MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 06:32:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Открытый вольер на балконе для игуаны  (Прочитано 10939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« : июня 23, 2014, 21:03:33 »

Ребята, так получилось, что мои родители на украине стали временными владельцами игуаны из Мариуполя. Надо было помочь животному пережить смутные времена войны.
Конечно они люди очень добрые и отзывчивые, но ... по приезде игуаны сильно растерялись.  Игуана искала себе место, везде шастала. В общем, решено было приехать к ним и помочь обустроить животное. Сейчас лето, мы надеемся, что все же обстановка нормализуется на Юго-Востоке. Так что решили не делать террариум, а на это время соорудить открытый вольерчик на лоджии.

Ну, а в конце лета будем думать, делать ли террариум, или Генрих уедет домой в Мариуполь.
Итак, что мы делали. Т.к. родители живут на 8 этаже, то мы очень боялись производить работы на краю лоджии. Поэтому сразу сделали чертежик, распилили бруски по размеру.

В дальнейшем кусочки и готовые конструкции покрыли лаком.


К стенам прикрепили часть брусков, к которым в дальнейшем прикрепляли раму.

В комнате разложили детали и соединили на уголки и шурупы



На степлер прибили сетку. В дальнейшем уже в готовой конструкции поверх скоб прикрепили декоративные планки, чтобы закрыть их и концы сетки.

Ну и собственно водрузили все это дело на место.


Дополнительно сделали дверку, хотя у игуаны есть возможность заходить в вольер через окно в комнате.

Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : июня 23, 2014, 21:08:02 »

Имеющиеся сундуки использовали под лежанки, т.к. расположение солнца сверху. И дополнили несколько полочек.


Для полок использовали старую вагонку, не известно откуда взявшуюся. На лестницу пошла старая швабра, вагонка и коряжка.

В Секонде было куплено одеяло на синтепоне и бархатная ткань. Для матрасиков. Обратите внимание, что все матрасы на липучках.

Ну, а это сам жилец. Получает солнечные ванны.



Слева поставили корыто с водой. На случай, вдруг заинтересуется.
На пол постелим травку. На момент моего приезда ее не нашли, но заказали. Так что с травкой будут более веселые фотки.



Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : июня 24, 2014, 03:22:59 »

Ира, какая невероятная красота! Прикреплю пока, чтобы не уползла и потерялась, потом внесу в список активных по клику тем.  Вольер получился очень удобный, как всегда у тебя много лесенок и полочек, все как любят эти засранцы игуаны, прости господи   Спасибо тебе за темку!  
Записан
wera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 458


Откуда: Тверь

« Ответ #3 : июня 24, 2014, 09:42:45 »

Ира, ты просто невероятная мастерица! Все так здорово выглядит!
А самое главное, я безмерно тебя уважаю!
Спасибо тебе за такую огромную помощь с игуаном-беженцем! Редкий человек устроит переезд животного из зоны военных действий, поселит у родителей и поедет в другую страну, чтобы устроить его с таким комфортом!
 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : июня 24, 2014, 10:57:04 »

Цитировать
и поедет в другую страну, чтобы устроить его с таким комфортом!
Смеется Ребята, не поверите. Родители и сестра мне вынесли мозг в первый день прибытия игуаны. Они реально не предполагали, что за зверь игуана. 
Я просидела за скайпом в этом день с утра до вечера, успокаивая и давая советы, и чуть не умерла от усталости. Так что самое разумное и легкое было - отправиться к ним и помочь. Кроме того появилась веская причина в такое время отправиться в путешествие на Украину. Так что все прекрасно, я увидела родителей и помогла им устроить зверя.
Игуанчик просто чудо. Очень ласковый. Сделаю отдельную тему по нему.  Да
Вот кстати фото, как он наблюдает за нами из комнаты
Записан
Дарина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


Откуда: Москва

« Ответ #5 : июня 24, 2014, 18:22:56 »

Ирина вы просто молодец. И зверь красавец. Еще раз убеждаюсь, все таки у всех женщин растут руки и голова откуда положено.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #6 : июня 24, 2014, 18:27:22 »

Спасибо конечно.  Да Очень приятно. Главное - дрель иметь и пилу  Все остальное - пустяки.
А мальчишечка очень хорошенький и ласковый. Вот фото с моей сестрой, приемной временной мамой.
Записан
Дарина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


Откуда: Москва

« Ответ #7 : июня 24, 2014, 18:36:41 »

Когда я вижу такие фото, перестают свою бояться. Такой красавец мальчик. И причем начала бояться, когда на форуме демотиватор почитала. Особенно про укусы. Ну если такой мальчуган добрый, то моя не может кусаться.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #8 : июня 25, 2014, 09:26:38 »

Дарина, укусить конечно могут. НО ... обычно они жестами проявляют свое недовольство. Предупреждают. А потом ... ну укусит девчушка - так это ж не под троллейбус попасть. Заживет. Хотя будет обидно.
Необходимая информация по поведению, социализации и приручению зеленых игуан - в этом разделе почитайте статьи.
Показанные укусы игуан - как правило от самцов в сезон размножения. Тогда парни становятся очень активными и навязчивыми. Реже агрессивными.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=21543.0
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=21979.15
Нашла для вас темки, как наш преследует людей. Чаще почему-то мужа.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #9 : июня 27, 2014, 04:05:05 »

Ира, а какой красавец-то! И зеленый такой))) Обычно в таком размере они уже рыжеют вовсю)

Спасибо конечно.  Да Очень приятно. Главное - дрель иметь и пилу  Все остальное - пустяки.

Звучит пугающе 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines