MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 17:07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Спросить о лампе для террариумов  (Прочитано 1952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« : марта 03, 2015, 10:54:13 »

Вот нашла лампу в интернете,которая даёт тепло,уф и идеально подходит для растений,называется она Sun Glo Neodymium Daylight Basking Spot Lamp.
Она действительно такая универсальная,или что-то здесь не так? для простых в содержании рептилий она сгодится,если только её из ламп поставить? 
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #1 : марта 03, 2015, 16:09:35 »

 Думает Насколько я понимаю, у этой лампы нет диапазона излучения UVB, если конкретным животным он не нужен, то наверное можно использовать.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2 : марта 03, 2015, 17:41:16 »

Если идеально для растений, то точно не подходит для рептилий, которым нужен УФ.
Универсальные лампы есть. Мы купили такие - Мега Рэй. Они действительно греют, правда 100 Вт лампа не греет, как аналогичная 100 Вт зеркалка. Особенно это чувствуется в комнате. Слабенькое тепло. Если опустить ниже - будет теплее греть, но тогда УФ чересчур.

А вот в террариумах реально температура поднимается с ними. Нам пришлось корректировать температуры с учетом этих ламп.
Я выкладывала в теме http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=20670.10 табличку для сравнения некоторых ламп. Более подробно о Мега Рэй можно посмотреть здесь http://www.megaray.co.uk/
Записан
Salamandra
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432


Reptiles - I go to you

Откуда: Ногинский район

« Ответ #3 : марта 03, 2015, 19:09:12 »

А может у рептизоо есть универсальные лампы(уф,тепло и достаточный для растений)? так бы сразу оптом четыре штуки купила бы.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : марта 03, 2015, 19:17:44 »

Цитировать
А может у рептизоо есть универсальные лампы(уф,тепло и достаточный для растений)?
Не могу понять .... Так ваша лампа как раз удовлетворяет вашим требованиям - уф, тепло и для растений.  Думает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines