MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Сурикаты😉  (Прочитано 6106 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юлия Абрамова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Профессиональный бездельник...

Откуда: Балашиха

« : декабря 08, 2015, 00:24:09 »

Ну начнём со знакомства с теми кто меня незнает, меня зовут Юлия Абрамова, живу в Уездном городе Балашиха, что Московской Области. С некоторых пор, с увлечения рептилиями мой интерес перешёл на млекопитающих, а в частности на Сурикатов. Это небольшие зверьки, Родина которых далекая пустыня Калахари, ещё лет 10 назад о них никто незнал и неслышал, но сейчас интерес к этим животным достиг апогея и думаю многие слышали и видели этих чудо-зверей. Чудо-зверем его назвала я неслучайно, ибо для меня они(сурикаты)-это котопсы! Они совмещают в себе хорошие качества практически всех животных одомашненных человеком, ну ладно, не всех! Так как я не очень люблю кошек, да и собак не очень терплю, первых за порчу домашней мебели, безумные игры в 3-4 утра, дикий ор в 6 утра, короче я не раб! А вторых не очень за прогулки по утрам(видители нам приспичило по любой погоде, ну и за громкие звуки, шерсть.... Бла-бла-бла...в общем я увидела сурикат...и поплыла...
Я продолжу свой рассказ и буду выкладывать фото в эту тему, пока увы, с телефона…























Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #1 : декабря 08, 2015, 01:07:36 »

С некоторых пор, с увлечения рептилиями мой интерес перешёл на млекопитающих, а в частности на Сурикатов.
Многие в курсе Да. С нетерпением ждём продолжения этой удивительной истории .
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2 : декабря 08, 2015, 02:06:50 »

 По моему сурикаты сочетают худшие стороны и котов и псов. В клетке не сидят-им скучно, все роют, а что нельзы подрыть-грызут, залезают в малейшие щели, всегда рискуют быть раздавленными. Очень активны, особенно рано утром, когда так хочется спать. В общем не простое животное. Будет интересно почитать, как вы с ним будете справляться? Да сурикатам нужна компания и либо вы общаетесь с ним весь день, либо заводите нескольких зверьков.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : декабря 08, 2015, 02:43:49 »

По моему сурикаты сочетают худшие стороны и котов и псов. В клетке не сидят-им скучно, все роют, а что нельзы подрыть-грызут, залезают в малейшие щели, всегда рискуют быть раздавленными. Очень активны, особенно рано утром, когда так хочется спать. В общем не простое животное.
Ну не знаю, мы у Пугачева их видели- очень милые и общительные, я бы не сказала что они все грызут, если у них есть свои игрушки, они довольствуются ими, у нас ранее на форуме были парень с девушкой, у которых жила пара сурикат и размножалась даже, растили с малышей их- очень довольны были, хвалили как питомцев) Да и от многих уже слышала что сурикаты как домашние животные очень нравятся.


Будет интересно почитать, как вы с ним будете справляться? Да сурикатам нужна компания и либо вы общаетесь с ним весь день, либо заводите нескольких зверьков.
У Юли их уже шесть  Улыбается
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : декабря 08, 2015, 08:50:44 »

расскажи о тонкостях содержания и о всяких подводных камнях. ну и о запахе ?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #5 : декабря 08, 2015, 12:02:37 »

Я на работе пообщалась с суриками, притные, воняет только лоток, причем, на мой взгляд, кошки куда более ядерный запах мочи имеют. Надо еще понимать, что очень многое от кормления зависит.
Записан
Юлия Абрамова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Профессиональный бездельник...

Откуда: Балашиха

« Ответ #6 : декабря 08, 2015, 17:08:27 »

 ребят, что касается запаха, да от нас ядреней запах если не мыться! Убирать нужно за всеми и искать альтернативы! У меня они сидят в террариуме, большом, горизонтальном 120.65.65, засыпан обычными опилками, меняю раз в неделю! Запах есть небольшой только возле террариума и то если нос засунуть внутрь!!! Сидят они только по ночам и если пришли гости. Сами они не вонючие, только у альфа-самца, но он и должен быть, на то он и альфа! Некоторые Сурикатов купают раз в неделю, я этого не делаю, мои довольно чистоплотны. На мой взгляд когда много змей и ящериц одновременно нагадят(а я знаю что это!) вонь намного ужасней!!! По поводу рытья и мусора: да роют, да могут мусорить, но чтоб они вам не оторвали плинтуса их нужно прикрутить на совесть сначала и обои оторвут в тех местах, где они отходят, провода не грызут, ходят в туалет на кошачий лоток и при правильном наполнителе их говно не воняет! Пишу и говорю со знанием дела, поверьте, ведь я недавно потратила огромные деньги в ремонт квартиры и не в моих интересах портить плинтуса и рвать обои. И ещё:кошки и собаки наихудшие звери для содержания в квартире, чего стоят подранная мебель, обои, да и собаки не лучше, разодранная обувь, подушки, а запах от собак псиной перебивает все! И ещё шерсть, везде! Недавно была на приеме в вет.клинике, нужно было сделать УЗИ сурикатихе по беременности, так вот я сижу и наблюдаю картину:лежит рядом собака на коврике, если не ошибаюсь маламут, белого цвета, лежит на ковре, рядом сидит хозяйка с маленьким ребёнком...в общем их вызывают и они встают и идут, мои волосы зашевелились от ужаса! Весь ковёр в клинике был покрыт белой шерстью, весь!!! При чем он не шевелился, а просто лежал. Ладно, я успокоилась немного и сижу дальше, выходит эта девушка и уходит с ребёнком!!! Возвращается с другим маламутом и он идёт... А с него летит белая шерсть... Ну скажите мне люди, где логика? Меня пробило холодным потом при мысле, что у неё дома? Белые ковры? Так там маленький ребёнок ещё? Конечно сейчас на меня нападут собаководы и начнут пищать, что не моё дело и бла бла бла,  но я считаю что это просто ужас! У Сурикатов тоже есть шерсть, и она тоже выпадает, но пару слов и в их адрес: шерсть у Сурикатов похожа на человеческий волос и аллергии не вызывают, и я справляюсь с этим так: мочу руки водой и глажу их каждый день, у них не так много шерсти и её не видно ни где.
Люди дайте совет, как фото вставить с телефона?
Записан
Юлия Абрамова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Профессиональный бездельник...

Откуда: Балашиха

« Ответ #7 : декабря 08, 2015, 17:29:29 »

На первом фото и на других мой первый сурикат, зовут Тимон, здесь ему 1 месяц, размером он был с ладошку, размером с хомяка, ну конечно он завоевал симпатию всех домашних, про детей я уже и не говорю, они вообще были в восторге. Конечно дети были ограничены в играх с Тимоном, так как вероятность повредить малыша присутствовала постоянно, для его комфортного проживания была приобретена клетка, игрушки и прочие атрибуты веселой жизни, но лично мне его оказалось мало и я начала думать о подружке Тимону, и в три месяца приехала к нам Моника... Характер-говно, по сравнению с Тимоном, само зло! Злое, упрямое, наглое и самоуверенное и кусачек говно! Но что делать? Начала воспитывать, потихоньку, не сразу начали лажаживаться контакты, покусанные руки-ноги, пальцы болели, иногда хотелось плюнуть, но скоро, при ближайшем рассмотрении начала замечать что у нее стал ломаться характер...
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #8 : декабря 12, 2015, 18:37:14 »

Какие милые зверьки! А бывают между ними драки или мирно живут? Говорят не кастированные пахнут, но тогда и потомства не видать!
Записан
Юлия Абрамова
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Профессиональный бездельник...

Откуда: Балашиха

« Ответ #9 : декабря 17, 2015, 20:50:53 »

Драки бывают, еще какие! Молча мутузят друг друга так, как бультерьеры, не растащишь.
Сурикаты бывают как и люди: вонючие и не вонючие, у меня есть взрослый самец Фунтик, так он просто сидит и Воняет, а уж когда самку увидит, то одевай противогаз! Он живет в другой квартире, потому что ну невозможный вонючка. И живет со мной 2х годовалый взрослый самец Альфачино, он тоже пахнет, но терпимо! Говорю терпимо, потому что для меня, как и для мужа запахи имеют значение!!! Я тщательно убираю и вымываю места, где он метит и часто меняю в террариуме подстилку, поэтому запаха нет, ну в общем все как у людей. Можно, конечно, кастрировать, но смысла не вижу, он будет так же вонять, это может только на характер повлиять, на сколько я знаю, практически ни кто этого не делает, всегда бывают варианты приобрести самку, ну и ....
 Постскриптумтяжко без фото...
На фото можно передать то, что словами не расскажешь, но у нас есть Instagram, нас можно найти по хештегу#meerkat# KvadroYulia#дом#семья, подписывайтесь и будите видеть Сурикатов в жизни и семье 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines