MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Отдам бородатую агаму в хорошие руки (Бесплатно) (Срочно!)  (Прочитано 9244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #20 : декабря 17, 2014, 10:21:23 »

Ах тыж ёхорный бабай . Сколько реально  времени до переезда?  
Записан
rupik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #21 : декабря 17, 2014, 15:24:36 »

Ах тыж ёхорный бабай . Сколько реально  времени до переезда?  
Эта неделя последняя(( Потом вероятно придется усыплять((
Записан
rupik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #22 : декабря 17, 2014, 15:26:15 »

Ой жесть то какая..Тоесть вы в МосЗоо отдавали и ничего не дало лечение?У меня надежда была на МосЗоо ..была бы обычная декальцинация.Всё было бы просто и зверь бы подправился.

Если совсем не лечилось в МосЗоо.Увы тогда пасс,в таком случае безвыходный смертник.. Посписывалась и действительно тут более гуманно не отдача,а усыпление.
Сразу бы написали всё о себе,о том,что она ваша,что вы её забирали,лечили в МосЗоо.
Переезды всегда ужасны.

Я в лечение особо то не разбираюсь, может оно и что-то дало, просто я этого не особо заметил.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #23 : декабря 17, 2014, 15:29:15 »

ктонибудь возьмите животинку- я прям по всякому продумывал - не куда сажать и тер ставить ((((
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #24 : декабря 17, 2014, 16:41:21 »

Ребята, я только с сочувствием смотрю эту тему. Слишком далеко от вас. При всем желании помочь не могу.

Просто такая мысль.... А кому показывали в Мосзоо? Какой диагноз поставили?
Черебринка, может все-таки попробовать? Самой пообщаться с врачом. Не хочу никого обидеть. Но может, не все сделано было... Почему вернули из Мосзоо в таком состоянии....
Черебринка и извините, что на вас возлагаю какую-то ответственность. До нас сейчас реально не отправить животное, тем более больное, которое нуждается в консультации опытного врача. Мы сами в Москву за консультациями обращаемся. Но лечить через интернет такую животинку невозможно наверное.
Записан
Ymka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 87

Откуда: МОСКВА

« Ответ #25 : декабря 17, 2014, 17:43:13 »

Странно как-то, чтоб Васильев не помог !!!!

ей анализы сдавать надо, много разных и дорого, а не просто кальций впарывать....
Записан
rupik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #26 : декабря 17, 2014, 18:14:28 »

Ребята, я только с сочувствием смотрю эту тему. Слишком далеко от вас. При всем желании помочь не могу.

Просто такая мысль.... А кому показывали в Мосзоо? Какой диагноз поставили?
Черебринка, может все-таки попробовать? Самой пообщаться с врачом. Не хочу никого обидеть. Но может, не все сделано было... Почему вернули из Мосзоо в таком состоянии....
Черебринка и извините, что на вас возлагаю какую-то ответственность. До нас сейчас реально не отправить животное, тем более больное, которое нуждается в консультации опытного врача. Мы сами в Москву за консультациями обращаемся. Но лечить через интернет такую животинку невозможно наверное.


В зоопарке отдавал в отдел рептилий. Диагноз никакой не ставили, поскольку оставлял его, чтобы за ним просто последили пока был в отъезде. А стал он таким не из-за зоопарка.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #27 : декабря 17, 2014, 22:22:19 »

У нее парализованны ноги и практически руки, питается нормально, возраст около 5 лет.
Не понятно, парализованы все лапы, а агама питается нормально? Это просто с пинцета?
На рахит не похоже, но тут только рентген покажет.
Больше всего удивила грелка (нижняя) под террариумом, хотя на всех форумах говорим: Бородатым агамам нужен только верхний дневной обогрев зеркальной лампой, нижний обогрев нарушает функционирование внутренних органов.
К стати возраст уже преклонный у животного, возможно это просто старость. По внешнему виду это самка, сколько раз была кладка у ящерицы и когда последний раз?
Для содержания агамы во время лечения (и тем более что она не движется ) подойдёт любой контейнер  типа "Икеа серия САМЛА "(от 22 литров) и нормально они держат УФ, эти контейнеры из полипропилена( с ним и на солнце ничего не делается несколько лет), не надо путать с контейнерами из полиэтилена( вот он действительно быстро становится хрупким от УФ).
Записан
rupik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #28 : декабря 18, 2014, 01:47:17 »

У нее парализованны ноги и практически руки, питается нормально, возраст около 5 лет.
Не понятно, парализованы все лапы, а агама питается нормально? Это просто с пинцета?
На рахит не похоже, но тут только рентген покажет.
Больше всего удивила грелка (нижняя) под террариумом, хотя на всех форумах говорим: Бородатым агамам нужен только верхний дневной обогрев зеркальной лампой, нижний обогрев нарушает функционирование внутренних органов.
К стати возраст уже преклонный у животного, возможно это просто старость. По внешнему виду это самка, сколько раз была кладка у ящерицы и когда последний раз?
Для содержания агамы во время лечения (и тем более что она не движется ) подойдёт любой контейнер  типа "Икеа серия САМЛА "(от 22 литров) и нормально они держат УФ, эти контейнеры из полипропилена( с ним и на солнце ничего не делается несколько лет), не надо путать с контейнерами из полиэтилена( вот он действительно быстро становится хрупким от УФ).

Это не из-за старости, ему 5 лет всего. Это не самка, а самец)
Записан
rupik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #29 : декабря 18, 2014, 01:48:10 »

У нее парализованны ноги и практически руки, питается нормально, возраст около 5 лет.
Не понятно, парализованы все лапы, а агама питается нормально? Это просто с пинцета?
На рахит не похоже, но тут только рентген покажет.
Больше всего удивила грелка (нижняя) под террариумом, хотя на всех форумах говорим: Бородатым агамам нужен только верхний дневной обогрев зеркальной лампой, нижний обогрев нарушает функционирование внутренних органов.
К стати возраст уже преклонный у животного, возможно это просто старость. По внешнему виду это самка, сколько раз была кладка у ящерицы и когда последний раз?
Для содержания агамы во время лечения (и тем более что она не движется ) подойдёт любой контейнер  типа "Икеа серия САМЛА "(от 22 литров) и нормально они держат УФ, эти контейнеры из полипропилена( с ним и на солнце ничего не делается несколько лет), не надо путать с контейнерами из полиэтилена( вот он действительно быстро становится хрупким от УФ).

Я же писал, что питается нормально. Это не из-за старости, ему 5 лет всего. Это не самка, а самец)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines