. Как  начнут стабильно питаться, тогда  и сфотографирую)))
Хорошо, подождем Да
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines