MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 19:05:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Аквариум в террариуме.  (Прочитано 2117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Postrel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« : июня 30, 2013, 22:38:25 »

Всем доброе время суток. Подошел в плотную вопрос моего переселения,а следовательно и переселения домашних животных ( Нильскому варану новый террариум, а моим цихлидам новый аквас) . Так вот остается старый аквас на 200л и внешний фильтр. При постройке террариума есть мысль вместо басеина приспособить аквариум. Хочу задать вопрос по подмене в нем воды( варан почти всегда испражняется в воду) , 1-ведь не обязательно будет после каждого похода в туалет делать полную замену воды?(как мне кажется достаточно будет выкачивать экскременты и частично заливать новую воду) 2-поможет ли фильтр в данном вопросе?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #1 : июня 30, 2013, 23:43:36 »

я не знаю как нильские вараны срут но капычи всю воду уделывают то есть целиком зловонная жижа . да и вода с дерьмом это заражение гельминтами и удар по печени и всем внутренним органам - ну дерьмо есть не фига не полезно . по сему лучше всё поменять наверное хотя конечно 200 литров это не мои 5 .
Записан
Postrel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #2 : июня 30, 2013, 23:47:04 »

Спасибо. Наверно тогда стоит отказаться от данной идеи.И купить что то меньших объемов)
Записан
русич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #3 : июля 01, 2013, 18:52:25 »

Сверло по стеклу. Кран в дно аквариума. Подсоединил шланг, протянул в туалет, слил. Протёр стенки. Шлангом же заполнил. Всех и хлопот.
Вообще в любом большом бассейне слив нужно предусматривать. Куда как упрощает жизнь Улыбается
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : июля 01, 2013, 20:06:41 »

слив это хорошо но надо знать как его правильно сделать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines