MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:37:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Помощь в определении пола пауков  (Прочитано 13592 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #30 : апреля 29, 2014, 00:13:47 »

Да там пока такое крошечное всё было и покоцанное после диньки, что смотреть не на что... Ладно, подожду ещё пару линек... Спасибо.


Да в принципе насколько могу судить,это линьки 8-9 паук.Вполне должно быть видно тем более что это вроде геникуляты,так что пару можно и не ждать)Больше шансов что паук не погрызёт экзувий,это хорошая влажность.Довольно часто они их жуют именно при недостаточной влажности.
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #31 : апреля 29, 2014, 22:29:42 »

Да там пока такое крошечное всё было и покоцанное после диньки, что смотреть не на что... Ладно, подожду ещё пару линек... Спасибо.
Да в принципе насколько могу судить,это линьки 8-9 паук.Вполне должно быть видно тем более что это вроде геникуляты,так что пару можно и не ждать)Больше шансов что паук не погрызёт экзувий,это хорошая влажность.Довольно часто они их жуют именно при недостаточной влажности.

Честное пионерское, пятая линька. ) До этой линьки он вообще полупрозрачный был у меня.) Просто фотогеничный очень и сидит как привязанный пока фоткаю.)) Смитька это.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #32 : апреля 29, 2014, 23:33:14 »

О как)Пятая.Сильно увеличили на макро значит.Я пятую под микроскопом смотрел раньше и с красителями.Вы можете банальной зелёнкой подкрасить.Если честно,то пятая если,то конечно лучше подождать.Тем более по абдомену смотреть на таких линьках рановато.Оооочень велика вероятность ошибки.Я б даже сказал наугад это будет определение.У него на такой линьке по экзувию не всегда и не все увидят потому что не сформировано толком,а что можно говорить о внешних признаках?)Просто по фото кажется что паук гораздо больше)
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #33 : апреля 30, 2014, 22:40:23 »

Подожду. Не горит, в принципе. Даже если и самец, меня обнадёжили, что у смитьков самцы тоже не мало живут. Всё равно не отдам никому зайку моего пушистого.)
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #34 : апреля 30, 2014, 22:57:29 »

Я смити брал самца уже с ладонь под самку.Как говорили линька примерно осталась.Прожил у меня что то около полутора-двух лет,два раза точно полинял и не обульбился даже.Потом продал и последнее что помню,вроде с пол года прошло и адульта не было с него).Так что смити и пятой линьки самец...Это ооооочень долго будет)А.чуть не забыл.Человек его брал тоже не малышом совсем.Что то линьки пятой-восьмой.У него года два-три до меня жил)
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #35 : мая 01, 2014, 12:56:07 »

Спасибо за поддержку. )
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #36 : мая 15, 2014, 00:12:57 »

Прошу помощи в определении пола)












Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #37 : мая 15, 2014, 00:38:11 »

Вроде, вижу рога сперматеки, но может, то просто игра свет и тени. Иглой надо бы подковырнуть.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #38 : мая 15, 2014, 07:55:52 »

Я вот тоже по моему вижу.Ирин,это тот же самый паук?Там видишь на фото двое как рожек кажется.В противоположную сторону от лёгких поднимаются.Они вживую тоже есть?
Записан
DAN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #39 : мая 15, 2014, 23:30:34 »

Прошу помощи в определении пола)
А что за паук-то?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines