MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:38:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 84   Вниз
Печать
Автор Тема: моя куфия гумпрехта и террариум для нее  (Прочитано 170835 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #450 : января 10, 2018, 23:32:27 »

serg_ki, Вы дисстилятом опрыскиваете? Растения как-то удобряете?
да этот террариум только на дистилляте. практически не удобряю иногда только орхидеям засовываю палочки (удобрение в палочках)  пролонгированного действия .

А воду для питья можно из бутылок использовать в террариуме вместо дистилята и будет ли она давать подтеки? Мне сказали что дистилят подтеков не дает, но я не знаю где его брать.
Дистиллят беру в автомагазинах.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #451 : января 11, 2018, 09:31:43 »


А воду для питья можно из бутылок использовать в террариуме вместо дистилята и будет ли она давать подтеки? Мне сказали что дистилят подтеков не дает, но я не знаю где его брать.
а что вода для питья это дистиллят? конечно будет. я беру в лаборатории больницы. она так же продается в аптеках. и да можно брать в автомагазинах там вода почти дистиллят она после обратного осмоса.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #452 : января 13, 2018, 00:23:00 »

Так они не разлагаются вообще, не подвержены разложению ни в воде ни во влажности.
не смешите. нет такой органики которую не разлоржат бактерии или грибы. посадите так как у меня орхидеи в мох на той коряге и увидите как она рассыпется еще быстрей моей.

Орхидеи я на ней не выращивал, но в аквариуме за 12 лет с ней ничего не произошло.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #453 : января 14, 2018, 14:39:56 »

Орхидеи я на ней не выращивал, но в аквариуме за 12 лет с ней ничего не произошло.
я писал выше что в воде это очень медленный процесс и она там столетие и тысячелетие может лежать
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #454 : января 14, 2018, 15:40:44 »

самец



Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #455 : января 17, 2018, 08:44:16 »

  Красивый мальчик!
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #456 : января 17, 2018, 12:25:46 »

Красивый мальчик!
спасибо
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #457 : января 22, 2018, 00:25:40 »

Она разная бывет, есть вполне натурпродукт, но если вам не нравится, то ладно, лично я даже плинтуса и наличники в комнате грудного ребенка обрабатывал ею и ни запаха, ни вреда какого не было.
ну за вред  тут такое дело.... но это продукт лако-красочной промышленности и никак по другому.  и я уже написал что думаю по этому поводу повторятся не буду. там все должно быть как в природе и все биологические процессы идти точно так же.

Есть продукты, которые полностью идут из природы, то что они продатся в магазине это не означает что они уж сразу вредные, та же смола, она на деревьях образуется.
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #458 : января 22, 2018, 12:31:15 »


Есть продукты, которые полностью идут из природы, то что они продатся в магазине это не означает что они уж сразу вредные, та же смола, она на деревьях образуется.
то что они из природы и вышли из завода лако-красочных изделий то это точно не говорит про то что их можно использовать в террариумах. а все что не сделано человеком вышло с природы... и абсолютно не значит что какое отношение к той природе имеет
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #459 : января 23, 2018, 00:06:53 »

Орхидеи я на ней не выращивал, но в аквариуме за 12 лет с ней ничего не произошло.
я писал выше что в воде это очень медленный процесс и она там столетие и тысячелетие может лежать

Так это значит что на наш с вами хватит и еще предкам останется! 
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 84   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines