MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:48:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 91430 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #70 : января 14, 2016, 11:17:37 »

Вчера купила дюну для крысиков (после сселения туда переедут мыши) и съездила с Тишей в Айболит. Удивительно, но у него начались улучшения. Он даже голову поднять не мог, кормила я его с рук пюре и кашами. Позавчера смог взять кусочек вкусняшки руками и даже удержать, вчера в клинике был достаточно бодр, сегодня с утра, пока убирала клетку пустила его на кровать. Раньше он тряпочкой лежал, а сейчас даже  пошел в свою старую клетку проверять, что там в мисках у Руби. Тот вообще офигел...... Так что мы еще поборемся за жизнь. Сложный момент, что пожизненно ему сидеть на таблетках, которые очень дорого стоят, а у меня с деньгами полный швах........
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #71 : января 14, 2016, 13:37:06 »

Мне рыженький понравился
Но у нас уже самка есть и вторую наверное не надо .


Очень даже надо. Затрахает   твой самец бедную самочку. Не надо их парой держать, для них это противоестественно, это тебе не лебеди. Уж если так, то хотя бы 2 самки, что бы передых был. Ну а лучше любимцев держать однополыми парами (если цель не разведение корма).

Ну, наши-то почти взрослые уже, как к ним кого-то еще подселять? К тому же, рыженький у Иры - это самец)

Вчера купила дюну для крысиков (после сселения туда переедут мыши) и съездила с Тишей в Айболит. Удивительно, но у него начались улучшения. Он даже голову поднять не мог, кормила я его с рук пюре и кашами. Позавчера смог взять кусочек вкусняшки руками и даже удержать, вчера в клинике был достаточно бодр, сегодня с утра, пока убирала клетку пустила его на кровать. Раньше он тряпочкой лежал, а сейчас даже  пошел в свою старую клетку проверять, что там в мисках у Руби.

Слава Богу)
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #72 : января 14, 2016, 14:19:17 »

Мне рыженький понравился
Но у нас уже самка есть и вторую наверное не надо .


Очень даже надо. Затрахает   твой самец бедную самочку. Не надо их парой держать, для них это противоестественно, это тебе не лебеди. Уж если так, то хотя бы 2 самки, что бы передых был. Ну а лучше любимцев держать однополыми парами (если цель не разведение корма).

Ну, наши-то почти взрослые уже, как к ним кого-то еще подселять? К тому же, рыженький у Иры - это самец)

Вообще без проблем. Во первых малышей все принимают, во вторых девочки между собой редко конфликтуют, а уж с самцом и подавно. У Иры девочек вроде много. Это мне с Аариной  мальчишки нужны, поэтому она  только их фото и выложила.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #73 : января 14, 2016, 14:49:46 »

 Танка, очень рада за твоего крысика,пусть живет подольше.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #74 : января 14, 2016, 14:56:04 »

Вообще без проблем. Во первых малышей все принимают, во вторых девочки между собой редко конфликтуют, а уж с самцом и подавно. У Иры девочек вроде много. Это мне с Аариной  мальчишки нужны, поэтому она  только их фото и выложила.

Это меняет дело, спасибо за информацию! Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #75 : января 14, 2016, 21:08:34 »

Ира, а ты всех привезешь?
Ну я бы хотела привезти только тех, которых выберут, просто мы после встречи не домой еще поедем, и таскать их с собой не хочется, еще и без воды((

А ты не передумала, в связи с тем, что Тиша поправляется?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #76 : января 15, 2016, 09:38:49 »

Нет, не передумала. Тиша в любом случае теперь живет отдельно. Он слабый и Руби его загнобит. Немного неудобно в плане выгула, ну да ладно.
Ок, давай тогда 1 и 2.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #77 : января 18, 2016, 12:41:14 »

Вот и забрала я малышей у I.S. Радость моя омрачена горем. Я слишком быстро  засунула малышей в клетку к Руби и он одного убил. Написала пост на Ретмании (этот  крысячий ресурс более адекватный по пользователям, чем Крысиный БУМ, на Буме меня бы уже четвертовали бы в ответных постах за смерть малыша, а дельных рекомендаций, что делать дальше я бы  получила с гулькин нос). На Ретмании пока никто меня на костре не сжигает и проклятия не насылает. Резюме одно - я виновата сама. Слишком рано посадила малышей в клетку. Капюшон залез в спутник (используется как кровать), вот Руби его и убил. А до этого все было гладко, знакомились спокойно без агрессии, думала, что все обойдется.....Вот фоточки, пусть будут мне здесь немым укором:


Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #78 : января 18, 2016, 13:18:05 »

вот блин. и как-же их ссаживать ?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #79 : января 18, 2016, 13:49:04 »

Сначала на нейтральной территории ( в моем случае на Вариной кровати), если все хорошо, то на месте постоянного выгула, можно еще устроить экспресс сселение. Например всех кинуть в тесную переноску и проехаться на метро или  машине (что бы всем было страшно). Потом меняться клетками и только потом сселять. Все это делается в течении нескольких дней, иногда недель, а я за один день Извиняющийся.
Вот что на Ретмании мне пока написали:
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines