MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Покритикуйте террариум для Avicularia versicolor  (Прочитано 2332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисиц
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : июля 30, 2014, 18:24:33 »

Собираюсь покупать Avicularia versicolor, желательно уже взрослого, самочку. Это, кстати, такой тонкий намек, потому что конкретного паука еще не нашла. Есть предложения?

Ладно, отвлеклась. Пока паука нет, обустраиваю террариум. Очень нужны советы и критика, если что делаю не так.

1. Террариум выглядит вот так. Размер 25х25х39 см. Да, если мне достанется подросток, естественно, про салатницу я помню, вопросы сейчас не о ней.


2. Есть верхняя и нижняя вентиляция. Достаточно?


3. Коряга. Визуально мне очень нравится, но не повредит ли она пауку? Может мелкие ветки срезать? затупить или вообще купить что-то более гладкое?


4. Поилка (зубочистка для масштаба). Глубиной сантиметра полтора. Это не много, паук не утонет?


5. Грунт - кокосовый субстрат. Вот такой. Нормально?


6. Грунт крупный, примерно по 0,5 см, но в продаже есть еще и более мелкий. Какой лучше?


Ну и бонусом, чтобы два раза не вставать. При пересадке или при другой необходимости - как его правильно брать?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : июля 30, 2014, 21:14:56 »

все вроде нормально. а брать его не надо - точнее не обязательно - открыли/приоткрыли переноску и положили ей в тер как выбежит так вынули ей или вытряхнули в тер зверя  зверя .
Записан
iiaska
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24

Откуда: Москва

« Ответ #2 : ноября 23, 2015, 13:58:00 »

В качестве грунта лучше взять кокосовый субстракт(кирпичек который размачивают в воде) лучше держит влагу и не навредит пауку.
"Авики" живут обычно под потолком, что тоже следует учесть при обустройстве. Но в целом все хорошо.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #3 : декабря 03, 2015, 02:06:36 »

Коряга потенциально может заплесневеть, но в этом случае ее можно будет банально выкинуть. Пока не заплесневела - только на пользу. Вполне грамотный терр для авика. Субстрат лучше мелкий, хотя для авика это не так критично, можно хоть тонкий слой воды наливать вместо него. Следите за влажностью: если субстрат будет слишком быстро сохнуть (за две недели или менее), следует закрыть сверху часть вентиляции.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines