MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:30:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Эмпуза полосатая. Как правильно зимовать их  (Прочитано 1289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« : октября 24, 2013, 22:07:36 »

живет у меня 4 природника нимфы эмпузы полосатой. были пойманы еще перед холодами, выпускать сейчас их уже нет смысла, потому и оставил себе. собственно вопрос - как им правильно устроить зимовку
Записан
Боря
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #1 : октября 24, 2013, 23:00:07 »

Когда я пробовал перевести четырёх L2-3 на пониженную t, около 10-15*С, содержа их на окне в камере для зимовки суккулентов (им нужна холодная зимовка), то две из четырёх погибли. Тогда я переместил оставшихся в тепло и продолжал содержать как нормальных тропических богомолов, то есть при комнатной t, кормлении дрозофилами затем мухами и облучении ультрафиолетом. Период от линьки до линьки был у них заметно дольше чем у тропических, и в имаго они перелиняли во второй половине апреля. Самец линял раньшеи в комнате, крылья расправились плохо; самка неделей позже и в теплице на окне, где в это время солнце уже поднимало t до 25-30* на несколько часов в день; она расправилась идеально. Самка прожила на цветах на окне три полных месяца и умерла в конце июля, самец где-то на месяц раньше. Пытались спариваться, но из-за дефектов самца не соединились. Самка пробовала отложить неоплодотворённую теку, тоже не отложилась. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines