Какой сладкий малышка, в ладошке умещается!!!
Костя, советую тебе читать темы других пользователей. Как раз на форуме Антон и Олег тоже с маленькими игуанками. И у них уже были вопросы по приручению. Не буду дублировать.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=22175.0http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=22138.0Насчет террариума хорошо бы тебе определиться с размерами. Я рекомендую 50х60 (70)х120 см. Как раз не очень большой, и не очень маленький. В зависимости от того, какой размер ты выберешь - будем думать вместе.
В темах ребят (Антона и Олега) террариумы, сделанные из книжных шкафов. Если искать примеры более глубоких террариумов (не менее 50 см), то можешь посмотреть эти.
Наш первый террариум 50х50х160 см. Только лампа справа в центре терра неправильно висит. Убрали.
Ориентируйся на статью. В ней очень хорошо расположен материал, начиная от размера и заканчивая отделкой террариума.
В общем ждем твой размер.